Перейти к содержимому

Выбираем матрас

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#1 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 728 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 23.01.2012, 19:20

Пришла пора менять наш двуспальный матрас. Нацелились на "Боровичи-мебель"(Балатон). Буду признательна за отзывы о матрасах из этого магазина. В частности интересуют  те, что на блоке независимых пружин, с кокосом, с кокосом и латексом. Есть ли смысл покупать с кокосом, если вес тех, кто будет спать небольшой? Не крошится ли со временем кокос? Не слишком ли это жестко, а латекс не слишком ли мягко/жарко? И каково спать на них тем, у кого спина болит?
А вообще, интересуют любые отзывы о матрасах, которые в Пскове приобретались)))

#2 Пользователь офлайн   Stasy

Stasy

Прекрасная пора! Люблю, любима...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений

Отправлено 23.01.2012, 19:32

У нас матрас на пружинах, боровиченский... Некое подобие советских. Это ужас-ужас! спустя полтора года каждая пружинка чувствуется! Но у нас нет верхнего кокосового слоя. У детенка кокосовый матрасик, без пружин, твердый, но вполне комфортный, проверен моей спиной :lol: следующий мой матрас будет ортопедический, зима-лето...

#3 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 25 728 сообщений

Отправлено 23.01.2012, 19:35

а пружины у вас какие Боннель блок или изолированные блоки?

#4 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 303 сообщений

Отправлено 23.01.2012, 19:36

Мы покупали матрасы для детей в Балатоне. Купили полноразмерные односпальные, на блоках независимых пружин с кокосом с обеих сторон. Для меня они оптимальные по жесткости. Девчонки спят на них пол года где-то, пока никаких нареканий. Единственное - матрасы лежат на рейках и низ проминается полосами. Перевернула его, полосы пропали через какое-то время. Предположу, что если спать все время на одной стороне в течение 3 лет или более, то будут вмятины.

#5 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 25 728 сообщений

Отправлено 23.01.2012, 19:36

Просмотр сообщенияStasy (23.01.2012, 19:32) писал:

зима-лето...
а у них есть разве такие? или уже другой фирмы будете покупать?

#6 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • 9 303 сообщений

Отправлено 23.01.2012, 19:37

У нас матрас на пружинах, боровиченский... Некое подобие советских. Это ужас-ужас! спустя полтора года каждая пружинка чувствуется! Но у нас нет верхнего кокосового слоя. У детенка кокосовый матрасик, без пружин, твердый, но вполне комфортный, проверен моей спиной :lol: следующий мой матрас будет ортопедический, зима-лето...
Я вот кстати то же спала на своих :)  ,Очень удобно, намного лучше, чем без кокоса :girl_sigh:

#7 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 25 728 сообщений

Отправлено 23.01.2012, 19:39

Просмотр сообщенияHloya (23.01.2012, 19:37) писал:

Я вот кстати то же спала на своих :)  ,Очень удобно, намного лучше, чем без кокоса :girl_sigh:
чего-чего? :)

#8 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • 9 303 сообщений

Отправлено 23.01.2012, 19:48

Просмотр сообщенияДолли (23.01.2012, 19:39) писал:

Просмотр сообщенияHloya (23.01.2012, 19:37) писал:

чего-чего? :)
:lol:
Я, говорю, то же пробовала спать на детском матрасе :)  У нас тахта из "боровичей" просто пружинная, так вот детский матрас с прослойкой кокоса намного удобнее, чем без. Рекомендирую :)

#9 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 25 728 сообщений

Отправлено 23.01.2012, 19:55

Спасибо, Лена!))  А у тебя спина как, проблем вообще нет?
по весу мы вроде как близко)))

#10 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • 9 303 сообщений

Отправлено 23.01.2012, 19:58

Просмотр сообщенияДолли (23.01.2012, 19:55) писал:

Спасибо, Лена!))  А у тебя спина как, проблем вообще нет?
по весу мы вроде как близко)))
Бывает болит, когда сплю на животе долго))) А так... Было раз, чихнула неудачно и в спине что-то "заело"))) Само прошло как-то :D

