Перейти к содержимому

Выбираем матрас

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#21 Пользователь офлайн   Kva

Kva

йа мамко!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 555 сообщений

Отправлено 24.01.2012, 09:50

ну и я напишу
мы свой матрас в боровичах покупали, 3 года назад, толстый, независимые пружины и кокос с двух сторон
я довольна до сих пор, спать люблю на жестком (я тогда беременная была, начинала как раз спина побаливать - так вот на жестком матрасе через неделю уже ничего не болело)
да, снизу по рейкам матрас проминается, но я каждый раз как белье меняю - его переворачиваю, так что обе матрасные стороны в порядке
ребенок по кровати прыгает регулярно - пока на качестве никак не сказалось :)

#22 Пользователь офлайн   Еленчик

Еленчик

Мамочка трех дочек!!!!!!!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 24.01.2012, 11:58

Мы, правда, не в Пскове покупали матрасы. Но все равно немного расскажу для информации. Матрасы у нас и у ребенка итальянские ортопедические magniflex. Вот из инета характеристики: Плотный беспружинный ортопедический матрас изготовлен из латексной пены. Благодаря уникальной ммолекулярной структуре достигается самая лучшая вентиляция, что обеспечивает Вам максимальный комфорт ночью в любое время года вне зависимости от влажности и температуры окружающей среды. "Зимняя сторона" изготовлена из натуральной шерсти овец породы меринос, летняя – из хлопка. Magniflex merinos – матрас по погоде и настроению: для получения максимального комфорта и удовольствия от комфортного и спокойного сна, достаточно просто перевернуть его.

Материалы, которые используются при изготовлении magniflex merinos, полностью соответствуют действующим международным стандарта, что подтверждается продолжительными испытаниями и многочисленными тестами: продукция натуральная, экологически чистая, не содержит аллергенных или токсичных элементов. Поэтому данная модель подходит даже людям, страдающим повышенной чувствительностью, в том числе и детям. Вы можете быть абсолютно спокойны за здоровье Ваших родных и близких.

Покупали в Питере, лет  5-6 назад. Наш папа где раздобыл телефон питерской фирмы, созвонился с ними, они нам к "Ленте" их привезли (доставка по Питеру бесплатная).
Качеством очень довольны. Не проминаются, спина не болит. За 6 лет состояние практически новых, только запачканы кое-где детьми, т.к светлые.

#23 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 37 954 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 24.01.2012, 23:13

Даша, вот они: http://www.barro.by/
У нас Барро Элит, вот только номер не помню - то ли 527, то ли 505.

#24 Пользователь офлайн   Lytika

Lytika

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 04.02.2012, 13:08

у нас матрас от асконы, до этого был икеевский….даже в сравнение не идёт

#25 Пользователь офлайн   Роханка

Роханка

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 04.02.2012, 19:15

так какой лучше?

#26 Пользователь офлайн   Lytika

Lytika

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 05.02.2012, 11:58

Просмотр сообщенияРоханка (04.02.2012, 19:15) писал:

так какой лучше?
Аскона конечно!

#27 Пользователь офлайн   Роханка

Роханка

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 05.02.2012, 12:19

Просмотр сообщенияLytika (05.02.2012, 11:58) писал:

Просмотр сообщенияРоханка (04.02.2012, 19:15) писал:

так какой лучше?
Аскона конечно!
сейчас многие аскону выбирают, а я вот пока хожу определяюсь…боюсь, сразу большую сумму на матрас не выделю, а ехать в Беларусь за матрасом тоже не вариант )))

#28 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 991 сообщений

Отправлено 05.02.2012, 13:33

У нас большущий матрас "чисто кокос", фирму уже не помню, заказывали 5 лет назад из Москвы, когда у папы от диванов болела спина. Отслужил верой и правдой, пережил двух детей. Очень удобно детям на нем учиться ползать - он весьма жесткий, я стелила клеенку и простыню сверху. Для кровати, конечно, удобнее потолще и помягче, а этот у нас на полу сейчас - сидеть, ползать, играть.

