Перейти к публикации

Детские страхи


Натали

Рекомендованные сообщения

Мой ребенок боится воды. :( Раньше не было такого страха, но с полутора лет начал бояться.

Читала, что это естественно в этом возрасте.

 

Какие страхи у ваших детей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пока (т-т-т) нет страхов. А ваш очень распрастранённый. Обычно он "рождается" потому, что при купании ребёночек испугался. всплеск воды, струя воды на голову и т.д...

надо теперь из купания устроить праздник с "ути-пути", воздушными пузырями, игрушками и т.д....

должно помочь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо теперь из купания устроить праздник с "ути-пути", воздушными пузырями, игрушками и т.д....

должно помочь ;)

Игрушки он любит мыть. Сейчас уже полчаса моет их в раковине в ванне. :) Не оттащить. Но сам в ванну сесть - ни-ни, только стоя и только немножко и, чтобы без мыться головы.

 

и попробуйте купаться не в ванне, а поставив в ванну большой таз)

Был такой опыт :) Купал игрушки в тазике, а тазик в комнате на ковре поставили... В итоге ковер выкинуть пришлось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игрушки он любит мыть. Сейчас уже полчаса моет их в раковине в ванне. :) Не оттащить. Но сам в ванну сесть - ни-ни, только стоя и только немножко и, чтобы без мыться головы.

а если игрушки сложить в ванную(не наполняя её водой) и предложить помыть их там? поставить маленький тазик с водой. малыша можно даже не раздевать)))

а потом можно по-тихонечку раздеть. ванну предварительно можно нагреть, водой горячей окатить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, попробуем. :connie_36:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей в 1, 5 года был страх, боялась всех людей кто приходил к нам домой, даже бабушек с дедушек тоже.Длилось это примерно полгода, потом видно взрослее стала прошло.

Боялась врачей.А сейчас она боится оставатся дома одна.Даже если я вышла вынести только мусор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Настя одно время (1-1.5 года) тоже боялась купаться в ванне. Мы принимали душ. Потом стали воды подливать, но садиться всеравно не садилась. Сейчас уже все нормально, летом в озере покупалась и понравилось. А вот Андрюшка боится садиться. Один разок подскользнулся в ванне, может поэтому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын боится мужчин... К женщинам еще более-менее, но если мужчина потрогает его хотябы за руку - рев ужасный. Сейчас хоть дедушек стал узнавать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужчины с усами?

Ильюша тоже боялся дедушки с усами и очками. Сейчас это ушло :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша боится Крестного своего. Он темненький дядя такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...