Перейти к содержимому

Как накормить ребенка 3-х лет и старше?!?

- - - - -
Есть такая проблема - ребенок слишком избирателен в еде (

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 484

#61 Пользователь офлайн   олелукое

олелукое

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 649 сообщений

Отправлено 24.04.2013, 11:59

а игрушки с каким аргументом?)

#62 Пользователь офлайн   ири

ири

Активный участник

• Модераторы
  • 20 959 сообщений

Отправлено 24.04.2013, 12:09

Просмотр сообщенияолелукое (24.04.2013, 11:59) писал:

а игрушки с каким аргументом?)
Ну, наверное в этом случае должно быть что-нибудь типа "нечего приучаться, потом всю жизнь все равно работать".
Ну, вот и раскрылось мое истинное лицо. Только детям моим не говорите, все равно не поверят. А еще хочу холодильник с замком ( друг говорил, что в Африке такие есть) - это от сына. Его ночные походы в холодильник уже достали - утром встаешь, а в холодильнике мышь повесилась.

#63 Пользователь офлайн   Stasy

Stasy

Прекрасная пора! Люблю, любима...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений

Отправлено 24.04.2013, 12:18

Просмотр сообщенияAnny (24.04.2013, 11:53) писал:

А я ещё на Сашкин аппетит жалуюсь, 17 кг (сегодня специально взвесила) и рост 105 см. А ведь мы тоже на гимнастику планируем податься, крупняшки такие :girl_sigh:
Помню твое сообщение, пару лет назад, когда Сашка за месяц на 6 см выросла.До сих пор не могу понять, КАК? Мой 6 см за полгода еле-еле выдает.

#64 Пользователь офлайн   Anneli

Anneli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений

Отправлено 24.04.2013, 12:34

Просмотр сообщенияStasy (24.04.2013, 00:50) писал:

А еще любит набрать в рот еды и сидеть, чахнуть.
У нас похожая ситуация, ест очень плохо и мало, за столом может сидеть часами. Наберет в рот еды и так сидит, один кусочек мяса может минут 10 жевать или вообще просто с набитым ртом сидит. Отвлекается за столом, иногда вообще забудет, что он ест, встанет из-за стола и пойдет играть или просто будет сидеть за столом и в тарелке ковыряться. В еде тоже все перебирает, но правда каши утром ест всегда, причем любые, но ест очень долго, все тщательно пережевывает, самое минимальное время - это пол часа он может есть, а так обычно час - полтора, а то и больше, за столом сидит. Тоже самое и в садике происходит, из-за стола всегда уходит последним, не доедает! В группе он самый маленький и самый худенький. Сейчас ему 4 года 8 мес., рост у него 100 см и весит при этом 14 кг 300 гр. А в 3 года у нас был точно такой же вес и рост, как и у вас (вес даже еще меньше был тогда) Штаны с него все сваливаются, приходятся вставлять дополнительно резинки.
Младший наоборот все съедает очень быстро, в еде не переборчив, всегда хороший аппетит, ест абсолютно все, еще и у нас отбирает еду, съест все что угодно, что плохо лежит, но при этом он все равно плохо растет (но это скорее всего из-за частых наших болезней), ему скоро 1,5 года, а он весит 9 кг 600 гр и рост у него 74 см, вот такой малявка)))
Старшего до сих пор не знаю как откормить и как бороться с этим, уже никакие методы не работают, даже если его просто оставить без еды и пропустить тот же обед, то на ужин он все равно будет ковыряться в тарелке и сидеть с набитым ртом, даже ту еду, которую он просто обожает он будет есть часами и тщательно пережевывать, отвлекаясь на что-то другое, то он начинает песни петь за столом, то стихи рассказывать и т.д., все лишь бы не кушать, а если уберешь тарелку, то сразу протестует: "Нет я хочу есть и буду есть!" И опять продолжается все по-новой, набитый рот и тщательное пережевывание пищи!

#65 Пользователь офлайн   elefantti

elefantti

Активный участник

• Модераторы
  • 16 735 сообщений
  • Гopoд:Южный берег Белого моря

Отправлено 24.04.2013, 12:42

Даа, с одеждой беда, особенно со штанами

#66 Пользователь офлайн   Stasy

Stasy

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений

Отправлено 24.04.2013, 12:46

Просмотр сообщенияAnneli (24.04.2013, 12:34) писал:

Отвлекается за столом, иногда вообще забудет, что он ест, встанет из-за стола и пойдет играть или просто будет сидеть за столом и в тарелке ковыряться.
:dash2: ежедневная пытка

Просмотр сообщенияAnneli (24.04.2013, 12:34) писал:

а если уберешь тарелку, то сразу протестует: "Нет я хочу есть и буду есть!" И опять продолжается все по-новой, набитый рот и тщательное пережевывание пищи!
:897451: аналогично.

