Перейти к содержимому

Семья выходного дня

документальные вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#41 Пользователь офлайн   kinoshnica

kinoshnica

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 06.10.2010, 07:40

по поводу туб.диспансера, ГОРОДСКОЙ находится на коммунальной, на территории гор. больницы и пол-ки №2, а рядом с инфекционкой находится ОБЛАСТНОЙ "тубик"...имхо удобнее тот, который рядом с инфекционкой, да и врачи там хорошие))) особенно дядечка мне нравится, добрый чувак, вечно втирал нам про перестройку на парах)))

#42 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 294 сообщений

Отправлено 06.10.2010, 10:07

Жанна, внеси, пожалуйста в общее сообщение.
Инфекционист находится в здание детской городской больницы, на ул. Кузнецкая, д. 23 (номер дома не совсем точно, т.к. его просто напросто не было на самом доме, это я в разговоре услышала в очереди, когда просили приехать забрать кого-то). Вообще, Вы заходите в ворота и идете через двор больницы. Смотрите внимательно, есть указатели. И через отдельный вход поднимаетесь на 2 этаж, там он и находится. Принимает врач с 9.00 - 12.00 и с 14.00 - 16.00. Работает ежедневно. В начале идете к врачу, там на Вас заполняют карточку и отправлют сдавать анализы. Берут мазки, и забор крови из вены тоже делают. Готовы эти анализы через 2 недели. Через 2 недели подойти снова к врачу в кабинет и только тогда Вам поставит печатьку.

PS. еще вчера хотела написать. Жанна молодец, здорово придумала, все собрать в одно и расписать. :good:

#43 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 693 сообщений

Отправлено 06.10.2010, 12:29

Мне дядя в УВД сказал, что справка о несудимости может быть готова и через 3 дня, все зависит от занятости, от количества документов в работе и сложности заявки. Может тебя не найти будет в базе. Сказал позвонить через недельку, может и готова уже будет. Со мной он очень мило разговаривал. :rolleyes:

Лариса, мне в опеке сказали, что можно и платно проходить. Им то что, поставит он печать и ладно.

#44 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 294 сообщений

Отправлено 06.10.2010, 12:37

Ритуль, может быть дяденьки у нас были разные... :unsure: Ну, я по-моему на хамство при общениии не нарываюсь, да и непровоцирую. :huh:

#45 Пользователь офлайн   ВикторияВ

ВикторияВ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 06.10.2010, 13:50

Нам справку в УВД делали ровно месяц, но у нас наверно во Псков отправляют, но всё равно долго.
Мазков нигде никто не брал.
Психолога долго проходили, но мы не располагали временем, могли только вечером после работы или в свой обед. Тестов очень много проходили, слоников рисовали.
Но мне больше всего не понравилось, что каждый врач к которому я заходила спрашивал (на бланке чётко написано зачем я по больнице хожу, представляю если кому надо тайну сохранить), а что сами родить не можете? Вот каждый спросил. Почему не можем, уже родили и ещё родим, а вот что я хочу ребёну детство нормальное подарить это никто не понимает.

#46 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 06.10.2010, 14:03

Просмотр сообщенияЖасмин (06.10.2010, 12:37) писал:

Ритуль, может быть дяденьки у нас были разные... :unsure: Ну, я по-моему на хамство при общениии не нарываюсь, да и непровоцирую. :huh:
Анют, я не так выразилась - он очень мило отвечал на мои вопросы. Сам он тоже не особо хотел разговаривать.. Ноя вся на подъеме, такая развеселая на него навалилась, что он даже улыбнулся  :rolleyes: Круглолицый с темнорусыми волосами, тоже в газету уткнувшись сидел. :girl_smile:

#47 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 294 сообщений

Отправлено 06.10.2010, 14:07

Ритуль, я тогда в УВД тоже окрыленная пришла.

