Перейти к публикации

Няня


Олеся

Рекомендованные сообщения

Все чаще, гуляя на площадках, встречаем деток, которые находятся под присмотром няней. Что это - необходимость, дань моде... С какого возраста вы решились бы оставить малыша с няней? и решились бы вообще? Сколько стоят сейчас услуги няни, может кто в курсе?

Няня - посторонний человек в доме? или помощник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я категорически против. я ее никому не отдам. хотя ситуации всякие бывают. а стоит это дело 50 руб в час. у меня у знакомой детеныш устроен. тысяч 8 в месяц выходит. а я вот предпочитаю до садика наблюдать как развивается мой детеныш!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я так думала, а потом призадумалась, а чего это я тетке с садика, у которой еще 20 таких же на шее, - доверю, а няне - нет? :Laie_7:

Почему общественное мнение в целом против нянь? :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лично опыта сдавания ребятенка на няню нету. Слава богу есть бабушка-дедушка. Нервенно, (у них же свои понятия о воспитании), зато бесплатно :girl_sigh:

Но у знакомых - есть. И отзывы очень положительные. В одной семье няня начала с одного, счас уже двоими занимается. Там дедушки-бабушки тоже вовсю работают.

Не вижу ничего плохого в том, что у ребенка есть няня. Причем мама не обязательно в семье работает. Если средства позволяют, так няню иногда нанимают чтобы с мамы снять часть нагрузки и та могла хоть куда-то оторваться от ребенка, выйти в свет, в спортзал, в кафе с мужем, в конце концов. Не у всех же есть родственники, которые могут посидеть с малышом.

Искать ее, конечно, занятие непростое. Их, как я понимаю, "наследуют". В одной семье поработала - семья дает знакомым рекомендацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего против нянь не имею. Оставила бы с ней ребенка хоть сейчас теоретически. В нашем небольшом городе, думаю, рекомендации собрать не так сложно.

Но сама скореее всего буду сидеть с ребенком до сада, т.к. нет пока никакой экономической целесообразности выходить на работу и оплачивать няню(придется ей отдавать бОльшую часть зп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на площадке есть детки, которых няне доверили в 3 мес. Я считаю рановато :( А когда пора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас на площадке есть детки, которых няне доверили в 3 мес. Я считаю рановато :( А когда пора?

ну вот в этой конекетной знакомой семье няня для первого появилась, когда ему было около полугода, на пару-тройку часов в день, а второго-то уже с рождения нянчила :)

А на тему рановато - зависит от того, наверно, что от няни хотят. Одно дело со спящим малышом коляску покатать пока он спит, другое - сидеть с ним целый день.

 

Я впервые свою дочу попыталась сбагрить бабушке на пол ночи когда той было как раз 3 месяца. У мужа был день рождения и я очень хотела ему устроить праздник :wub: Сцедила пол-литра, наверное, приволокла все вещички, поклялась прийти в 6 утра :)

ПОшли в Викинг тогда еще, молодость вспомнить, поиграли на бильярде, собрались домой продолжить романтический вечер и тут звонит бабушка в панике. Ребенок орет не умолкая, ничего его не берет. Короче в результате была апокалиптическая картина :rofl: Ноябрь, рыхлый талый снег, часа два ночи и мы умирая от смеха толкаем застревающую коляску от бабушки-в сторону дома. Через весь город. Зато до сих пор помним :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ноябрь, рыхлый талый снег, часа два ночи и мы умирая от смеха толкаем застревающую коляску от бабушки-в сторону дома. Через весь город. Зато до сих пор помним :girl_sigh:

 

:rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не хотела ребенка своего оставлять с няней...да бывают экстренные случаи, но всегда можно найти выход.

но оставлять ребенка с чужим человеком, я не хотела бы...сколько нам показывают случаев по телевизору, я насмотрелась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против няни, абсолютно, найти бы подходящую кандидатуру, но только не просто бабульку на пенсии, а человека, действительно работающего в этой отрасли.

С какого возраста оставлять с няней? я думаю после полугода. И речь не идет о целом дне в обществе няни, а пару часов - отличный выриант. И не обязательно изо дня в день. Иногда очень хочется пройтись по магазинам не бегом, а затратив на это час, два. Хочется сходить с мужем куда-нибудь...вдвоем

С бабушками-дедушками для нас не вариант оставлять, все заняты,работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего среднего сына была няня. Чудесная девушка, мы с ней до сих пор дружим. Сидела она с моим сыном с 1,5 до 2 лет. Мне нужно было выходить на работу, а в садик еще не брали. И потом иногда ей оставляли ребенка, если, например нужно было уехать в выходной куда-нибудь. Все к ней настолько привыкли, что даже бабушки открещивались от внуков (если просили посидеть) и говорили - отдайте няне. Просто услуги няни это пока еще ново для нас, поэтому и кажется какой-то роскошью, но если кандидатура всех устраивает, то я ничего в этом зазорного не вижу. Для меня показателем было то, что ребенок очень радовался приходу няни, всегда звал ее к нам в "гости".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по поводу няни тоже очень много размышляю последнее время, т.к. возможно она нам скоро понадобится. Ничего против не имею,. только вот как найти человека, которому полностью доверишь свою крошку? И бабушек напрягать не хочется, но все-таки бабушка - родной человек, а няня... Я, наверное, больная мама...

 

Irina, а ваша няня еще работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...