Перейти к содержимому

Семья выходного дня

документальные вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#21 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 246 сообщений

Отправлено 05.10.2010, 14:54

Если я что-то упустила, поправьте, пожалуйста, я сообщение буду постепенно редактировать.

#22 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 660 сообщений

Отправлено 05.10.2010, 15:14

П. 4 - это и есть то мед. заключение бланк для которого дадут в опеке
пройти:
терапевт - в последнюю очередь, спросить в регистратуре куда идти.
инфекционист  - на Кузнецкой, здание больницы, (слева от детской поликлинике), идете во двор - там будут указатели. работает ежедневно целый день, вроде есть перерыв на обед.
дерматовенеролог - это в кож-вен диспансер идти, в регистратуре показываете свой бланк - дальше направят
фтизиатр - делаете флюорографию в своей поликлинике, просите снимок тоже сделать (никаких УЗИ легких не надо :), на следующий день забираете снимок, ставят отметку о флюорографии,и с этим всем идете в туб. диспансер, там в регистратуру, там всё скажут. Адрес не помню, надо уточнять.
невропатолог - в поликлинике по месту жительства, без очереди (или если много народу на комиссию, то через одного)
онколог - в поликлинике по месту жительства. Не слушайте тетенек в регистратуре, которые будут утверждать, что надо идти в онкодиспансер. Онкодиспансер никаких справок не дает, и вы опять пойдете назад в поликлинику. Требуйте, чтобы хирург-онколог в вашей поликлинике поставил отметку состоит на учете/не состоит. У них есть все данные, обновляемые ежемесячно. Если не соглашаются, идите к главному врачу. В 3-й поликлинике гоняют только так. Главный врач 3-й поликлинике при мне звонила в онкодиспансер, ей сказали, что давать должны в поликлинике и только после этого, после звонка гл. врача в кабинет хирургов мне поставили отметку за пару минут. Так что будьте уверенны и настойчивы.
психиатр,нарколог - эти оба на Чудской, за новым мостом, кто проходил комиссию на права - знает. Там тоже в регистратуры (они разные на разных этажах) и всё дальше подскажут.

После того, как все собрали - идете в поликлинику по месту жительства, к терапевту (обычно зав. терапевтическим отделением - как то так называется) и она уже ставит отметку терапевта и итоговую подпись ставит. Потом еще круглую печать поликлиники надо чтобы поставили.

Обязательно носите с собой полис (у меня только для флюорографии спросили). И имейте в виду - оформление справки бесплатное!

Чтоб получить справку ОВД, необходимо написать заявление,- Октябрьский 50 (уточните дом, я не помню) - информационный центр УВД через две недели позвонить: 69-23-83 и узнать, готова ли справка.

#23 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 05.10.2010, 15:21

Фтизиатр-в тубдиспансере до 14 часов.Имейте в виду.В регистратуре -баба "Клава"которая настойчиво требует сначала заплатить,потом её беспокоить-имейте в виду.Справка бесплатная ( пишу не потому,что денег жалко-а потому,что требуют их нести в сбербанк,переводить на счёт,и обратно с квитанцие-дуть к ним.Покажите своё направление.иначе баба Клава не переубеждается).
Снимок не смотрят,задают кучу вопросов,возмущаются,почему к ним послали.Но печать ставят.
Инфекционист-лучше к 9 подойти,помыв предварительно все  части тела.Потому как анализы берутся с утра-чтоб несколько раз Вам не бегать-лучше уж один раз успеть.

#24 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

• Участники
  • 7 246 сообщений

Отправлено 05.10.2010, 15:29

Спасибо огромное, девочки!!!! так, завтра, значит, иду я к инфекционисту. Поняла так: иду к 9:00 на Кузнецкую и меня сразу принимают? Никакой записи?  А что за анализы?  :unsure: Что он будет бать? Кровь? И подскажите, пожалуйста, очередь к нему есть?

#25 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 05.10.2010, 15:34

Мазки.Очередь 1-2 человекаможет и повезёт-не будет совсем.

#26 Пользователь офлайн   Novikov

Novikov

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 05.10.2010, 16:17

Рекомендую такой порядок:
- инфекционист (анализы на гепатиты могут две недели исследовать) на Кузнецкой
- информцентр УВД на Иркутстком переулке
- кожвендиспансер на Советской
- флюорография и печать фтизиатра (без этого дальше не пустят) в своей поликлинике
- нарколог и психиатр на Чудской
- невропатолог, терапевт, главврач в своей поликлинике

Везде персонал адекватный, и идут на интенсификацию процесса.
Я этим занимался, когда начальство было в отпуске :) поэтому с работы сваливал без проблем. Уложился за неделю:

Вокруг Пскова за 6 дней

День первый
Написаны заявления в городскую опеку и информационный центр УВД. Получен бланк медосвидетельствования. Пройдена флюорография.