#48 Пользователь офлайн   Novikov

Novikov

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 06.10.2010, 20:31

Просмотр сообщенияЖасмин (06.10.2010, 09:59) писал:

Заполнила я ее, отдаю ему обратно, он мне просунул на клочке бумаги телефон, по этому номеру позвоните (кстати, с ударением позвОните :blink: ) и все. И что  мне надо было попытаться пробиться к нему и добиться, чтобы справку сделали не через 2 недели, а через неделю, или через 3 дня???????? :huh: каким образом?????

А я сразу позвонил по этому номеру, вышла девушка, и я отдал ей заполенный бланк лично в руки, и поинтересовался, можно ли ускорить выдачу справки про судимость. Она сказала позвонить через неделю, мол, попробуют сделать побыстрее.

#49 Пользователь офлайн   сергей

сергей

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 06.10.2010, 21:12

Я например проходил дважды эти путешествия по Пскову,Первый раз получилось в платном виде,Платно анализы инфекционист и КВД остальное напор и бесплатно,Второй раз бесплатно но тоже с напором медиков прошел за несколько дней,Но в обоих случаях потратилось около двух недель в основном из за УВД,А так только упор и нужна машина для скорости процесса,А так ничего

#50 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения

• Участники
  • 7 246 сообщений

Отправлено 06.10.2010, 21:51

Я почти уверена, что за две недели всех врачей не успею пройти. Есть упор, есть машина, нет, к сожалению, времени.

#51 Пользователь офлайн   сергей

сергей

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 06.10.2010, 21:56

Ну чуток времени надо,Думайте о том что точнее кто находиться с другой стороны этой бумаги,Представте это лицо когда оно узнает что его жизнь меняеться в лучшую сторону и тогда у вас даже время появиться свободное

#52 Пользователь офлайн   сергей

сергей

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 06.10.2010, 22:18

Не называйте так себя просто у одних чуточку быстрее у других чуточку медленнее а результат то всеравно будет

#53 Пользователь офлайн   сергей

сергей

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 06.10.2010, 22:48

Даниил просто рассказывает о своем пути и как у него все прошло,А вы потом нам напишите как у вас все прошло,Поверте дело того стоит и сил вам в борьбе с чиновниками

#54 Пользователь офлайн   сергей

сергей

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 06.10.2010, 23:10

Лара напишу и вам человечек которого вы накормили супом посмотрели с ним мультик не зачто на свете не променяет эти моменты на курорты другие страны,Он просто знает что он НУЖЕН комуто,а все курорты были есть и будут и дай бог и вы еще туда все вместе попадете

#55 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 07.10.2010, 01:03

Анечка, Жасмин!
всё нормально, я думаю, просто есть такие люди (Даниил), перед которыми двери легче открываются. из-за их позитивного и делового отношения в т.ч. Карма такая) И Даниил ничего такого не хотел сказать, просто реально делился своим опытом. Я так думаю.

.. а вообще, все, кто в теме отписался, очень вас всех уважаю! честно.
вот я это список даже не дочитала год назад.. сразу поняла, что нет, я не готова этим заниматься, только сама буду к детям в гости ездить..

#56 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 703 сообщений

Отправлено 07.10.2010, 09:09

Данил, а по-моему как раз нужно написать и о неудачах тоже, чтобы не складывалось впечатление, что прямо таки безоблачный путь получения документов. А то со стороны глядя у тебя и вправду как при помощи волшебной палочки вся комиссия пройдена :)

#57 Пользователь офлайн   Novikov

Novikov

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 07.10.2010, 10:21

Окей, опишу свои неудачи, с формулировкой "чего не стоит делать, если вам дорого время":
- ждать что тебе перезвонят (звонить надо самому, настойчиво, но деликатно)
- ехать на обследование, не выяснив заранее порядок действий по телефону (или разведав накануне)
- пренебрегать службой "09" (там есть масса прямых телефонов специалистов)
- брать номерки в поликлинике (нужно искать нужного врача, и только, если он скажет - требовать в регистратуре направление)
- занимать место в очереди в поликлинике (для большинства бабушек поликлиника - это социальный центр, куда они приходят не столько лечиться, сколько общаться)
- рассчитывать, что в логистике учреждений здравоохранения есть здравый смысл
- расчитывать что логистика одного учреждения будет походить на все остальные

