Перейти к публикации

Поздний ребенок


Натали

Рекомендованные сообщения

Мы с сестрой поздние дети в семье. Эту проблему знаем изнутри. Хочу обсудить. И как вы считаете, когда не поздно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мне кажеться рожают деток все попозже немного,чем раньше.Я родилась маме было 32,папе 42.Считалась поздним ребенком.Сейчас я родила Варю в 27.Я не считаю,что поздний ребенок.Хотя незнаю,может поздний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас мне кажеться рожают деток все попозже немного,чем раньше.Я родилась маме было 32,папе 42.Считалась поздним ребенком.Сейчас я родила Варю в 27.Я не считаю,что поздний ребенок.Хотя незнаю,может поздний.

27 - это еще не поздний.

Я родилась, когда маме было 35, моя сестра родилась - в 42 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родилась когда маме было 23, а папе 26. Так что очень даже нормально. Братик родился через 6 лет.

У нас Настя родилась, когда мне было 25, а мужу 31. Так что тоже не поздно.

Сейчас мне кажеться рожают деток все попозже немного,чем раньше

Я согласна с этим. Действительно, сейчас стараются сначала получить образование, потом хорошо устроится на работу, немного встать на ноги и уже потом думают о семье и детях.

я родила Варю в 27. Я не считаю,что поздний ребенок. Хотя не знаю, может поздний.

Муфточка, ничего это не поздний ребенок. Поздний, как я думаю, это уже после 45 лет. Когда извиняюсь, можно маму за бабушку принять. Вот это поздний ребенок.

Есть еще такое понятие как старородящие женщины. Т.е когда первого ребенка поздно (по медицинским нормам) рожают. А эта планка у врачей начинается где-то после 25-27 лет. По их меркам это уже старородящие мамочки. Обидно даже.

Не обращайте на это все внимание. Рожайте столько сколько хотите и когда хотите. Главное чтобы ребенок был любим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздний, как я думаю, это уже после 45 лет. Когда извиняюсь, можно маму за бабушку принять.

Смотря как сохранишься: можно и в 60-выглядеть на 45лет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сейчас 27 лет. Это первая моя беременность. Считаю, чтобы рожать будущее поколение, требуется "встать на ноги", а не надеяться на пап, дедушек и бабушек. И жизненный опыт пригодится в воспитании малыша...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала и в 18 и 30, а вот теперь родила в 37!

 

Единственное отличие, тяжелова-то было во время последней беременности, но все терпимо и переносимо B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама родила в 34, я тоже считаю себя поздним ребенком может потому что первого сынишку она родила в 19. А вообще я поняла этот вопрос глубоко личный,вот я была в роддоме в палате с женщиной,он родила в 41 девочку у самой давление, нарушена щетовидка, узкий таз, дочке 19 лет и решила еще родить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, видели вчера в новостях показали мамочку первородящую 56 лет в Ульяновской области вроде. Родила мальчика здоровенького! Кесарево сделали испугались за здоровье мамочки, как вы к таким финтам относитесь? http://deita.ru/?news,,,,102747 А с другой стороны мамашка эта такая счастливая на съемках стояла, поглядеть приятно, она все ребеночка гладила, пока ее снимали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...