День второй
Сданы анализы для инфекциониста, поставлены штампы психиатра, нарколога, фтизиатра, невропатолога и онколога.

День третий
Сданы анализы в кожвендиспансере.

День четвертый
Получена справка из УВД. Поставлен штамп в кожвендиспансере.

День пятый
Получена выписка из домовой книги.

День шестой
Поставлен штамп инфекциониста, терапевта, главного врача поликлиники, освидетельствование заверено гербовой печатью. Все документы отданы в городскую опеку.

Итого:
21 печать поместилась на одном листе медосвидетельствования
15 поездок совершено на общественном транспорте, одна на такси
7 учреждений пришлось посетить
4 из них посещены трижды

#27 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

• Участники
  • 7 246 сообщений

Отправлено 05.10.2010, 16:27

Даниил, спасибо. Расписано всё подробно. Думаю, пригодится тому, кто располагает временем :) А как это вам так быстро справку из УВД сделали?

#28 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

• Модераторы
  • 3 660 сообщений

Отправлено 05.10.2010, 16:27

Просмотр сообщенияLARA (05.10.2010, 15:21) писал:

Фтизиатр-в тубдиспансере до 14 часов.Имейте в виду.В регистратуре -баба "Клава"которая настойчиво требует сначала заплатить,потом её беспокоить-имейте в виду.Справка бесплатная ( пишу не потому,что денег жалко-а потому,что требуют их нести в сбербанк,переводить на счёт,и обратно с квитанцие-дуть к ним.Покажите своё направление.иначе баба Клава не переубеждается).Снимок не смотрят,задают кучу вопросов,возмущаются,почему к ним послали.Но печать ставят.

У меня не просили денег заплатить, я просто пришла сказала "Комиссия для опеки, флюорография сделана, снимок есть, к кому надо обратиться?". У них, кстати, в самом этом коридоре рядом с "бабой Клавой" в тубдиспансере, на стене висит как раз выдержка из закона о том, что комиссия для усыновления/опекунства бесплатная (я пока ждала все стены изучила). Можно носом ткнуть. И если что не уточнять для какой формы устройства собираете справки - опека и всё. Снимок тоже не смотрели, но я сразу сказала, что он есть.

#29 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 05.10.2010, 17:20

А если я сразу пройду невропатолога, онколога и терапевта платно, то где мне искать главврача для штампа? Или ехать в поликлинику где у меня что-то типа карты, или обязательно в своей поликлинике?

Терапевт обязательно последний?

Сообщение отредактировал margaritka: 05.10.2010, 17:21

#30 Пользователь офлайн   Novikov

Novikov

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 05.10.2010, 18:07

невропатолога, онколога и терапевта нет смысла проходить ни платно, ни отдельно
эти все специалисты в поликлинике только ставят печать, и всего лишь!
главное - нейтрализовать / отключить / усыпить бдительность бабулек в очереди ))

#31 Пользователь офлайн   Novikov

Novikov

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 05.10.2010, 18:08

терапевт - всегда последний, да!

#32 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 095 сообщений

Отправлено 05.10.2010, 20:20

Просмотр сообщенияШубинка (05.10.2010, 16:27) писал:

Даниил, спасибо. Расписано всё подробно. Думаю, пригодится тому, кто располагает временем :) А как это вам так быстро справку из УВД сделали?
Присоединяюсь к вопросу. Все таки за неделю все пройти и все поставить НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Даже в этой теме проговорили, что справка из УВД будет готова не ранее, чем через 2 недели. И анализы некоторые тоже, так что...неделей и не "пахнет". :girl_sigh:
И вопрос от меня: где все таки находится тубдиспансер??????? Так никто и не написал.

#33 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 095 сообщений

Отправлено 05.10.2010, 20:22

Нашла вот такой адрес: Красноармейская,16. Это этот диспансер?

#34 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 05.10.2010, 20:35

Просмотр сообщенияЖасмин (05.10.2010, 20:20) писал:

Просмотр сообщенияШубинка (05.10.2010, 16:27) писал:

Присоединяюсь к вопросу. Все таки за неделю все пройти и все поставить НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Даже в этой теме проговорили, что справка из УВД будет готова не ранее, чем через 2 недели. И анализы некоторые тоже, так что...неделей и не "пахнет". :girl_sigh:
И вопрос от меня: где все таки находится тубдиспансер??????? Так никто и не написал.
У меня за неделю не получилось.Но у меня было два часа в день-пока свекровь с малым сидела.Анализы почти 2 недели у инфекциониста.Талончиков к терапевту не было-мы встаём поздно,пока приду-уже разобраны.Пришлось в наглую без очереди-ну это опять уже на другой день.День потратила на очереди в психо-наркодиспансер.Там конечно пришлось долго постоять.Справка ОВД- две недели.Анализы крови из вены в вендиспансере-результат на сл.день.Хорошо всё обьезжать на машине.На автобусе-неловко.В одну сторону,в другую.Утомляет беготня,ну и очереди ,конечно.

