Перейти к содержимому

Школа принимающих родителей г. Пскова (ШПР)

Клуб принимающих родителей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 660 сообщений

Отправлено 13.03.2011, 18:04

Школа принимающих (приемных) родителей является курсами компетенции для принимающих родителей. Обучение бесплатное.
Задача Школы помочь слушателю разобраться в своих чувствах и намерениях, оценить свою психологическую готовность. Подготовиться морально и практически к приему ребёнка в свой дом, дать системные знания, необходимые для успешного и надёжного создания новой семьи. Занятия проводятся в форме лекций, семинаров, практических занятий и тренингов.

тел. в г. Пскове 75-46-12, Федорова Марина Николаевна или Кознева Ирина Васильевна.
Областной центр семьи, пл. Ленина д.1, правый торец, третья дверь, 3 этаж, 31 кабинет

САЙТ: http://www.center-fa...ru/kalendar.htm

Изображение

#2 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

• Модераторы
  • 3 660 сообщений

Отправлено 13.03.2011, 18:07

Сегодняшний день, я считаю, можно назвать днем создания КЛУБА принимающих родителей г. Пскова. На мой взгляд, первое "заседание" прошло замечательно!

Ждем в этой теме всех тех, кто уже занимался в ШПР, кто сейчас занимается, кто только раздумывает -  а надо ли туда идти. И несомненно с радостью будем видеть тут наших дорогих руководителей тренингов Марину и Ирину.

#3 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 109 сообщений

Отправлено 13.03.2011, 19:12

Элечка, умничка, уже успела и темку такую создать. :good:
Я до сих пор хожу с ощущением какой-то торжественности момента, на котором нам посчастливелось присутствовать. :) Я так маме и рассказывала сегодня, что теперь у нас есть КЛУБ, и что мы будет встречаться достаточно часто, чему я очень рада. Мне так было приятно повидать Марину и Ирину, нашу маму-SOS (именно нашу маму, по-другому и говорить не хочется), участников других школ, особенной первой, очень была рада познакомится и услышать Ваши истории.
Ну, и , конечно, увидеть почти всех нас старым составом, как в старые добрые времена. :lol: Я так по этому скучала.

Вообщем, поздравляю всех с таким событием замечательным!!!!!!!!!!

Ирина и Марина, спасибо Вам за такой теплый прием, за такой вкусный стол, так неожиданно и приятно!!!!!!!!!!! :girl_smile:

#4 Пользователь офлайн   сергей

сергей

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 13.03.2011, 22:08

То что состоялась такая встреча это хорошо, Так как встречаться я думаю надо это не поможет другим не наступать на грабли на которые уже было наступленно раз другими

#5 Пользователь офлайн   Лейсенок

Лейсенок

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02.05.2011, 17:12

Здравствуйте. Очень благодарна Богу, что он привел меня на ваш сайт. Я новичок. Набрала вопрос в поисковике интернета о праздновонии Радоницы, и случайно попала к вам в гости. Зарегистрировалась из интереса и не пожалела об этом. Но именно в этот форум зашла по другой причине. Мы с мужем являемся родителями удочеренной девочки и опекунами двойняшек сына и дочи. Очень много вопросов возникает по общению с ними, рада бы пощещать была такую школу, и муж тоже. Но живем на крайнем севере. Таких школ здесь и в помине нет. Да что там школы. Детского психолога, детского невропатолога днем с огнем не сыщешь. Живем от отпуска до отпуска. В июне едем. Но вопросы возникают подчас очень спонтанно, и ответ нужен незамедлительно. Подскажите, есть ли такие школы на вашем сайте или вообще в инете? Заранее очень всем благодарна. С праздником всех форумчанок. Христос Воскрессе!

