Перейти к содержимому

Приемный ребенок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#1 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 703 сообщений

Отправлено 17.05.2013, 07:30

*
Популярное сообщение!

В связи с последними событиями на форуме, и уже прослеживающейся в обществе тенденции решила открыть эту тему пока в этом разделе. Добро пожаловать тех, у кого уже есть приемные дети и те, ого эта тема интересует.
О себе - Катя и Марина на днях станут моими примными дочками (ждем только окончания школьного года, документы все уже готовы отданы, мы с ними знакомы 3 года, они бывали у меня на выходных и каникулах.

#2 Пользователь онлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 700 сообщений

Отправлено 17.05.2013, 08:03

огогогого, сразу двое?!! они сёстры?
как Ваши родные дети к этому относятся?

#3 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

• Модераторы
  • 3 703 сообщений

Отправлено 17.05.2013, 08:24

Да, сестры. Относятся прекрасно, очень дружат

#4 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 756 сообщений

Отправлено 17.05.2013, 10:26

Просмотр сообщенияElvira (17.05.2013, 07:30) писал:

В связи с последними событиями на форуме, и уже прослеживающейся в обществе тенденции решила открыть эту тему пока в этом разделе. Добро пожаловать тех, у кого уже есть приемные дети и те, ого эта тема интересует. О себе - Катя и Марина на днях станут моими примными дочками (ждем только окончания школьного года, документы все уже готовы отданы, мы с ними знакомы 3 года, они бывали у меня на выходных и каникулах.
Эльвира, Вы молодец. Огромнейшего счастья Вашей большей семье.
А можно несколько вопросов задать? :562108:

#5 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

• Модераторы
  • 3 703 сообщений

Отправлено 17.05.2013, 11:38

Задавайте, конечно, но не очень личного характера.

#6 Пользователь офлайн   Tomik

Tomik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Гopoд:Остров

Отправлено 17.05.2013, 12:27

*
Популярное сообщение!

Все люди,которые берут детей  из приютов заслуживают ордена Мужества ! (Частные случаи корыстного характера не беру во внимание) Искренне восхищаюсь благодатному  порыву женщин,ведь основная тяжесть на их плечи  . :super_smilies086: Конечно, и дань уважения - мужчине,который является опорой  в семье....И вообще, это так замечательно... :)

Сообщение отредактировал Tomik: 17.05.2013, 12:31

#7 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

Время!!!!!!!Куда ты???????

• Участники
  • 10 627 сообщений

Отправлено 17.05.2013, 12:37

Да.... жаль что нет таких медалей(

Сообщение отредактировал <Александра>: 17.05.2013, 12:37

#8 Пользователь офлайн   Ольga

Ольga

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 734 сообщений

Отправлено 17.05.2013, 13:26

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщения<Александра> (17.05.2013, 12:37) писал:

Да.... жаль что нет таких медалей(
Да зачем они  нужны... лучше бы материально поддерживали

#9 Пользователь офлайн   Рыжулька

Рыжулька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 178 сообщений

Отправлено 17.05.2013, 13:26

Просмотр сообщенияElvira (17.05.2013, 07:30) писал:

В связи с последними событиями на форуме, и уже прослеживающейся в обществе тенденции решила открыть эту тему пока в этом разделе. Добро пожаловать тех, у кого уже есть приемные дети и те, ого эта тема интересует.
О себе - Катя и Марина на днях станут моими примными дочками (ждем только окончания школьного года, документы все уже готовы отданы, мы с ними знакомы 3 года, они бывали у меня на выходных и каникулах.