И пара слов о приоритетах.
Если вам просто неприятны очереди - смиритесь и стоически проводите полдня в учреждениях здравоохранения :)
А вот если от темпа ваших действий зависит, успеет ли опека дать заключение до каникул, то это уже не ваш уровень комфорта, а интересы ребенка. И тогда позволю себе еще пару циничных, но полезных советов:
- Забейте на регистратуру поликлиники (конкретно - поликлиника на Коммунальной)- там работают героические женщины, но слабоосведомленные о правильном порядке действий. Не советуйтесь с ними, советуйтесь с врачами, любыми.
- Настройтесь, что бабушки в очередях - ваши конкуренты, ворующие время. Они может и хорошие, эти бабушки, но сейчас это армия врагов, которые препятствуют желанию ребенка побыстрее оказаться у вас в гостях.
- Помните, что наше здравоохранение, при всей своей коррупции и бардаке - это еще и система лазеек, личных связей. Я кстати, так и не воспользовался ими (хотя в наркодиспансере печать мне ставил мой знакомый, и я мог сэкономить 30 минут в очереди). Но пренебрегать этим не стоит, полистайте свою записную книжку, подумайте, кто может вам помочь контактами или хотя бы советом.
- Очень многое зависит от вежливости. Будьте не просто вежливыми, а гипер-мега-сверхвежливыми! Расположить к себе врача - 50% гарантии того, что он пойдет навстречу.
- Направление из опеки - ваше знамя и главный боевой ресурс :) Не так часто к врачам ходят кандидаты в патронатные воспитатели, так что не стесняйтесь капитализировать направление в печати и штампы посредством доверительных разговоров на тему социализации детей из интернатов.

Понимаю, что перестроиться на такой прагматизм и наглость нелегко. Вопрос в приоритетах.
Сергей написал абсолютно верно - вспомните, КТО, кроме опеки, еще ждет этих документов, и все сразу станет проще.

Не знаю, может и правы те, кто тут пишет, что мне было проще потому, что я мужчина. Во всяком случае, я помню, что был азарт, желание поставить рекорд по сбору документов и не разочаровать детей со сроками.
И еще было градусов на 25 по Цельсию теплее )))

#58 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 703 сообщений

Отправлено 07.10.2010, 10:42

Данил, спасибо за сообщение, очень информативно и подпишусь под каждым пунктом. Когда в следующий раз придется обежать все инстанции учту и свои ошибки и шишки и твои советы.

В 3-й поликлинике в регистратуре тетеньки тоже вообще ничего не знают о прохождении такой комиссии, поэтому я у них потом и не спрашивала ничего. Смотрела на стенде какой врач в каком кабинете и шла туда. В очереди спрашиваю кто на комиссию? нет никого, значит кто следующий идет по очереди? Ага, я за вами пойду. Всё, шум по очереди не замечаем, т.к. правило такое, комиссия - через одного.

В большинстве случаев врачи завидев то, что справка для органов опеки - очень позитивно начинали смотреть на меня, иногда расспрашивать. Ко мне не было таких нетактичных вопросов, как Лариса писала. Сперва объясняла, что на выходные буду брать, а потом уже просто спрашивают "для опекунства" , я говорю "да", без деталей. Им то без разницы.

В УВД, на мой взгляд, нет смысла поторапливать, т.к. инфекционист все равно 2 недели анализы делает. Получается самый минимальный срок сбора всех документов без учета "связей" - 2 недели.

#59 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения

• Участники
  • 7 246 сообщений

Отправлено 07.10.2010, 13:14

Тем, кто прописан в области, врачей можно пройти за один день без очередей. Все врачи есть в районной поликлинике на Школьной, 24. Единственное, за кажого придётся заплатить, но не более 100р.

#60 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 294 сообщений

Отправлено 07.10.2010, 13:19

Жанна, а почему платно?