Перейти к публикации

Акриловый вкладыш в ванну

или просто покрыть акрилом?..

Verra

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Заказывал ли кто-нибудь акриловые вкладыши в ванны?

У меня старая чугунная ванна удивительно отталкивающего вида. Хочу привести в порядок, и встретила информацию о том, что вкладыш можно поставить или, как более дешевый вариант - просто покрыть акрилом (что-то вроде альтернативы земене эмали).

 

Если кто-нибудь сталкивался с такими работами, или сам заказывал себе реставрацию ванны, подскажите, пожалуйста, какой вариант лучше - вкладыш или покрытие? - и в какую фирму стоит обращаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы покрывали акрилом, сочли этот метод более практичным, чем вкладыш, т.к. вкладыш нужно подбирать точно по форме ванны, побоялись также, что он может треснуть. результатом довольны, ванна стала беленькая и гладкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы покрывали акрилом, сочли этот метод более практичным, чем вкладыш, т.к. вкладыш нужно подбирать точно по форме ванны, побоялись также, что он может треснуть. результатом довольны, ванна стала беленькая и гладкая.

А сколько лет назад вы такую процедуру проделывали? В какую контору обращались и во сколько вам это тогда встало по деньгам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы покрывали акрилом, сочли этот метод более практичным, чем вкладыш, т.к. вкладыш нужно подбирать точно по форме ванны, побоялись также, что он может треснуть. результатом довольны, ванна стала беленькая и гладкая.

А сколько лет назад вы такую процедуру проделывали? В какую контору обращались и во сколько вам это тогда встало по деньгам?

 

делали в 2009г. за 3000 рублей, а вот название фирмы не помню((( есть телефон диспетчера этой фирмы (если они, конечно, еще работают) 5*5*7*7*3*6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам в ванну делали покрытие 2 месяца назад,заплатили 3100 и еще 450 р. за новый слив.через 2 дня уже мылись.в общем нравиться.обращались по объявлению в газете, которые в ящики бесплатно кидают.у моей подруги такая заливка 6 лет стоит уже.я тоже за заливку,т.к. вкладыш должен быть подобран размер в размер,а, как нам сказали, таких на заводе может и не быть.и время больше займет. так что заливайте ванну и купайтесь на здоровье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам в ванну делали покрытие 2 месяца назад,заплатили 3100 и еще 450 р. за новый слив.через 2 дня уже мылись.в общем нравиться.обращались по объявлению в газете, которые в ящики бесплатно кидают.у моей подруги такая заливка 6 лет стоит уже.я тоже за заливку,т.к. вкладыш должен быть подобран размер в размер,а, как нам сказали, таких на заводе может и не быть.и время больше займет. так что заливайте ванну и купайтесь на здоровье!

А сколько времени занял сам процесс заливки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka17, спасибо, завтра днем попробую узнать, работает эта фирма еще или нет ))

 

irysik, не осталось ли у Вас координат той фирмы, что делала Вам ванну? Мне в почтовый ящик такая рекламка не падала, в газетах я сейчас объявлений по акрилу не вижу... Элементарно не знаю куда обратиться :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаете газетку ИЗ рук в руки, или ту же программу Телесемь, там куча объявлений по реставрации ванны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую глянуть,но хотелось бы фирму, о которой уже есть положительные отзывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро будет - или положительный, или отрицательный ) Заказала на завтра реставрацию ванны, решила не вкладыш ставить, а именно залить. 3600 рублей, сохнуть будет 2 дня. По результатам расскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы еще пару дней назад высохли, все ок, мне нравится :)

 

Выглядит вот так:

6589b87adf55.jpg

 

Делал мастер вот отсюда: http://remonts.ucoz.ru/index/kontakty/0-13

 

+7 (921) 609 09 97

 

Делали аккуратно, около 2 часов, все объяснили по эксплуатации. Первые сутки пахнет (там растворителем ванну обрабатывают и сам состав дает яркий лако-красочный запах). На вторые сутки запаха практически нет, выветриваетя быстро.

Нюанс - после завершения работы в ближайшие 3-4 часа нужно следить за появлением пузырьков воздуха на тягучей поверхности акрила и убирать их, например, зубочисткой. Сам акрил сохнет очень похоже на лак для ногтей )) В общем, заходила в ванную время от времени "пасти" этот акрил, убирать пузырьки, в результате ровная очень аккуратная поверхность.

Друзья заходят и говорят - круто! Тоже такую же хотим ))

 

Изначально ванна чугунная, эмаль была серо-голубого цвета с эффектыми желто-коричневыми разводами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Verra поздравляю с красивой ванной! теперь вдвойне приятнее будет купаться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...