Перейти к содержимому

Коммунальные платежи

* * * * - 2 Голосов
тарифы, кто сколько платит

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2337

#2321 Пользователь офлайн   Nаtаli

Nаtаli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 338 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 17.04.2018, 18:10

Кatya (17.04.2018, 18:03) писал:

Светланочка, а к вам большая просьба – не переходить на личности, я вас не оцениваю «ни почти хорошей», «ни почти плохой», ни как по другому и от Вас прошу взаимности
Вы для начала свой коммент перечитайте

Кatya (17.04.2018, 11:32) писал:

Ну а так, вот прочитала коменты и так обидно стало, что люди такие обозленные у нас, за копейки готовы стучать, ворчать и даже поругиваться и даже с соседями.
если вы начали переходить на личности, так ждите обратку

#2322 Пользователь офлайн   Светланочка

Светланочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 591 сообщений

Отправлено 17.04.2018, 18:24

Простите, что перешла на вашу личность. Впредь буду корректнее формулировать свое отношение к поступкам и действиям, а не к личности человека. Не вникла в расчет, и поразило отсутствие разницы за 4чел по счетчику и за 1по нормативу.

Сообщение отредактировал Светланочка: 17.04.2018, 18:24

#2323 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 824 сообщений

Отправлено 17.04.2018, 18:27

В тариф по норме все заложено так, чтобы ни ук ни поставщик услуги убытки катастрофические не терпели. 4:1 это круто

#2324 Пользователь офлайн   Кatya

Кatya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 17.04.2018, 18:33

Я про кого-то лично что-то сказала? "Люди" - это не лично, это общество в целом, раньше другие люди были - добрее, отзывчивые и дети одни во дворе гулять могли и дверь можно было забыть закрыть - вот о чем я, а теперь не так все, одна история с игрушками из магнита чего стоит - как дрались люди за игрушки, ради игрушки были готовы покалечить друг друга, понимаю, что не от хорошей жизни все это. Вот это я и имела в виду

И вообще - "люди давайте жить мирно!". Я вас понимаю - задел вопрос, зато вместе разобрались, мы же молодцы!!! Светланочка, спасибо :-)!

#2325 Пользователь офлайн   Happymommy

Happymommy

Я - Наташа. со мной на ТЫ

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 772 сообщений

Отправлено 17.04.2018, 20:19

Просмотр сообщенияSista (17.04.2018, 18:27) писал:

В тариф по норме все заложено так, чтобы ни ук ни поставщик услуги убытки катастрофические не терпели. 4:1 это круто
нормы на разные дома разные. В хрущевках сильно занижен норматив (не учтено что у них гв нет и льют больше тк воду греют) в 9 этажах ниже чем в 5-ти. Уж не знаю почему, может люди меньше пачкаются))

#2326 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 373 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 18.04.2018, 09:22

Просмотр сообщенияКatya (17.04.2018, 11:32) писал:

люди такие обозленные у нас, за копейки готовы стучать, ворчать и даже поругиваться и даже с соседями.
так если это копейки - то почему бы их не оплатить честно самому? Или это копейки. пока соседи платят, а как самому платить - то "не выгодно"? :lol:

А если по теме - то норматив по воде всегда был конским, он выгоден только если дома бассейн с проточной водой. Иначе никто счетчики бы и не ставил.
За газ норматив тоже чуть ли не в десять раз больше, чем по счетчику платил бы, но там сам счетчик стоит столько, что мы на старой квартире его не ставили - он бы не окупился никогда.

#2327 Пользователь офлайн   Happymommy

Happymommy

Я - Наташа. со мной на ТЫ

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 772 сообщений

Отправлено 18.04.2018, 09:37

Дом 9 эт. С ванной 1700 (обычная ванна) хв 2.7 куба, гв 1,6куба. Разве сильно завышено?

Хотя тот же дом с ванной но 5 эт хв 5,1 гв 1.8. логики нет, в 5-ти этаже люди больше пьют

Обычная хрущевках с колонкой норма 4 куба холодной воды - это вообще песня.

Меньше всего везёт обычным 5-ти этажкам.

Приказ 141-од гос комитета по делам строительства и жкх

#2328 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • 9 824 сообщений

Отправлено 18.04.2018, 10:00

Не. Я не прелставляю. У меня свекровь собиралась по квартирам съемным идти, правду искать. Ладно в подъезде 36 квартир и половина снимает. А если обычная пятиэтажка? Придут значит ко мне с участковым правду искать. А потом как? Как общие деларешать? Общедомовым имуществом управлять?