#67 Пользователь офлайн   Ракета

Ракета

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 308 сообщений

Отправлено 24.04.2013, 12:57

У меня старший в январе был 150 см, весит около 37-38, обувь 39р :ph34r: второклашка блин :crazy: . Тощий, ест всё и помногу, но двигается постоянно Изображение
Младший в марте был 94см и около 16 кг. Ест отвратительно :girl_sigh: , а сейчас зубы лезут, так вообще весь день на воде/снежке/соке.

#68 Пользователь офлайн   ири

ири

Активный участник

• Модераторы
  • 20 959 сообщений

Отправлено 24.04.2013, 13:02

У меня сын ел всегда и все. Тощий всю жизнь, как бог знает кто. При этом спортом занимается постоянно.  Помню был период, когда за два года(!), с 4 до 6 лет он не прибавил ни килограмма, при этом рос, как будто кто за уши тянул.

#69 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 720 сообщений

Отправлено 24.04.2013, 13:13

Просмотр сообщенияStasy (24.04.2013, 09:35) писал:

90/12, и все, прибавки в весе нет несколько месяцев, прибавка в росте 6 мес - 4 см.
вот нормальные такие прибавки и рост ничего.а  дети растут скачками. мы все 90 были, а тут оба-на и уже 100 :562108:

Просмотр сообщенияStasy (24.04.2013, 11:08) писал:

Ладно бы кашу, еще куда ни шло, а у меня хлебушек.... Воробышек, блин, кусок черного хлеба - самая вкусная еда.
мне одной кажется что все дети любят хлебушек? :lol:

А я ещё на Сашкин аппетит жалуюсь, 17 кг (сегодня специально взвесила) и рост 105 см. А ведь мы тоже на гимнастику планируем податься, крупняшки такие :girl_sigh:
афигеть))) мы 14-15 где-то и 100 см.
А вчера Златка говорила что самая высокая в группе)) ага, не верю :)

#70 Пользователь офлайн   ири

ири

Активный участник

• Модераторы
  • 20 959 сообщений

Отправлено 24.04.2013, 13:17

Просмотр сообщенияSmorodinka (24.04.2013, 13:13) писал:

У моей тоже хлебушек в чести. И ростом мы не в брата. В воскресенье 5 лет, ростом примерно 105. Илья 105 был в 3 года.

#71 Пользователь офлайн   Anneli

Anneli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений

Отправлено 24.04.2013, 13:23

Просмотр сообщенияSmorodinka (24.04.2013, 13:13) писал:

И мы тоже воробушки :562108: ))) Хлеб - это самое любимое лакомство у мальчишек, наверное его они любят больше всего и готовы есть хлебушек с утра до ночи :ph34r: :lol:)))

#72 Пользователь офлайн   Тасик

Тасик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 330 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 24.04.2013, 14:41

Эх, если бы дело только в аппетите было. Моя старшая ест хорошо и почти все, за редким исключением. Причем ест такими не хилыми порциями, чуть меньше, чем я. И что мы при этом имеем: 17 кг при 116 см, все в рост идет, а штаны падают((

#73 Пользователь онлайн   Anny

Anny

Активный участник

• Модераторы
  • 16 035 сообщений

Отправлено 24.04.2013, 14:53

Просмотр сообщенияStasy (24.04.2013, 12:18) писал:

Помню твое сообщение, пару лет назад, когда Сашка за месяц на 6 см выросла.До сих пор не могу понять, КАК? Мой 6 см за полгода еле-еле выдает.
Да ну, до года-полутора детки очень быстро растут и в весе, и в росте. Сейчас мы, примерно на 1-2 см в год вытягиваемся, ну и по 1-2 кг набираем.
Хотя, я  не знаю, куда она так растёт? Думаю скоро должен быть перерыв небольшой. Папа у нас не сильно высокий -183 где то, я-173. Размер обуви мы носим 26 весна-лето, 27-28 зиму брали (боюсь следующий сезон уже не относим), хотя у меня нога маленькая-36-36,5, у папы 43 (для мужчины вполне нормальный размер обуви). Она у нас вообще сама по себе, ни на кого не похожа, голубоглазая, высокая блондинка, ещё и кудрявая до поры до времени была :girl_sigh:
А вот у Наташи (Львёнка) Викуся, вообще модель! На полгода старше нас всего, а ростом наверное на голову выше.

