Перейти к содержимому

Приемный ребенок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#41 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 28.05.2013, 23:55

Эля, что шефство - не развлечение, и иногда сложно и трудозатратно, согласна. но я пишу тем, кто реально хочет не быть в стороне и что-то сделать большее, чем собрать вещи или деньги для детдома, и при этом не готов брать ребенка в семью или по каким-то причинам не хочет или и не может делать документы на патронат.
дети действительно рады, когда к ним приезжают. им очень нужно это общение как выход за границы привычного ритма жизни. сколько раз мы приезжали, редко когда кто-нибудь из подруг девочек не просился с нами погулять. просто пройтись по городу, поболтать. мы же и с Катей так познакомились ;)
конечно, это ответственность. ну так кто говорит, что нет. но бумажек и времени и сил все же меньше требует, чем даже гостевой патронат.
к тому же сейчас у всех детей сотовые и у многих контакт) и можно быть в курсе событий их жизни, участвовать сочувствием и советом, даже приезжая не так часто, все же другой город (я про Печорский д/д конкретно).
в общем, тем, кто не может спать спокойно и думает о брошенных детях, советую таки прочитать тему про шефство)
даже не поленюсь вставить ссылку (можно ограничиться первой страницей темы, там все основное)
http://kids60.ru/ind...topic=9659&st=0

#42 Пользователь офлайн   Ольga

Ольga

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 734 сообщений

Отправлено 28.05.2013, 23:57

Просмотр сообщениянезабудка (28.05.2013, 21:25) писал:

Эльвира,а не было страха,что дети,выросшие в детском доме,принесут что-то такое в вашу семью,что Вам не понравилось?Может какие-то высказывания,слова,привычки...Я работала в условиях интерната и знаю,как общаются детишки между собой,просто от некоторых слов становится жутко.Было ли что-то такое у девочек,с чем пришлось бороться,искоренять?

Из садиков и школ дети такого понапринесут, что мама не горюй :711909:

#43 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Бурчалка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 249 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 29.05.2013, 07:28

Просмотр сообщенияNadeya (28.05.2013, 23:55) писал:

Эля, что шефство - не развлечение, и иногда сложно и трудозатратно, согласна. но я пишу тем, кто реально хочет не быть в стороне и что-то сделать большее, чем собрать вещи или деньги для детдома, и при этом не готов брать ребенка в семью или по каким-то причинам не хочет или и не может делать документы на патронат.
что самое интересное, мне кажется, что это труднее, чем взять ребенка в семью...

#44 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 791 сообщений

Отправлено 29.05.2013, 08:32

Просмотр сообщениянезабудка (28.05.2013, 21:25) писал:

Эльвира,а не было страха,что дети,выросшие в детском доме,принесут что-то такое в вашу семью,что Вам не понравилось?Может какие-то высказывания,слова,привычки...Я работала в условиях интерната и знаю,как общаются детишки между собой,просто от некоторых слов становится жутко.Было ли что-то такое у девочек,с чем пришлось бороться,искоренять?
Страха нет, в детском доме живут дети не лучше и не хуже, чем в семьях. Ну к тому же я много лет знаю этих детей, и кроме привычки грызть ногти - больше искоренить ничего не хочется. :)

Просмотр сообщенияIrbis (29.05.2013, 07:28) писал:

Просмотр сообщенияNadeya (28.05.2013, 23:55) писал:

что самое интересное, мне кажется, что это труднее, чем взять ребенка в семью...
Согласна.

#45 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Бурчалка

• Участники
  • 13 249 сообщений

Отправлено 30.05.2013, 09:56

*
Популярное сообщение!

Ну все. Отсудились. Наш теперь Денис.

#46 Пользователь онлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 23 863 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 30.05.2013, 09:58

Поздравляю! Очень рада за малыша)

#47 Пользователь онлайн   elefantti

elefantti

Активный участник

• Модераторы
  • 15 568 сообщений

Отправлено 30.05.2013, 10:04

Поздравляем с Дениской!!!!

#48 Пользователь офлайн   ЭмЧе

ЭмЧе

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 616 сообщений

Отправлено 30.05.2013, 10:04

Просмотр сообщенияIrbis (30.05.2013, 09:56) писал:

Поздравляю!

#49 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 791 сообщений

Отправлено 30.05.2013, 10:06

Поздравляю! Когда домой?

#50 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Бурчалка

• Участники
  • 13 249 сообщений

Отправлено 30.05.2013, 10:15

Просмотр сообщенияElvira (30.05.2013, 10:06) писал:

Поздравляю! Когда домой?
он в инфекционке сейчас, бог знает, когда выпишут. Думаю, на следующей неделе.