#29 Пользователь офлайн   Lytika

Lytika

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 06.02.2012, 12:25

да, скоро буду с асконы процент брать, за то что всем советую ))) я свой купила за 28 тыс, тоже было дороговато, но я взяла в рассрочку. http://www.askona.ru...eep-control.htm - у нас такой, нареканий нет )) и кстати, при покупке запах был не сильный, мы до этого освободили место на балконе – ну чтобы проветривать неделю, а в итоге он там ночь постоял, и мы его постелили. Так что кому как =))

#30 Пользователь офлайн   Роханка

Роханка

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 06.02.2012, 19:51

ЕшКа, жаль фирму не помните(((((

Lytika, а много переплатили? Сколько выплачивали?

#31 Пользователь офлайн   Lytika

Lytika

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 08.02.2012, 10:18

Рассрочку на год взяли.Там ничего не надо переплачивать,это не кредит )) процент выплачивает сама фирма

#32 Пользователь офлайн   Роханка

Роханка

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 08.02.2012, 11:48

а какая фирме выгодна тогда???

Сообщение отредактировал Роханка: 08.02.2012, 11:48

#33 Пользователь офлайн   Lytika

Lytika

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 09.02.2012, 09:39

я не бухгалтер, я парикмахер )) выгода, наверное, в том, что вот я могла пойти второй раз в икею, а я пошла к ним :D

#34 Пользователь офлайн   Роханка

Роханка

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 09.02.2012, 12:05

Логично))))))

#35 Пользователь офлайн   Ольга К.

Ольга К.

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 07.03.2012, 22:24

Я тоже долго выбирала матрас. Объездив все мебельные магазины Пскова и остановила свой выбор на Асконе. И пока не пожалела. До этого была кровать с матрасом из Балатона, просто ужас (торчащие пружины, скрип)! Но на момент покупки наш бюджет не позволял купить что-то другое. В Асконе купили недорогой вариант матраса и кровати. К нашей радости, как и Lytika, в рассрочку, правда на 3 месяца, но меня это вполне устроило. И сейчас сплю на классной кровати, которая радует не только своим видом, но и, самое главное, удобством.

#36 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 686 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 08.03.2012, 08:51

Просмотр сообщенияLytika (08.02.2012, 10:18) писал:

Рассрочку на год взяли.Там ничего не надо переплачивать,это не кредит )) процент выплачивает сама фирма
а где на год-то взяли?))

#37 Пользователь офлайн   Russ

Russ

я умный потому что добрый а скромный из за красоты

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 167 сообщений

Отправлено 08.03.2012, 09:21

Крыша уже с выборами едет, как вижу это слово, так сразу рука тянется к клавиатуре, проголосую за балатон, 5 лет кровати, матрас как новый, хотя недавно спальню затопило и матрас наскрозь промок, высох и как новый :)

#38 Пользователь офлайн   Ракета

Ракета

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 284 сообщений

Отправлено 08.03.2012, 13:39

У меня балатоновский матрас. Нормально спать на нем можно было года 3. Сейчас жду когда малыш подрастёт и сменю этот кошмар.

#39 Пользователь офлайн   Chatarina

Chatarina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 09.03.2012, 11:38

Девочки, посоветуйте незнаю какой матрас купить в детскую кроватку?....... В наших магазинах продается с пружинным блоком (кокос) где-то в районе 2000, и без пружинный (латекс+кокос) примерно 900 руб. В первом варианте смущают пружины, не вылезут ли они со временем?! А во втором подозрительно низная цена, сомневаюсь что он сделан из натуральных материалов!?

#40 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 686 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 09.03.2012, 12:23

Просмотр сообщенияChatarina (09.03.2012, 11:38) писал:

Девочки, посоветуйте незнаю какой матрас купить в детскую кроватку?....... В наших магазинах продается с пружинным блоком (кокос) где-то в районе 2000, и без пружинный (латекс+кокос) примерно 900 руб. В первом варианте смущают пружины, не вылезут ли они со временем?! А во втором подозрительно низная цена, сомневаюсь что он сделан из натуральных материалов!?
рекомендую поискать информацию на этот счет в интернете) в смысле мнения тех же ортопедов насчет того, какой в каком возрасте у ребенка д.б. матрас
ааа, ну вот, посмотрела вашу линеечку, - совсем маленьким вроде как можно даже просто кокос