#2329 Пользователь офлайн   Annik

Annik

это не Цирк!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 938 сообщений

Отправлено Вчера, 00:24

Вот так и управлять. У нас 36 квартир, общедомовое не собрать, вопрос с капремонтом не решить. Народ пассивен либо отсутствует.

#2330 Пользователь офлайн   Solnyshko

Solnyshko

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 722 сообщений

Отправлено Вчера, 01:16

мне пришел счет по нормативу, ХВ 5 кубм, учесть 4 чел прописано, то 20 кубм :crazy:
конечно, счетчик в самое ближайшее время поверять буду, больше не хочу так оплачивать. Тем более сказали не пересчитают после поверки :(

#2331 Пользователь офлайн   Франтик

Франтик

Активный участник

• Участники
  • 8 356 сообщений

Отправлено Вчера, 06:54

Annik (19.04.2018, 00:24) писал:

Вот так и управлять. У нас 36 квартир, общедомовое не собрать, вопрос с капремонтом не решить. Народ пассивен либо отсутствует.
так можно провести очно-заочное собрание. Кто пришёл - проголосовал, кто нет- кинули в ящик почтовый с опросом с просьбой вернуть в ящик номер такой то,..

#2332 Пользователь офлайн   Annik

Annik

это не Цирк!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 938 сообщений

Отправлено Вчера, 08:17

Просмотр сообщенияФрантик (19.04.2018, 06:54) писал:

Просмотр сообщенияAnnik (19.04.2018, 00:24) писал:

так можно провести очно-заочное собрание. Кто пришёл - проголосовал, кто нет- кинули в ящик почтовый с опросом с просьбой вернуть в ящик номер такой то,..
это на уровне разговоров идеальный вариант. По нашему дому дважды проводили голосование через ящики, не набрали необходимого количества бюллетеней ни в первом  ни во втором случае. Безответственность и пассивность зашкаливает.

#2333 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • 9 824 сообщений

Отправлено Вчера, 08:30

Анник, это у вас новый дом еще?

#2334 Пользователь офлайн   Shelty

Shelty

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений

Отправлено Вчера, 08:33

Solnyshko (19.04.2018, 01:16) писал:

мне пришел счет по нормативу, ХВ 5 кубм, учесть 4 чел прописано, то 20 кубм :crazy:
конечно, счетчик в самое ближайшее время поверять буду, больше не хочу так оплачивать. Тем более сказали не пересчитают после поверки :(
мне сделали поверку 25 февраля. Сразу же все отправила в горводоканал (как раз показания они до 30 числа принимают). Но март все равно пришёл ещё по нормативу. И да, не пересчитали ничего( 5 кубов горячей воды, как с куста. При условии, что мы 1-2 расходуем

#2335 Пользователь офлайн   Франтик

Франтик

Активный участник

• Участники
  • 8 356 сообщений

Отправлено Вчера, 08:50

Annik (19.04.2018, 08:17) писал:

это на уровне разговоров идеальный вариант. По нашему дому дважды проводили голосование через ящики, не набрали необходимого количества бюллетеней ни в первом  ни во втором случае. Безответственность и пассивность зашкаливает.
с нашими 54 квартирами это пока срабатывает. 2 раза уже решали вопросы таким образом.

Сообщение отредактировал Франтик: Вчера, 08:51

#2336 Пользователь офлайн   Annik

Annik

это не Цирк!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 938 сообщений

Отправлено Вчера, 19:51

Просмотр сообщенияSista (19.04.2018, 08:30) писал:

Анник, это у вас новый дом еще?
уже не новый. С прошлого года начисляют за капремонт. Вот, хотели проголосовать, чтобы на свой счет деньги складывать. Есть несколько активистов, старшие по подъезду молодцы, бюллетени распечатали. Но много молчунов, которые проигнорили.

#2337 Пользователь офлайн   Gnomik

Gnomik

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено Вчера, 22:15

Просмотр сообщенияShelty (19.04.2018, 08:33) писал:

Просмотр сообщенияSolnyshko (19.04.2018, 01:16) писал:

мне сделали поверку 25 февраля. Сразу же все отправила в горводоканал (как раз показания они до 30 числа принимают). Но март все равно пришёл ещё по нормативу. И да, не пересчитали ничего( 5 кубов горячей воды, как с куста. При условии, что мы 1-2 расходуем
нам по нормативу в 9-этажке на 4х -  10.8куб.м было, когда счетчик на год был просрочен

#2338 Пользователь офлайн   Театралка

Театралка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений

Отправлено Вчера, 22:22

у меня куб. не знаю за горячую по нормативу 342.67 с чел, но у меня общага