#51 Пользователь офлайн   Еленка

Еленка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 30.05.2013, 15:34

Просмотр сообщенияneiv (19.05.2013, 21:40) писал:

Просмотр сообщенияelefantti (19.05.2013, 11:20) писал:

Они все равно будут искать родную мать, к этому нужно отнестись с пониманием и поддержать
У меня вот есть пример перед глазами, когда приемная мать (когда дочь стала уже взрослой и сама стала мамой) нашла родную, зачем не знаю, так дочь отказалась с ней общаться, но зато познакомилась с братьями родными, они к ней сюда приехали знакомиться и родная мать стала переписываться с приемной. Интересная реальная история, я думала такое может быть только в кино, дочь выросла очень хорошим человеком в итоге, приемную считает за родную.
Мне кажется, так и должно быть, если наш усыновленный малыш решит искать когда-либо кровных родителей, бросивших его при рождении, значит, мы чего-то недодали ему, значит с нами ему не комфортно.

#52 Пользователь офлайн   Еленка

Еленка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 30.05.2013, 15:41

Искренне поздравляю, вспоминая себя, знаю какое это облегчение, когда суд за плечами. Счастья вашей большой семье)

#53 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 13 000 сообщений

Отправлено 30.05.2013, 17:15

Поздравляю Дениса с появлением семьи.

#54 Пользователь офлайн   Муся-маруся

Муся-маруся

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 30.05.2013, 17:34

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияЕленка (30.05.2013, 15:34) писал:

Мне кажется, так и должно быть, если наш усыновленный малыш решит искать когда-либо кровных родителей, бросивших его при рождении, значит, мы чего-то недодали ему, значит с нами ему не комфортно.

А мне кажется что усыновленные дети потом ищут своих "настоящих" родителей не потому что им плохо у приемных, а чтобы просто в глаза посмотреть "маме и папе" и узнать почему с ними так поступили.

#55 Пользователь онлайн   elefantti

elefantti

Активный участник

• Модераторы
  • 15 568 сообщений

Отправлено 30.05.2013, 17:46

Просмотр сообщенияМуся-маруся (30.05.2013, 17:34) писал:

Просмотр сообщенияЕленка (30.05.2013, 15:34) писал:

А мне кажется что усыновленные дети потом ищут своих "настоящих" родителей не потому что им плохо у приемных, а чтобы просто в глаза посмотреть "маме и папе" и узнать почему с ними так поступили.
Это их естественное желание, от нас независящее

#56 Пользователь офлайн   незабудка

незабудка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 907 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 30.05.2013, 17:54

а вы не поделитесь своей историей и встречей с малышом?или уже где-то есть,а я не знаю.

#57 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 30.05.2013, 19:46

Оля, поздравляю!! желаю максимально гладкой адаптации и много радости друг от друга! :)
а вы усыновление оформляли или опеку?

#58 Пользователь онлайн   ulik77

ulik77

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 865 сообщений

Отправлено 30.05.2013, 22:20

А я думаю, что это совсем неправильная установка. Каждый ребенок самобытен и в силу определенных личностных характеристик, абсолютно в независимости от того комфортно ему ли нет, все вы ему дали или опять же не совсем все... С А М будет решать, знать ему свои корни, или хай с ними... .
Я по себе просто знаю, что вот мне ничего не было известно об отце моей девочки и год я просто не понимала откуда те или иные некоторые особенности в ее поведении... Теперь, абсолютно случайно, узнала и все сразу встало на свои места. Так я посторонний человек, которому совершенно небезразличен мой ребенок, хотела это узнать... А ребенок... конечно это его право. И здесь просто необходимо будет поддержать его в поиске, если он сам того захочет. Вероятно это мое мнение, но ..., я думаю оно имеет право на существование.

#59 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 693 сообщений

Отправлено 30.05.2013, 23:32

*
Популярное сообщение!

Оля, поздравляю с увеличением семьи!! Желаю вам много-много счастья... Чтоб он стал как родной!!!

Извините, может не в тему.. Сидят мальчишки играют в приставку в гонки и Сашка говорит: "Кто выиграет, тот и мой любимый брат!" Андрей тоже слышала как говорил Сане, что его любит и он ему как родной брат! :wub:

#60 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Бурчалка

• Участники
  • 13 249 сообщений

Отправлено 31.05.2013, 07:05

Просмотр сообщениянезабудка (30.05.2013, 17:54) писал:

а вы не поделитесь своей историей и встречей с малышом?или уже где-то есть,а я не знаю.
Читайте, если интересно, я почти все открыла :562108:
Только там как бы в обратном порядке

Сообщение отредактировал Irbis: 31.05.2013, 07:06