Перейти к публикации

Беременность и учеба


Натали

Рекомендованные сообщения

Кто защищал диплом будучи беременной? Как отнеслись преподаватели?

В моей группе был такой случай: девчонка забеременнела на 4 курсе и сообщила об этом преподавателям, и зав.кафедрой стал отправлять ее в академический отпуск..

Но она настояла на том, чтобы доучиться,шла на красный диплом, в итоге он поставил ей за гос.экзамен "4"и завалил на защите диплома(поставили трояк). Вот так бывает,приходится чем то жертвовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто защищал диплом будучи беременной? Как отнеслись преподаватели?

В моей группе был такой случай: девчонка забеременнела на 4 курсе и сообщила об этом преподавателям, и зав.кафедрой стал отправлять ее в академический отпуск..

Но она настояла на том, чтобы доучиться,шла на красный диплом, в итоге он поставил ей за гос.экзамен "4"и завалил на защите диплома(поставили трояк). Вот так бывает,приходится чем то жертвовать.

 

Когда, я училась на 5 курсе у нас было в группе около 8 беременных :connie_wackygirl: , а одна девочка даже родила в ночь перед защитой диплома!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто родить перед защитой. :) Danna, так она хоть защитилась в итоге?

 

У нас в группе только 1 девочка родила в начале 4 курса. Родила в сентябре, ходила на больших сроках летом, так даже не все и в курсе были, что она родила. Академку не брала, мама помогла (уволилась с работы, чтобы сидеть с малышкой). А она доучилась и защитилась.

Вообще у нас мало народа поженились в институте ( 2 девочки и парень один).

Я считаю, что лучше выучиться, а потом уже о детях думать. Если некому помочь, то очень тяжело совмещать и то и другое. И в большинстве случаев чем-то одним придется жертвовать. Но у всех по разному получается....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто защищал диплом будучи беременной? Как отнеслись преподаватели?

Я защищала и сдавала госы в Питере будучи беременной на 30 неделе. Ездила на ночном поезде и метро, сдавла экзамены, никто никакого снисхождения не проявил - первый мой экзамен был завален - сдан на трояк. Мне было очень тяжело тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Круто родить перед защитой. :) Danna, так она хоть защитилась в итоге?

 

У нас в группе только 1 девочка родила в начале 4 курса. Родила в сентябре, ходила на больших сроках летом, так даже не все и в курсе были, что она родила. Академку не брала, мама помогла (уволилась с работы, чтобы сидеть с малышкой). А она доучилась и защитилась.

Вообще у нас мало народа поженились в институте ( 2 девочки и парень один).

Я считаю, что лучше выучиться, а потом уже о детях думать. Если некому помочь, то очень тяжело совмещать и то и другое. И в большинстве случаев чем-то одним придется жертвовать. Но у всех по разному получается....

 

У нас все защитились, и к беременным, и к только что родившим было нормальное отношение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне просто не дали академку сказали либо учись так, либо милости просим на выход, а оставался последний год обучения, ну и конечно я решила уйти и ни сколько об этом не жалею, т.к. девочка которая осталась там учиться (тоже беременная), просто не сдала пормежуточные экзамены и ее просто не допусти до госов и в конечном итоге она просто родила почти на месяц раньше и все равно забрала документы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что за люди такие! Неужели у них самих детей нет? Почему не дать человеку закончить учебу. А что это за ВУЗ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не ВУЗ, это училище. У меня была мечта стать дизайнером и вот благополучно окончив 11 класс я поступила, но моей мечте просто не сужденно было сбыться. Ну, я и не сильно и расстраиваюсь, ведь из-за их прихоти я освоила даже две специальности, которые мне очень нравятся и надеюсь что еще не раз пригодятся в моей жизни. Кстати по одной из них я сейчас и работаю. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за время учебы родила 2 сыновей, на 2 и 5 курсе. Академки не брала. К беременным преподаватели относились нормально, как ко всем. А вот когда ребеныш появился то в основном, конечно, давали свободное посещение на первые полгода. Это очень выручало. У нас многие родили за время учебы, и лишь несколько человек оставили учебу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina, а как ты на лекции ходила? Где оставляла малышей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж и сестра учились в это время в Политехе. А я в педе, где по тупому меняется расписание каждую неделю, вот мы садились на выходных и прикидывали, кто какую пару может прогулять, и перекидывали мелкого между нами, так он и гулял всю первую половину дня между педом и политехом. А со вторым уже легко было, это был 5 курс, перед госами, дипломом, я вообще там практически не появлялась. Но тем не менее закончила пед с красным дипломом. И муж тоже закончил политех, а он при этом еще и успевал работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас девочка из моей группы,начала рожать во время защиты диплома,всё хорошо,пока скорая ехала воды отошли,мы всем миром её диплом защитили на 5,а через 40 мин.она родила дочку! Было весело,перепугалась только приёмная комиссия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...