Перейти к содержимому

Мама хочет работать

* * * * - 4 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2094

#2061 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 27 130 сообщений

Отправлено 16.02.2017, 16:22

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияAnnik (16.02.2017, 16:12) писал:

Да, есть и такие, что приходят в гости и шуршат. Но это более старшее поколение, среди молодежи редко встречаются.
Т.е. вам будет приятно, что жена вашего сына придет к вам домой и начнет шуршать у вас? Я бы стукнула :ph34r:

#2062 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 691 сообщений

Отправлено 16.02.2017, 16:27

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияРапунцель (16.02.2017, 16:22) писал:

Да, есть и такие, что приходят в гости и шуршат. Но это более старшее поколение, среди молодежи редко встречаются.
Т.е. вам будет приятно, что жена вашего сына придет к вам домой и начнет шуршать у вас? Я бы стукнула :ph34r:
я такое поведение, что у старшего поколения, что у младшего воспринимаю за не воспитанность. :mad:
Гости - это гости, ладно, если попросили, а так лезть в чужое хозяйство, ну....... :blink: вообще не понимаю :o

#2063 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 122 сообщений

Отправлено 16.02.2017, 17:00

*
Популярное сообщение!

У меня свекр так себя вёл, когда приехал на НГ. То за влажную уборку взялся, то ковры выбивать пошёл, то говорил мне где ещё что сделать. Это жесть!!! Уж на что я тактична и терпелива, но тут не выдержала. В следующий раз всю инициативу сразу на корню буду обрубать. У себя пусть хозяйничает, а мне если помочь - то, пожалуйста, только с моего согласия.

#2064 Пользователь офлайн   Таира

Таира

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 403 сообщений

Отправлено 16.02.2017, 21:01

Да не по шкафам шуршать надо было, а окна помыть, занавески все перестирать/погладить/на окна повесить, потолки побелить и огород прополоть.
Вот о чем искренне мечтает свекровь и копит обиду. А невестка недогадливая - ее кормят, с ребенком сидят.
Свекрови нужна работящая Глаша из глухой деревни, потому что деньги им с неба никогда не сыпались. И весь достаток и блага, которые они имеют - это только благодаря неустанному труду с надрывом. И пуп они рвали не для себя, а всё для них, для детей - сыночка, невестки и внуков.
Несовременная, короче, свекровь. Мир не стоит на месте, всё кругом меняется, а она не поменялась.
Но молодые конечно полные инфантилы, чего им не живется на съемной квартире, глядишь и свекровь бы соскучилась и претензий поубавила

#2065 Пользователь офлайн   Annik

Annik

это не Цирк!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 647 сообщений

Отправлено 16.02.2017, 21:38

Как-то все зло, с надрывом и сарказмом в сообщениях) Теперь поняла, о чем вы, и связываю эту реакцию с менталитетом - псковичи сдержаннее, обособленнее живут в принципе. Воспитаннее, культурнее, но холоднее друг другу даже если родня.
А у меня-то в головне друзья и родня с юга. Там если девушка выходит замуж, становится для родителей мужа дочерью, называет их мама и папа (это обязательно!), ну и соответственно  там и помощь по дому от нее родителям мужа, а они их обеспечивают, строят им с сыном дом, квартиру покупают и т.д. Я не знаю, как это объяснить, но когда собирается родня вместе в одном доме, они себя ведут равноправно в плане работы и свободно в плане общения, как в семье, только в большой. Идешь мимо-посуда лежит. Взяла и помыла. Там это-нормально))) а не вмешательство. Даже если в гостях. Все поели-кто-то из всех взял и помыл. Это-помощь.
Поэтому эту красотку и воспринимают там как лентяйку. И переживают, как они дальше будут выживать.
Разводов там намного меньше, чем у нас, люди создают семью навсегда.