#74 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 18 009 сообщений

Отправлено 24.04.2013, 18:12

у меня мальчик на 1,4 постарше - 16,5 и 106 см. )

Но я и сама халда ) У бабушки дети все едят, т.к. у них нормальный распорядок - строго завтрак-обед-полдник-ужин, причем у всей семьи, соответственно и дети также кушают. А мы сами с мужем едим как аборигены в африке - когда проголодаемся. Детей пытаюсь кормить по графику, но раз сами так не едим, то и они также.

Я маме осенью Катю свою отдавала прозрачную (в 2,2 была 10,5 кг.) - за 4 месяца у бабушки + 1,5 кг :562108:
Появились и пузень, и попа :wub:

#75 Пользователь офлайн   marusechka

marusechka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 961 сообщений

Отправлено 24.04.2013, 18:15

Просмотр сообщенияRubashka (24.04.2013, 05:10) писал:

Мой по росту-весу в саду самый мелкий из мальчиков :ph34r:  Меньше его только одна девочка :ph34r:
Это не моя случайно девочка? :lol: :lol: :lol:  рост 90 см, вес 11 кг :562108: Ест очень плохо((( но я на неё уже где-то жаловалась, вроде в "Как накормить воробушка" :girl_sigh:

#76 Пользователь офлайн   Stasy

Stasy

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений

Отправлено 24.04.2013, 20:00

Просмотр сообщенияAnny (24.04.2013, 14:53) писал:

Да ну, до года-полутора детки очень быстро растут и в весе, и в росте.
У меня и в то время 6 см - это что-то нереальное. 4 максимум, и то, первые месяцы.

Просмотр сообщенияRubashka (24.04.2013, 18:12) писал:

а 4 месяца у бабушки + 1,5 кг
Какая ваша бабушка волшебница :) Приму во временное пользование,чтобы научиться кормить ребенка так, чтобы он КУШАЛ :lol:

#77 Пользователь офлайн   Zhenasty

Zhenasty

Мама Саши и Аркаши!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 888 сообщений

Отправлено 24.04.2013, 20:08

Сегодня у меня праздник! Можно сказать красный день календаря )))
Пришли с улицы, Саша разделся и говорит с наездом "ну когда ты меня уже покормишь?!"
Вот такая я счастливая!!!

На ужин картошка и селедка с лучком маринованным. Съел картошку и лук, еще огурцы (куда ж без них), а селедку он оказывается не любит, хотя ведь было дело - ел.. Ну и на том спасибо ;)

#78 Пользователь офлайн   Ксеша

Ксеша

Меня зовут Юля

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 200 сообщений

Отправлено 24.04.2013, 20:41

Просмотр сообщенияКуколка (24.04.2013, 11:55) писал:

ну да, не малюсехи вы))))) моя сейчас 98 см и 14,5 кг.....и то считаю пузик у нее))))
Я только хотела пожаловаться,что моя очень плохо ест...,но теперь промолчу :lol: .У нас 18 кг. при росте 112. Судя по вашим деткам,мы вообще слонята :lol: ,а была самой мелкой в группе...Интересно,сколько же те дети весят и какой у них рост?!

#79 Пользователь офлайн   Катаринка

Катаринка

Если женщина готова на все ради мужчины значит она его родила

• Участники
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 24.04.2013, 20:48

У нас только проблема с завтраком - каши не ест. Причем началось это не так давно, раньше ел кашу с удовольствием. Теперь только чай и булочку с маслом. В обед аппетит нарастает ,а вечером может стоооолько съесть. не знаю как в него влезает. Но он у меня очень высокий и стройный мальчик - давно не мерили рост, но где-то 106 см и 17 кг, все удивляются, что нам 3,3. Выглядит на 4 года минимум.

#80 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

Время!!!!!!!Куда ты???????

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 167 сообщений

Отправлено 24.04.2013, 21:36

Мой тоже не большой малыш 99см и 14 кг, вот и все! Ребра можно посчитать, но зато пузик есть