Перейти к публикации

Ответственность педагога за здоровье ребенка

Физкультурные занятия

Нюрок

Рекомендованные сообщения

Добрый день, подскажите пож., несет ли учитель физкультуры ответственность за здоровье детей? У нас получилась такая ситуация, ребенок болел ОРВИ 2 недели, дали освобождение от физ-ры на 2 недели, о чем написано в справке, но ребенок, через неделю, решил все-равно отправиться на физ-ру, хотя занятия проходят на улице и причем вышла в майке и тонкой кофте, и как результат данного занятия уже 3 дня высокая температура. :( Я вот думаю, неужели преподаватель не должен был отправить ребенка хотябы одется и должен ли он следить за освобождением детей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, есть такая тенденция, что педагоги теперь крайние всегда и во всем. мы вынуждены были бумажку подписывать, что берем последствия на себя - только для того, чтоб ребенок мог из школы сам уйти! Хотя логика, казалось бы, наоборот - мы должны писать согласие, если школа вздумает ребенка задерживать во внеучебное время. но учитель всегда виноват, вот они и страхуются. по-моему это

1) маразм

2) желание родителей найти крайнего

противно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне думается, что за тем в чем одеты дети учитель следить не должен. Если вашему чаду среди зимы захочется нарядиться в майку, то с остальных уроков никто его домой не отправит. Ситуация аналогичная. Мама дома должна объяснить и наставить на путь истинный.

Обидно, конечно, что ребенок болеет, пропускает занятия и температура нервирует. Но, когда поправится, прежде всего с ней самой надо провести воспитательную беседу на тему одежды для улицы по погоде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, есть такая тенденция, что педагоги теперь крайние всегда и во всем.

Когда мы учились, педагоги отвечали только за знания, которые они вбивали в наши головы. Все остальное мы делали самостоятельно. Теперь они отвечают за здоровье, безопасность и т.д. Как результат: ни знаний, ни самостоятельности.

 

По себе помню, что никогда не пользовалась освобождением от физкультуры: это ж единственный урок, когда можно бегать, прыгать или во что-то играть. И ни разу моя мама не сказала: ах Боже мой, куда смотрят учителя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По себе помню, что никогда не пользовалась освобождением от физкультуры: это ж единственный урок, когда можно бегать, прыгать или во что-то играть. И ни разу моя мама не сказала: ах Боже мой, куда смотрят учителя?

Аналогично коллега :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По себе помню, что никогда не пользовалась освобождением от физкультуры: это ж единственный урок, когда можно бегать, прыгать или во что-то играть. И ни разу моя мама не сказала: ах Боже мой, куда смотрят учителя?

А я ленивая, я пользовалась :)

А вообще, подростку только скажи, что так одеваться не надо - он еще больше разденется. Назло маме отморожу уши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку всего 11 лет и это не подросток который может отговорится, и на мой взгляд, педагог должен был отправить ее одется. Хотя безразличия у учителей становится с каждым годом все больше :(

 

И я в свое время не пользовалась освобождением, но всегда наш учитель следил как мы одеты если идем на улицу и даже в техникуме нам не разрешали осенью раздетыми заниматься бегом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку всего 11 лет и это не подросток который может отговорится,

Да это ого-го уже какой подросток. У меня в 5 лет ребенок знает, когда можно снять кофту, а когда нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а откуда информация про тонкую кофту и майку? ребенок сам сообщил что он бегал на физ-ре раздетым,поэтому заболел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...