#2066 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 19 035 сообщений

Отправлено 16.02.2017, 21:41

Блин, с каждым днем новые и новые подробности)) теперь, оказывается, эта невестка живет с "южной" родней? Так тогда понятно, что там несколько иной менталитет и отношения :girl_sigh:

#2067 Пользователь офлайн   Annik

Annik

это не Цирк!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 647 сообщений

Отправлено 16.02.2017, 21:44

Просмотр сообщенияРапунцель (16.02.2017, 16:22) писал:

если она мне будет неприятна и я буду мечтать об их разводе, то на пушечный выстрел не подпущу. Во всех остальных случаях, если люди становятся родными, не вижу причин раздражаться на это. Особенно если это обоснованно возрастом и здоровьем свекрови-такая помощь должна быть по объективным причинам.

Просмотр сообщенияNaama (16.02.2017, 21:41) писал:

Блин, с каждым днем новые и новые подробности)) теперь, оказывается, эта невестка живет с "южной" родней? Так тогда понятно, что там несколько иной менталитет и отношения :girl_sigh:
там русские все.

#2068 Пользователь офлайн   Annik

Annik

это не Цирк!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 647 сообщений

Отправлено 16.02.2017, 21:51

Девки деревенские, пашут гектарами, картоху копают камазами. Ребенок в коляске растет рядом с бороздой, без отрыва от огорода. Короче, "мама хочет работать" во всей красе. Мы для них с нашими 6-ти сотками - лодыри.

#2069 Пользователь офлайн   ири

ири

Активный участник

• Модераторы
  • 19 201 сообщений

Отправлено 16.02.2017, 21:57

*
Популярное сообщение!

У меня прекрасные отношения с невесткой. Она мне очень нравится.
Но я не хочу, чтобы она называла меня мамой. У нее есть своя мама. И став женой моего сына, она не стала моей дочерью. У них своя семья. Они сами строят свои отношения. И мы не лезем.
Кстати, и свекровь у меня замечательная.
Вот так мне повезло. И у меня не было мысли называть ее мамой

#2070 Пользователь офлайн   ири

ири

Активный участник

• Модераторы
  • 19 201 сообщений

Отправлено 16.02.2017, 22:04

*
Популярное сообщение!

И я не пашу гектарами, не копаю картошку камазами. И даже на 6 сотках не сильно напрягаюсь. Лентяйка, короче
Так что, извиняйте, других принуждать к этому не буду.
Мне веселее с невесткой потрындеть под бокал вина.

#2071 Пользователь офлайн   светКа

светКа

Эх,карлсон,не в пирогах счастье...

• Модераторы
  • 13 796 сообщений

Отправлено 16.02.2017, 22:22

*
Популярное сообщение!

что- то только мужчины предпочитают  видеть рядом с собой ухоженную женственную беззаботную женщину, а не упаханную деревенскую девку, которой под силу гектар перекопать)))

#2072 Пользователь офлайн   Annik

Annik

это не Цирк!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 647 сообщений

Отправлено 16.02.2017, 22:32

Просмотр сообщениясветКа (16.02.2017, 22:22) писал:

что- то только мужчины предпочитают  видеть рядом с собой ухоженную женственную беззаботную женщину, а не упаханную деревенскую девку, которой под силу гектар перекопать)))
а в идеале-двух))) одна пашет, а вторая- вся такая с беззаботностью.

#2073 Пользователь офлайн   незабудка

незабудка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 931 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 16.02.2017, 22:49

Вот как бы в одной девке всё это уместить? :rofl:
у каждого народа свои понятия о труде,у меня вот муж белорус...и у них ого-го как пашут...принято много,честно,с надрывом работать.Я так не могу,даже при большом желании.

#2074 Пользователь офлайн   Annik

Annik

это не Цирк!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 647 сообщений

Отправлено 16.02.2017, 23:53

Просмотр сообщениянезабудка (16.02.2017, 22:49) писал:

Вот как бы в одной девке всё это уместить? :rofl:
у каждого народа свои понятия о труде,у меня вот муж белорус...и у них ого-го как пашут...принято много,честно,с надрывом работать.Я так не могу,даже при большом желании.
ладно пашут-еще и выглядят как конфэтки-мармеладки - супер!ляжки и в 50 подтянутые, загар ровный, ни капли целлюлита))) труд облагораживает. Принято пахать, да, это правда.