#11 Пользователь офлайн   Мальва

Мальва

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 23.01.2012, 19:59

Мы свой двухспальный матрас тоже брали в Балатоне. Мне понравилось соотношение:цена-качество. Брали с блоком независимых пружин и кокосом. Спим уже месяца три, пока нравится.  Бывает и дети на нем попрыгают, особенно мелкий - пока все без изменений.
Детские матрасы брала в Онтарио Некс (заказывала мебель в детскую там и там же брала матрасы) (на Волкова ул.). Брала Аскону (на заказ), тоже блок независимых пружин и кокос.  Так вот, это был ужас когда я их распаковала и положила на кровать: от них шел такой запах, я его месяц выветрить не могла.  Ребенка в детскую месяц спать не пускала. В интернете прочитала, да и продавец говорила, что Аскона специально делает то ли антибактериальную то ли противогрибковую пропитку - вот от нее и запах такой... В инструкции в матрасу кстати тоже было сказано, что использовать сразу нельзя -  дать выветриться неделю. Но на практике получился месяц. В инструкции также было сказано, что матрас нужно обязательно переворачивать не реже одного раза в три месяца.  
Балатоновский матрас оказался мягче Асконовского (хотя состав одинаковый: независимые пружины и кокос), мне почему то он больше нравится, чем в детской. Асконовский дороже: односпальный от Асконы стоит даже немного дороже, чем двухспальный от Боровичей.

#12 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 25 728 сообщений

Отправлено 23.01.2012, 20:05

Спасибо вам большое за отзыв, я еще больше успокоилась насчет Балатона, т.к. Аскону про запас держала, но раз такие нарекания к ней, то даже в магазин не пойду смотреть.

#13 Пользователь офлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 043 сообщений

Отправлено 23.01.2012, 20:14

Заинтересовалась какой у нас матрас. Мы его не покупали, остался от прежней хозяйки вместе со всем спальным гарнитуром. В общем, почитала, у нас вот такой, фирмы Орматекс http://www.prismaves...zonmikstfk.html
Спать на нем одно удовольствие! У меня тоже были проблемы со спиной, но я о них уже давно не вспоминаю. Еще на бирке написано "Дятьково".

Сообщение отредактировал Titanik: 23.01.2012, 20:16

#14 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 25 728 сообщений

Отправлено 23.01.2012, 20:16

хорошая цена, кстати) ночто-то не видела такого в Пскове в продаже

#15 Пользователь офлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 043 сообщений

Отправлено 23.01.2012, 20:19

Просмотр сообщенияДолли (23.01.2012, 20:16) писал:

хорошая цена, кстати) ночто-то не видела такого в Пскове в продаже

Ты ту цену посмотрела? Первая цена вроде за матрас шириной 90 см указана. Думаю, их в Дятьково и можно посмотреть.

#16 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 25 728 сообщений

Отправлено 23.01.2012, 20:21

а, не, не хорошая :lol:  в балатоне в 2 раза дешевле. правда двусторонних с разной толщиной кокоса там нет, ну да ладно))

#17 Пользователь офлайн   Stasy

Stasy

Прекрасная пора! Люблю, любима...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений

Отправлено 23.01.2012, 22:47

Просмотр сообщенияДолли (23.01.2012, 19:35) писал:

а пружины у вас какие Боннель блок или изолированные блоки?
Даш, честно, не знаю какие у нас пружины... На подобии советских матрасов, однозначно.

Просмотр сообщенияДолли (23.01.2012, 19:36) писал:

а у них есть разве такие? или уже другой фирмы будете покупать?
Это моя мечта :wub:  Скорей всего другой фирмы брать буду, потому что не довольна качеством "Боровичей". То ли действительно все быстро изнашивается, то ли у сборщиков руки крюки... Кровать скрипит уже, спинка качается, хотя мы на ней акробатикой не занимаемся, даже Андрюха по ней не скачет. Пружины матраса периодически давят. В общем - не айс, именно эта кровать.

#18 Пользователь офлайн   Тыквочка

Тыквочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 23.01.2012, 23:29

У нас Аскона - замечательный матрас! Нарадоваться не можем!! Присмотритесь к Икее - у них гарантия на матрасы 25 лет, а большинство (даже пружинные и достаточно толстые) упакованы в рулоны, что упрощает транспортировку. По жесткости лучше брать средние, т.к. мягкие у них даже чересчур мягкие, как перины. И по стоимости есть из чего выбрать.

#19 Пользователь онлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 38 009 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 24.01.2012, 00:23

Если есть возможность привезти с кем-то из беларуссии - надо брать там.
Тот матрас, что у нас стоит 25 тыс, мы из Беларуссии привезли за 8.
Если надо, завтра спрошу у мужа, как матрас называется (качество отличное)

#20 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 25 728 сообщений

Отправлено 24.01.2012, 09:39

да, Вероник, спроси, пожалуйста