расскажите почему вы решили удочерить этих девочек?как отнеслась ваша родная дочь,что теперь не она будет старшей?какие отношения между детьми?(возраст не из легких,"подростковый" можно сказать)

#10 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 12 756 сообщений

Отправлено 17.05.2013, 23:47

Просмотр сообщенияElvira (17.05.2013, 11:38) писал:

Боюсь, что в этом случае все вопросы личного характера. :562108: Если решите, что мой вопрос переходит границы дозволенного темой, то и не отвечайте.
Как я поняла, Вы удочеряете двух девочек, потому что они сестры. Как Вы поняли, что без этого ребенка/этих детей Вы не представляете свою дальнейшую жизнь? Есть ли у них родственники, и если есть, разрешите ли Вы им видится? Кто инициатор удочерения, Вы или Ваш муж? Как смотрят Ваши родные на то, что Вы становитесь родителями не совсем обычным способом? Не ревнует дочка? Я помню первую форумовку нашего форума, когда Саша еще был в животике, а Кристина сидела все время рядом с Вами, меня тронуло тогда очень, что она такая мамина дочка. Не боитесь, что как-нибудь в разгар ссоры рожденный Вами ребенок кинет, что мол меня-то родили? И что делать в таких ситуациях?

#11 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Книгобарыга

• Участники
  • 12 353 сообщений

Отправлено 18.05.2013, 20:17

У меня вопрос, что у вас было первично - знакомство с детьми, и оттуда уже выросло желание их взять, или сперва захотелось кого-то взять, и так вы нашли детей?

#12 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

• Модераторы
  • 3 703 сообщений

Отправлено 18.05.2013, 22:02

Просмотр сообщенияРыжулька (17.05.2013, 13:26) писал:

расскажите почему вы решили удочерить этих девочек?как отнеслась ваша родная дочь,что теперь не она будет старшей?какие отношения между детьми?(возраст не из легких,"подростковый" можно сказать)
Скорее почему именно сейчас - с детьми знакомы давно, они уже 3 года часть нашей семьи, были у нас на каникулах. Сейчас просто жизнь дала крутой поворот и появилась возможность детей забрать в семью насовсем.  Отношения между всеми детьми очень хорошие, старшие девочки очень дружат.

#13 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

• Модераторы
  • 3 703 сообщений

Отправлено 18.05.2013, 22:11

Просмотр сообщенияNatenka (17.05.2013, 23:47) писал:

Просмотр сообщенияElvira (17.05.2013, 11:38) писал:

Боюсь, что в этом случае все вопросы личного характера. :562108: Если решите, что мой вопрос переходит границы дозволенного темой, то и не отвечайте.
Как я поняла, Вы удочеряете двух девочек, потому что они сестры. Как Вы поняли, что без этого ребенка/этих детей Вы не представляете свою дальнейшую жизнь? Есть ли у них родственники, и если есть, разрешите ли Вы им видится? Кто инициатор удочерения, Вы или Ваш муж? Как смотрят Ваши родные на то, что Вы становитесь родителями не совсем обычным способом? Не ревнует дочка? Я помню первую форумовку нашего форума, когда Саша еще был в животике, а Кристина сидела все время рядом с Вами, меня тронуло тогда очень, что она такая мамина дочка. Не боитесь, что как-нибудь в разгар ссоры рожденный Вами ребенок кинет, что мол меня-то родили? И что делать в таких ситуациях?
Natenka, по-моему Вы всё очень усложняете, судя по вопросам :) Я прекрасно представляю свою жизнь без этих детей, если бы они в принципе в моей жизни не возникли. Но т.к. они уже 3 года с нами регулярно, то теперь уже уровень моей ответственности за них соответствующий и забрать детей в семью это наилучший выход для всех.

Вопрос о родственниках отклоняю.

Принять детей в семью это совместное решение.

Семья мужа детей приняла лучше, чем моя. Мои роджственники скорее положительно-нейтрально.

Кровные дети не ревнуют. Дочка сейчас уже не такая "мамина", подростковый период дает о себе знать. Она очень дружит со старшей приемной.

Просмотр сообщенияIrbis (18.05.2013, 20:17) писал:

У меня вопрос, что у вас было первично - знакомство с детьми, и оттуда уже выросло желание их взять, или сперва захотелось кого-то взять, и так вы нашли детей?
Первично знакомство с детьми.  3 года назад. Все эти годы дети регулярно были у меня на гостевом патронате. Т.е. я не в принципе хотела иметь приемных детей, а наоборот, зная детей, захотела стать им мамой.

Ольга, (не ошиблась?) эта тема не только обо мне, Вам тоже есть что рассказать. Т.к. лично я больше восхищена людьми у которых путь к ребенку отличается от моего. Когда сперва возникает желание принять ребенка в семью.