#35 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 095 сообщений

Отправлено 05.10.2010, 20:38

Лариса, а про тубдиспансер расскажи, раз ты здесь, пожалуйста. Где это заведение???? :lol:

#36 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 05.10.2010, 21:05

Когда я жила на Красноармейской 56, я там иногда мимо ходила, мне кажется это он самый. Там еще инфекционка какая-то недалеко вроде была... Вот воспоминания то :girl_sigh:

#37 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 05.10.2010, 21:27

Адрес сказать не могу-не знаю.Просто назвала таксисту место (((

#38 Пользователь офлайн   Novikov

Novikov

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 06.10.2010, 06:23

Справку в информцентре УВД действительно изготовили за три дня!
Я правда, поехал за ней через неделю (как мне сказали), но когда забрал - увидел, что дата стоит гораздо более ранняя. Так что помните - везде готовы идти навстречу, и сделать документы максимально быстро, если вы попросите, и напомните, что речь не столько о ваших интересах, сколько об интересах ребенка (я все делал, когда уже кончались летние каникулы, поэтому действительно надо было торопиться).

Про номерки забудьте раз и навсегда! Мне тоже пытались всучить эти номерки, но я везде ловил врачей, и лично у них выяснял, каков порядок приема. Направление из регистратуры - да, "номерок" - нет!

Тубдиспансер, как выяснилось, находится на Коммунальной, во дворе поликилиники. Не знаю, может такое у каждой поликилиники есть, но я прописан на Юбилейной, поэтому обслуживаюсь в этой поликлинике.

Шесть дней, которые я тут расписал - это те шесть дней, в которые действительно что-то происходило. Если сюда прибавить выходные и пару дней, когда надо было тупо ждать, то получается 9-10 дней. Но уж никак не две недели!

Но повторюсь, у меня в те дни дни был относительно свободный график, и я мог колесить по городу, отрываясь от работы на 1,5-2 часа. Очереди и шипящие бабки много времени съедают, конечно ((

#39 Пользователь офлайн   Novikov

Novikov

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 06.10.2010, 06:29

Самое долгое во всей это истории - анализы на гепатиты. Их действительно долго ждать. Пугают, что 2 недели, но могут сделать и за неделю.
У меня ситуация осложнялась еще и тем, что я дважд ездил к инфекционисту зря - у них не оказывалось каких-то пробирок для анализов ("закончились" - такое может быть только в России ;) )
В итоге мы с врачами обменялись телефонами, и я примчался туда ставить печать сразу, как пришли итоги по гепатитам.

#40 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

• Модераторы
  • 3 660 сообщений

Отправлено 06.10.2010, 07:21

Аня, Красноармейская 16 - вполне может быть этот адрес, т.к. район тот, там рядом инфекционная больница. Данил написал, что на Коммунальную ходил - я про такое не в курсе, я была в тубдиспансере, который в районе обл. больницы, военного госпиталя..
Справку из УВД мне делали 10 дней (тоже судя по дате справки)
талончики ни к каким врачам я не брала (включая терапевта), сразу шла к кабинету и не обращая внимания на бабок шла в кабинет. К зав. отделению - по очереди (но очередь из одного человека была)
На Чудскую пробуйте после обеда, я там быстро очень всех проходила, почти не было народу. Хотя и до обеда, тоже мало было. Видимо как попадешь.

Просмотр сообщенияmargaritka (05.10.2010, 17:20) писал:

А если я сразу пройду невропатолога, онколога и терапевта платно, то где мне искать главврача для штампа? Или ехать в поликлинику где у меня что-то типа карты, или обязательно в своей поликлинике? Терапевт обязательно последний?
Не надо ничего платно проходить, и как тебе платный онколог поставит печать, что ты не состоишь на учете? есть там такие данные? Ходить надо именно в ту поликлинику, где у тебя "что-то вроде карты", т.к меня терапевт пыталась отправить из 3-й поликлинике за картой на Сиреневый, потом думаю надо было просто сказать, что нет у меня карты. Но смилостивилась, т.к. я сказала, что кроме последнего ОРВИ в той карте действительно ничего нет. В моем случае терапевт и ставил итоговую подпись, т.к я пошла к зав. отделению.