Перейти к содержимому

Дети-сироты Псковской области

новый сайт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 832 сообщений

Отправлено 15.04.2013, 07:31

А мои там есть, но как-то очередь за ними не выстроилась.

#22 Пользователь офлайн   игорь владимирович

игорь владимирович

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03.06.2013, 22:55

Elvira, добрый вечер! А подскажите плиз,  руководство Печерского интерната каким-то образом реагирует на предложения о сотрудничестве и помощи детям. На сайте у них такая замечательная информация о одружбе по переписке ит.д. А вот на деле есть ли какая-то реакция на это. Просто предлагал им организовать переписку (пока) с одним из их воспитанников , но как-то  почему-то не сложилось. Не пойму почему?

#23 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

• Модераторы
  • 3 832 сообщений

Отправлено 04.06.2013, 07:43

Добрый день, Игорь! На наши предложения 3 года назад реагировали хорошо. Есть тесные связи теперь с детьми.  Возможно, сейчас напряженный период у руководства, конец учебного года был, знаю в отпусках люди. Поэтому можете проявить настойчивость, если уверены в своих силах. Но вообще, судя по указанному Вами месту жительства Вам бы лучше поискать поближе учереждение. Т.к. тогда у Вас была бы возможность и личного посещения ребенка. А так почитайте тему http://kids60.ru/ind...topic=9659&st=0

#24 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

Время!!!!!!!Куда ты???????

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 815 сообщений

Отправлено 10.10.2017, 17:14

Поездку организуют девочки которые сами выросли в этом  детском доме, хотят сделать поездки регулярными, если есть дтбровольцы которые хотят поехать, тоже привествуется.

#25 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

• Модераторы
  • 3 832 сообщений

Отправлено 10.10.2017, 19:01

Александра, дело безусловно хорошее, но пока скрыла сообщение с реквизитами.

#26 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

• Участники
  • 10 815 сообщений

Отправлено 10.10.2017, 19:13

А понятно оставьте тогда хотя бы шапку что они собираются, может кто то захочет сьездить, может передать что то из ненужных вещей, а то так ро моему посту ничего не понятно кто и куда собирается

ебята, 26 октября 2017 года состоится первая добровольная поездка к детям в Опочецкую школу-интернат! И мы начинаем сбор любой помощи для деток!!! Примем всё, что будет предлагаться, будь то, игрушки, одежда, книги, продукты, предметы первой необходимости и всё всё всё...

Список необходимых вещей https://vk.com/topic...087625_35989696
Детеи там от 7 до 17 лет.

#27 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

• Модераторы
  • 3 832 сообщений

Отправлено 10.10.2017, 20:23

Саша, я правильно понимаю, что это для деток, у которых родители есть, но не в состоянии им помочь? Или все-таки для сирот? Просто почему спрашиваю, наши девчата в свое время в школе-интернате были завалены от государства и одеждой, и игрушками, и конфетами. Или, может, это зависит от интерната - во всех по-разному..

#28 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

• Участники
  • 10 815 сообщений

Отправлено 10.10.2017, 20:44

ГОУ «ОПОЧЕЦКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ»
182330 Псковская область, г. Опочка, ул. Красногородская, 31а
тел.(81138) 2-27-10; факс 2-15-25
E-mail:scoolint@ellink.
Эльвира, едут вот в эту школу-интернат
Так понимаю там смешанные детки, и те дтки которые на выходные уходят домой, и те которые сироты совсем...

Я вот поеду конечно тоже, от себя повезу кое какую одежду и сладости, будем делать концерт для ребят.... лично я бы хотела что б в моем детстве хоть изредка ко мне прилетали вот такие добрые волшебники, хотя я и не была сиротой и мама у меня была и есть, но деревенская жизнь очень отличается от городской жизни сегодняшних детей, так что думаю все во благо в любом случае.

#29 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 634 сообщений

Отправлено 10.10.2017, 23:10

Сашенька, надеюсь Ваше начинание продолжится и станет регулярным. Это действительно очень нужно детям. именно общение, чтобы к ним приехали и пообщались. поиграли вместе с ними.
Удачной первой поездки! А мы поможем по возможности!

#30 Пользователь офлайн   kateroska

kateroska

lady rainicorn

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 057 сообщений

Отправлено 11.10.2017, 09:39

Девочки, в детском доме г.Пскова на 4-х углах появилась девочка Саша, 3 годика. Она жила в приюте в ДД, но мама её бросила буквально этим летом. Ограничена в правах, опека говорит что до конца года будет лишение. Девочка очень хорошая, домашняя, сохранная по здоровью и интеллекту (я чётко знаю о чем говорю). В сентябре ей исполнилось 3 года и её отправили в детдом. Ей там очень плохо, она плачет, каждый день в учреждении отнимает у неё ресурс на гармоничное развитие и восстановление привязанностей. Я сама пишу и плачу, но мне не взять :((
Кто созрел для этого, возьмите ребенка, она очень ресурсная.

#31 Пользователь офлайн   MARISSA

MARISSA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 454 сообщений

Отправлено 11.10.2017, 11:42

У нас в деревне малышку 1 мес.забрали у мамашки. Мамашка пьяная на скамейки спала, а крошка упала на бетонное крыльцо из рук.
С девочкой все в порядке,в доб.

#32 Пользователь офлайн   MARISSA

MARISSA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 454 сообщений

Отправлено 11.10.2017, 11:48

Девочку, наверно, быстро возьмут трех лет.

#33 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

• Участники
  • 10 815 сообщений

Отправлено 11.10.2017, 11:52

Просмотр сообщенияkateroska (11.10.2017, 09:39) писал:

Девочки, в детском доме г.Пскова на 4-х углах появилась девочка Саша, 3 годика. Она жила в приюте в ДД, но мама её бросила буквально этим летом. Ограничена в правах, опека говорит что до конца года будет лишение. Девочка очень хорошая, домашняя, сохранная по здоровью и интеллекту (я чётко знаю о чем говорю). В сентябре ей исполнилось 3 года и её отправили в детдом. Ей там очень плохо, она плачет, каждый день в учреждении отнимает у неё ресурс на гармоничное развитие и восстановление привязанностей. Я сама пишу и плачу, но мне не взять :((
Кто созрел для этого, возьмите ребенка, она очень ресурсная.
Самое страшное что семья возьмет любит ребенок привыкает, но вот раз и мамашка вышла из пьяного угара и решоила что она мать и ребенка ей обратно отдают, тк мать у нас в приоритете пусть пила пусть бросила но она де мать, а ребенок и зна ть ее не знает и не помнит... вот тут еще один барьер, ты любишь ребенка принимаешь его в семью а потом просто приходи.т та котоая бросила и забирает

#34 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 387 сообщений

Отправлено 11.10.2017, 18:28

Просмотр сообщения<Александра> (11.10.2017, 11:52) писал:

ребенок привыкает, но вот раз и мамашка вышла из пьяного угара и решоила что она мать
Сашка смешала в кучу все вместе. На самом деле, это единичные случаи, когда матери выходят из угара и начинают пробовать бороться. А девочку 3-летнюю сохранную, заберут очень быстро, как только она в базе появится.

Сообщение отредактировал Irina: 11.10.2017, 18:29

#35 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 195 сообщений

Отправлено 11.10.2017, 18:31

Еще мамке лишенной прав надо побегать чтобы заявить ребенка на себя: восстановить права в суде. Таких единицы. Но нервы попортить может, фа кт