#2075 Пользователь офлайн   ulik77

ulik77

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 947 сообщений

Отправлено 17.02.2017, 05:23

*
Популярное сообщение!

Боже, как не повезло моей свекрови! Я такая ленивая... Да ещё и с Дальнего Востока, ну да Приморский менталитет в обнимку с белорусскими корнями, а я всё думаю, в кого это я?! Зато у меня муж шуршит, и с детьми, и дачу достраивает, и на работе пашет, смотрю и радуюсь...
Да, спасает, что свекровь далеко. Кстати, если бы я назвала её мамой, она бы, думая оскорбилась (у мужа до меня было два брака, совсем она дочками бывших невесток не считает), хотя женился сыночек её рраз и навсегда.

На мой взгляд, всему своё время. А свекровям всегда что-то не нравится. Будет девка пахать от зари до зари, скажут, совсем стыд потеряла, ребенка бросила, мужу рубашки не стирает (гладит, зашивает). Всё и всегда зависит от конкретных людей, вот не пришлась ко двору, хоть в южном крае, хоть в Псковском, да хоть где, то и будут эту девчонку кушать. Кстати, может в какой-то отдельно взятой семье и стоит говорить, что брак заключается раз и навсегда, но там тоже хватает всякого, впрочем как и везде...

Сообщение отредактировал ulik77: 17.02.2017, 05:24

#2076 Пользователь офлайн   Мартана

Мартана

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 17.02.2017, 07:15

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияAnnik (16.02.2017, 22:32) писал:

Мужей тоже надо двух-один пашет, строит дом, деньги зарабатывает, второй в спортзал ходит, в кафешки со мной, на отдых летает...

#2077 Пользователь офлайн   ири

ири

Активный участник

• Модераторы
  • 19 201 сообщений

Отправлено 17.02.2017, 07:23

*
Популярное сообщение!

Вспомнилось

Смола как слеза на полене
Вечерний загадочен свет
Есть женщины в русских селеньях...
А в прочих селеньях их нет!

Зайдите в селенья Таити
В селенья ЮАР, Шри-Ланки
В селенья Канады зайдите
- Повсюду одни мужики.

Нет женщин в селах Занзибара,
Нет женщин в селеньях Мали,
И даже в снегах Антарктиды
Еще ни одной не нашли.

Надрался ямщик из Госкони,
А кони возьми и "ку-ку"
Кто? Кто остановит Вас, кони,
В Госкони на полном скаку?

Пылают пожары в Техасе
Но некому с криком: "Ахти!
Там Вася! Там пьяный мой Вася"
В горящую избу войти.

Трясут катаклизмы планету
Под радостный вой воронья
Нет женщин, Вы слышите - нету
В угрюмых селеньях ея.

А мы тут такие-сякие
Все ищем ответ на вопрос:
"К чему бы на баб из России
Такой потрясающий спрос?!"

И вдогонку еще

Еврейская ей не уступит
И русской урок преподаст.
Коня на скаку перекупит,
Горящую избу продаст.

#2078 Пользователь офлайн   ири

ири

Активный участник

• Модераторы
  • 19 201 сообщений

Отправлено 17.02.2017, 08:18

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияAnnik (16.02.2017, 22:32) писал:

Одна жена — любит, одна — одежду шьёт, одна — пищу варит, одна — детей кормит, и всё одна?… Тяжело!

#2079 Пользователь офлайн   Ollga60

Ollga60

Активный участник

• Участники
  • 5 082 сообщений

Отправлено 17.02.2017, 11:53

..

Сообщение отредактировал Ollga60: 18.02.2017, 07:24

#2080 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 421 сообщений

Отправлено 17.02.2017, 12:27

Просмотр сообщенияOllga60 (17.02.2017, 11:53) писал:

Выучить бы сына, чтоб он семью обеспечивал, мне не совсем нравится наш русский менталитет когда родители из последних сил помощь оказывают.
Я мечтаю в старости для себя пожить на берегу теплого моря :))
ой ли, Оля. :blink: Недавно ты где-то доказывала, что главное "чтобы работа в душу была", а уж обеспечение семьи дело второстепенное.