#6 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

• Модераторы
  • 3 660 сообщений

Отправлено 03.05.2011, 08:54

Здравствуйте! Дистанционная ШПР вот тут, например, есть http://www.mydears.ru/n/299
А оперативно помочь в воспитании приемных детей Вам могут вот на этом форуме http://conf.7ya.ru/f....aspx?cnf=Adopt

#7 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 109 сообщений

Отправлено 03.05.2011, 11:11

Ой, увидела сообщение в этой теме и аж, в сердце екнуло, думала, что на встречу очередную зовут :rolleyes: , обрадовалась! :connie_wackygirl: А у нас оказывается человечек новый появился,единомышленник. Очень рады Вас видеть здесь у нас, Лейсенок. :)
Я вот что подумала, Вы и по Элечкин ссылочкам пройдите, но и сюда к нам пишите, мы может сможем чем помочь, да и у наших психологов в ШПР сможем проконсультироваться. Так что Вы не одни, пишите, обращайтесь!!! :girl_wink:

#8 Пользователь офлайн   zegunta

zegunta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 04.05.2011, 21:12

Лейсенок. вот тут есть замечательные ВИДЕОУРОКИ
http://www.videopasp...eo_lectures.jsp
И вообще - смотрите вот этот сайт, он именно для ВАС!
http://ванечка.рф/

#9 Пользователь офлайн   Лейсенок

Лейсенок

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05.05.2011, 15:15

Спасибо большое. Обязательно посмотрю и может вы чем сможете помочь. вопросов со временем все больше.

#10 Пользователь офлайн   сергей

сергей

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 21.05.2011, 20:07

http://deti.radiorus...nt.html?cid=505 посмотрите кому интересно

#11 Пользователь офлайн   сергей

сергей

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 21.05.2011, 20:33

http://deti.radiorus...?id=501&cid=282 еще немного

#12 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 109 сообщений

Отправлено 23.05.2011, 10:40

Сергей, спасибо за полезные ссылки!!!!
А по второй зашла,так все сердце сжалось и до сих пор неразжимается, как будто хроники войны смотришь, Господи, что все таки приходится пройти и пережить этим деткам... :(
Единственное, что хотя бы как-то помогает отвлечься от тяжелых дум и размышлейний, это то,что дома эти детки на столько преображаются и их глазки оттаивают, это же такое счастье, это же так важно!!!!! И такие фото дают надежду и подпитку лично для меня, что не все потеряно для детой,что их можно сделать радостными и счастливыми!!!!

#13 Пользователь офлайн   сергей

сергей

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 23.05.2011, 14:37

да трудно смотреть такое, но знаю что попадая домой когда назовут сыном или дочкой,то в семье появляеться понастоящему любящий и преданный семье ребенок

Все они ждут приемных мам и пап. Ждут долго и терпеливо. У них нет другого выхода - только надежда. Надежда, что когда-нибудь их заметят. И, может быть, выберут...
   Вглядитесь в детские лица. Конечно, дома они будут выглядеть совсем по-другому - отрастут коротко остриженные волосики, загорятся глазки, а улыбка станет по-настоящему солнечной и искренней...
    Но, чтобы произошло это «обыкновенное чудо»,  должно появиться главное -  ДОМ. Где ласково примут и полюбят со всеми болячками и детскими проблемками, где разделят на всех недетскую боль, и терпеливо будут выстраивать новые отношения. Где назовут "дочкой" или "сыном", и от этих непривычных и таких долгожданных слов маленькое сердечко будет выпрыгивать из груди, а у взрослых от нахлынувшей нежности вдруг перехватит дыхание...

#14 Пользователь офлайн   сергей

сергей

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 31.05.2011, 14:17

вести с полей,Клуб ШПР вроде как собираеться собраться в эти выходные

#15 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 109 сообщений

Отправлено 31.05.2011, 14:30

Да Вы что? А нам пока никто не звонил, не звали... :unsure: А так хотелось бы!!!

#16 Пользователь офлайн   сергей

сергей

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 31.05.2011, 14:33

вот наверно я первый узнал

#17 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 109 сообщений

Отправлено 31.05.2011, 14:36

Понятно!!! Хорошие, радостные новости, Сергей! Спасибо большое!!! :) Значит скоро увидимся. :good:

#18 Пользователь офлайн   сергей

сергей

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 31.05.2011, 15:10

Так знаю еще что ведущии грозились сами зарегистрироваться на кидсе

#19 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

• Модераторы
  • 3 660 сообщений

Отправлено 01.06.2011, 14:10

Мне тоже не звонили.
Марина с Ириной давно грозятся зарегистрироваться, ждём-ждём их тут, а они не регистрируюстя :)

#20 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

• Модераторы
  • 3 660 сообщений

Отправлено 01.06.2011, 15:31

Официальная информация о встрече:
5 июня 2011 года (воскресенье) в 14 часов в центре семьи "заседание" клуба ШПР