Перейти к содержимому

Приемный ребенок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#241 Пользователь офлайн   Куколка

Куколка

Счастливая мамочка!!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 363 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 20.02.2018, 21:12

роно ставит на очередь (у них) если ребенок до 3-х лет и еще никуда не распределен. Если он уже ходит в какой-либо сад-то место в логосаду искать самим, обходя их

#242 Пользователь офлайн   AlenkA

AlenkA

Я не знаю, чем я постоянно занята, но мне всегда некогда!

• Участники
  • 5 211 сообщений

Отправлено 20.02.2018, 22:08

Просмотр сообщенияКуколка (20.02.2018, 21:12) писал:

роно ставит на очередь (у них) если ребенок до 3-х лет и еще никуда не распределен. Если он уже ходит в какой-либо сад-то место в логосаду искать самим, обходя их
мы ходили в обычный сад, а  в роно я отвозила направление и писала заявление на перевод в логосад, в  сад не ходила, сказали бесполезно, всех распрелеляют только через роно.

#243 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 316 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 21.02.2018, 09:47

Просмотр сообщенияIrina (20.02.2018, 18:09) писал:

нет :( я даже не знала, что нужно в сам садик идти
К виолетте (заведующей) надо попасть.
и прямо объяснить ситуацию. И про приемность, и про соседний 35й сад тоже. Можешь даже так и сказать, что по моей наводке пришла :)
Нам она помогла в свое время, т.к. денис к нам попал уже летом, если бы все шло как положено - ему просто не досталось бы место, время прошло бы. Но мы объяснили ситуацию еще весной, она помогла не упустить место. Ибо было даже невооруженным глазом видно, что денису нужен лого-сад и в решении комиссии была 100%ная уверенность

Сразу поясню - никаких взяток, просто человеческое отношение в трудной ситуации.

Сообщение отредактировал Irbis: 21.02.2018, 09:45

#244 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 18 290 сообщений

Отправлено 21.02.2018, 09:47

А она уже работает?
У нее младшему еще 1,6 нет

#245 Пользователь онлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 38 655 сообщений

Отправлено 21.02.2018, 10:12

Просмотр сообщенияRubashka (21.02.2018, 09:47) писал:

А она уже работает?
У нее младшему еще 1,6 нет
уже да

#246 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 723 сообщений

Отправлено 21.02.2018, 10:45

спасибо, девочки.

#247 Пользователь офлайн   Афалинна

Афалинна

Мать трёхдетная, но не многодетная)))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 788 сообщений

Отправлено 21.02.2018, 22:52

Просмотр сообщенияIrina (20.02.2018, 20:02) писал:

спасибо, а-то я уж задумалась - надо ли мне завтра в садик звонить - узнавать.
Ирин, а я бы всё-таки Виолетте Юрьевне позвонила. Ну, как Оля сказала, просто прояснить ситуацию. Заведующие все-таки, что-то могут.

#248 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 723 сообщений

Отправлено 10.12.2018, 13:18

*
Популярное сообщение!

Уже почти полтора года Рома у нас, хочу подвести какие-то итоги, но все никак не собраться. Летом ездили всей семьей на море. Мои опасения, что дети не выдержат такой долгой поездки оказались напрасными. Выдержали дорогу вполне неплохо, я готовилась к худшему. На юге я боялась, что во-1 потеряю Рому, т.к. у него есть привычка убегать, не смотря следит кто-то за ним или нет, а во-2, что Рома утонет, опять же потому что он без оглядки несется в воду. Но, тут все прошло гладко, в воду он лез только вместе с нами, никуда не убегал и вообще, это был реальный отдых, много места, тепло, никаких ограничений (ну или почти никаких). Жили мы в палатках на самом берегу. Там же отпраздновали и Ромино 3-летие. Что меня поразило - это невероятное счастье в глазах Ромы, когда для него вынесли тортик со свечками. Он в принципе добрый паренек и радуется, когда поздравляют кого-нибудь, с радостью вручает подарки, радостно поет "сднемленья!" Но, наверное, он думал, что до него очередь не дойдет, и тут вдруг все то же самое было для него. Я таких сияющих глаз не видела у него ни до, ни после. Жаль нет ни одной фотки, повредилась карта памяти :(
В сентябре дети пошли в садик. Жизнь все расставила по-другому и в итоге все получилось с точностью наоборот от моих планов. Ян пошел в логосад, а Рома в обычный. И я вижу, что это правильное решение. Рома быстро практически сразу влился в садиковскую жизнь, очаровал воспитателей, не пойму только - это предыдущий опыт сказался или это склад характера. Пока другие соображали о том, как теперь быть без мамы и как найти свое место, Ромка быстро взял власть в свои руки :lol:  Даже воспитатели "жалуются": "чувствует, что мы его любим, вот и хулиганит". А если посадят на стульчик, то иногда кричит "я с тобой не дружу" (воспитателю), а иногда может завести свою горестную песню "Я хочу к мамочке, где моя мамочка..." И все это с такой драмой в глазах, что сердце воспитателей тает. Вообще садик любит. С радостью идет туда, и с радостью идет домой (счастливый человек, судя по поговорке "с радостью на работу и с радостью с работы") Недавно был диалог с Яном. Поспорили из-за чего-то с утра. Рома выкрикивает наказание для Яна "А ты вообще в садик не пойдешь, у тебя будет выходной". На что Ян радостно "У меня выходной! :lol: :lol: :lol:
Разговаривает вполне неплохо, шипящие хромают, но в принципе все понятно, предложения полные, и вообще болтун еще тот, любит расспрашивать у всех обо всем, такой любопытный.
Ну и немного фоток.
Как видно ребенок как ребенок, обычный, вполне позитивный, в чем-то вредный, но очень добрый и ласковый :Laie_7:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Irina: 10.12.2018, 13:57

#249 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • 15 316 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 10.12.2018, 16:52

*
Популярное сообщение!

