Перейти к публикации

Аниме и манга

ваше мнение

Murano

Рекомендованные сообщения

Хочу поинтересоваться отношением форумчан к японским комиксам (манга) и японской анимации. Не любите? Любите? Может есть конкретные любимые произведения и авторы? Может быть, у кого-то детки увлекаются этим. Как относитесь к такому увлечению?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха! детки ))

у меня 33-летняя детка все уже наверно пересмотрела ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время очень увлекались с детьми аниме. Миядзаки пересмотрели все, некоторые другие классные аниме в той же стилистике "Ловцы забытых голосов", "Пять сантиметров в секунду", "Могила светлячков", "Еще вчера", "Сказания Земноморья", "Шепот сердца", "Ариэтти из страны лилипутов", "За облаками", "Возвращение кота", "Волчата Амэ и Юки", ну и некоторые популярные многосерийки: "Тетрадь смерти", "Волчица и пряности", "Рыцарь-вампир", "Волчий дождь", может что-то еще, я уже и не вспомню. После того, как увлеклись японскими мультиками, американские типа шреков и наши типа богатырей смотреть уже вообще не могли)) примитив)). Мангу я не читала, а дети читали что-то про котов. И мои дочка и племяшка старшие мангу рисовали, у них у обеих были книжки как рисовать аниме и мангу. Потом постепенно увлечение сошло на нет: у меня не стало времени смотреть с детьми, одни без меня они посмотрели еще несколько сериалов и переключились на что-то другое. Но до сих пор аниме уважаем.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Миядзаки, студия Гибли и Макото Синкай широко известны в России.

Я считаю, что в аниме и манге, как в литературе, каждый может найти то, что ему понравится.

Раздражает, когда люди мыслят стереотипами. Аниме - мультики - для маленьких детишек. Или аниме - порнушка (это про хентай). И именно этими стереотипами объясняют свою нелюбовь к аниме. Получается, что они заочно не любят то, чего даже не знают. Другое дело, когда человека не прет с рисованого в принципе.

 

 

ха! детки ))

у меня 33-летняя детка все уже наверно пересмотрела ))

 

Завидую вашей "детке" )) У меня даже желаемое пересмотреть не получается, не то что всё )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые японские мультики смотрела. Некоторые сериалы тоже, но не все целиком.Крутой учитель Онидзука, Меланхолия Харухи Судзумии (частично), Волчица и пряности (частично), Унесенные призраками, Небесный замок Лапута и др, названия которых позабыла (среди которых аниме про Хиросиму)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...