#14 Пользователь офлайн   Рыжулька

Рыжулька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 178 сообщений

Отправлено 18.05.2013, 22:57

а расскажите как вы с ними познакомились?

Сообщение отредактировал Долли: 19.05.2013, 18:15
КАК РЕЗАТЬ ЦИТАТЫ http://kids60.ru/index.php?showtopic=467&st=1060

#15 Пользователь офлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 680 сообщений

Отправлено 18.05.2013, 23:37

*
Популярное сообщение!

Я уже тоже не раз задумывалась о приемном ребенке. Но муж категорически против, да и сама, наверное, еще душой не доросла. Все время думаю: а смогу ли я его полюбить как родного? Когда с возрастом будут трудности возникать - не буду ли винить чужие гены? Не услышу ли когда-нибудь "ты мне не мать"? Не появиться ли у ребенка желание найти свою родную мать и уйти к ней?...
В общем, много подобных мыслей и сомнений. Восхищаюсь людьми, которые выше всего этого. Которые имеют настолько большую душу и сердце, что бы решиться на такой шаг.

#16 Пользователь офлайн   kateroska

kateroska

lady rainicorn

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 874 сообщений

Отправлено 19.05.2013, 07:37

*
Популярное сообщение!

Присоединяюсь. До рождения своего ребёнка всегда думала, что вместе со своими детьми хочу воспитывать ещё кого-то, кто лишён родительской любви.. Но выносив и родив своего, испытав это безграничное чувство, стала сомневаться, что широты моей души хватит на то, чтобы не делать различий между своими и приёмными.. Я регулярно общаюсь с детьми, официально лишёнными родительской опеки, с некоторыми у меня очень нежные отношения, но тем не менее эта идея пока отошла..

Выражаю огромное восхищение тем семьям, которые дарят обделённым детям своё тепло и любовь и заботятся о них, как о родных.

#17 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 15 372 сообщений

Отправлено 19.05.2013, 08:02

*
Популярное сообщение!

Девочки, кроме усыновления, когда ребенок юридически приобретает тот же статус, что и рожденные дети, есть и другие формы семейного устройства :)

И еще мне кажется, что задача "полюбить как родного" - это не совсем правильная цель в данном вопросе. Мне кажется, что точкой отсчета должно быть другое желание - дать ребенку шанс обрести нормальную жизнь, нормальную семью, нормальные шансы... Т.е. принять в семью, поделиться своими эмоциями. Криво как-то формулирую, надеюсь мысль моя понятна.

#18 Пользователь онлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 30 492 сообщений

Отправлено 19.05.2013, 08:35

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияTitanik (18.05.2013, 23:37) писал:

Я уже тоже не раз задумывалась о приемном ребенке. Но муж категорически против, да и сама, наверное, еще душой не доросла. Все время думаю: а смогу ли я его полюбить как родного? Когда с возрастом будут трудности возникать - не буду ли винить чужие гены? Не услышу ли когда-нибудь "ты мне не мать"? Не появиться ли у ребенка желание найти свою родную мать и уйти к ней?...
Таня, у меня никакого опыта нет по теме, но я вот думаю, что
-Ира уже высказалась, что "любить как родного" - опция не строго обязательная. ну и наличие (как и отсутствие) родственных связей зачастую не связано с теплотой и близостью в отношениях
-чужие гены - а когда вроде бы на ровном месте в прекрасной семье вырастает чудовище - кого винить?
-ты мне не мать (и проч добрые слова) можно услышать и от кровно родного ребенка (божеупаси)

#19 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 12 756 сообщений

Отправлено 19.05.2013, 08:47

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияRubashka (19.05.2013, 08:02) писал:

И еще мне кажется, что задача "полюбить как родного" - это не совсем правильная цель в данном вопросе.
Я думаю, это не цель, это.... средство.

#20 Пользователь офлайн   elefantti

elefantti

Активный участник

• Модераторы
  • 14 881 сообщений

Отправлено 19.05.2013, 11:20

Они все равно будут искать родную мать, к этому нужно отнестись с пониманием и поддержать