Ира. как тепло от твоих записок о роме!

#250 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • 11 195 сообщений

Отправлено 10.12.2018, 17:15

Ира, откуда вы тортик то надыбали на берегу? Молодцы
Ромик крепыш такой уже стал

#251 Пользователь офлайн   ЛилЯ

ЛилЯ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 10.12.2018, 20:06

А как решали все санитарные вопросы в палатке на берегу? Холодно не было? Мальчик такой открытый, искренний!

#252 Пользователь офлайн   ulik77

ulik77

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 463 сообщений

Отправлено 10.12.2018, 20:24

Классно! Повезло Ромашечке с родителями и семьёй. А вам с ним.
Улыбашечка сладкий.
Ирин, спрошу, не хочешь, не отвечай, с био что-то решилось в итоге?

#253 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

Время!!!!!!!Куда ты???????

• Участники
  • 11 392 сообщений

Отправлено 10.12.2018, 20:48

Да Роме очень повезло попасть в такую большую и дружную семью, но он конечно смешной такой и жалобный такой) страдания свои на всех применяет.. мамочка моя мамочка,,, и жалобные глаза))) ктож тут выдержит)

#254 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 723 сообщений

Отправлено 10.12.2018, 21:18

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияIrbis (10.12.2018, 16:52) писал:

Ира. как тепло от твоих записок о роме!
Спасибо, Оля,  мне правда легко с Ромкой. Я даже и пишу больше для того, чтобы если есть, кто задумывается об этом, увидели, что все совсем не страшно.

Просмотр сообщенияSista (10.12.2018, 17:15) писал:

Ира, откуда вы тортик то надыбали на берегу?
Фоток не сохранилось, но есть подобный тортик, с которым мы праздновали также в палатках на жаре Юлькины 5 лет))
Изображение

Просмотр сообщенияЛилЯ (10.12.2018, 20:06) писал:

А как решали все санитарные вопросы в палатке на берегу? Холодно не было? Мальчик такой открытый, искренний!
Мы уже не первый раз ездим, так что у нас есть куча приспособ для комфортного проживания, плюсом, сейчас полно кемпингов с водой, туалетом, душем и вайфаем))

Просмотр сообщенияulik77 (10.12.2018, 20:24) писал:

Ирин, спрошу, не хочешь, не отвечай, с био что-то решилось в итоге?
Маме отказали в восстановлении и она сейчас пьет. Общаемся с Роминым старшим братом, он рад, что Рома у нас.

#255 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 10 908 сообщений

Отправлено Вчера, 00:30

А сколько лет Роминому старшему брату? И где он находится если не секрет?

#256 Пользователь офлайн   ulik77

ulik77

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 463 сообщений

Отправлено Вчера, 04:44

Да, вот когда порадуешься, что у человека "горе". Слава богу, что суд у нас всё-таки принимает и такие, казалось бы, непопулярные решения, ведь сейчас всё больше ставят во главу углу именно интересы био семьи и био мамы.
Очень за вас всех рада!

#257 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 13 893 сообщений

Отправлено Вчера, 08:52

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияulik77 (11.12.2018, 04:44) писал:

Да, вот когда порадуешься, что у человека "горе". Слава богу, что суд у нас всё-таки принимает и такие, казалось бы, непопулярные решения, ведь сейчас всё больше ставят во главу углу именно интересы био семьи и био мамы.
Очень за вас всех рада!
Никакого там горя, можно пить дальше, спокойно, что никто не мешает. А на восстановление подала для галочки, чтобы быть хорошей в глазах знакомы и своих в первую очередь. Типа я старалась, я хотела, но суды все купленные.
Ромка в два года выглядел, как полугодовалый: ножки по-лягушачьи сложенные, тоненькие, тоненькие, рефлексы, как у младенца. Смотреть было больно, особенно из-за мысли, что это с ним сделала мама, человек, который априори не может сделать ребенку плохо.

#258 Пользователь офлайн   kateroska

kateroska

lady rainicorn

• Участники
  • 6 117 сообщений

Отправлено Вчера, 09:51

Случаи восстановления в родительских правах чрезвычайно редки в нашей системе. Никто не ставит интересы семьи во главу угла, просто таким родителям действительно сложно выполнить все условия для этого ввиду своей социальной неадаптированности.

#259 Пользователь офлайн   ЛилЯ

ЛилЯ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено Вчера, 21:08

Как хорошо, что есть такие люди! Восхищаюсь! Это подвиг.
А био бывают очень разными, даже, если не отказываются и не пьют.
Иногда смотришь и понимаешь, что лучше бы малыша усыновили более человечные люди. Из свежего: у знакомой соседка-мамашка кота из окна выкинула, чтобы наказать сына (в области)

#260 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 723 сообщений

Отправлено Сегодня, 00:32

Просмотр сообщенияКэтрин (11.12.2018, 00:30) писал:

А сколько лет Роминому старшему брату? И где он находится если не секрет?
Роминому брату уже больше 20-ти, точно не знаю. Он служит, по полгода в командировках. Он хороший парень. Я буду очень рада, если он продолжит общение с Ромой не только пока Рома маленький, но и на всю жизнь)))