Перейти к содержимому

ребенок в самолете

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 28 289 сообщений

Отправлено 17.08.2012, 12:27

Просмотр сообщенияФрантик (17.08.2012, 11:31) писал:

лететь-то долго? там в самолете завтрак наверняка будет
Да ну, 3 часа )

#22 Пользователь офлайн   Франтик

Франтик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 478 сообщений

Отправлено 17.08.2012, 15:44

Просмотр сообщенияПолина (17.08.2012, 12:27) писал:

Просмотр сообщенияФрантик (17.08.2012, 11:31) писал:

лететь-то долго? там в самолете завтрак наверняка будет
Да ну, 3 часа )
ну яичницу с бутером точно дадут

#23 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 139 сообщений

Отправлено 26.09.2012, 22:41

Ну вот и мы слетали! Туда летели - все прошло супер, только покапризничала перед полетом, когда вода закончилась, купить уже не успевала. Попросили стюардессу дать воду, как только будет возможность, а дочка сразу на взлете и уснула!
А обратно - началось что-то с чем-то. В дьюти-фри купили с подружкой детям прикольные конфетки в длинных тубах, где наверху игрушка. Она своим пацанам взяла с игрушкой-машинкой, а я, как и полагается девочке, в принцессой. В итоге, поняла, что ошиблась...машины ее привлекают больше. В конце концов,  они катались у нас по всему салону, а мальчики играли в принцессу! Конфеты от жары расплавились и мы все были перемазаны в шоколаде и наши кресла. Но это еще пустяки - все вытерли. Далее мы разлили на кресле сок, начала ее переодевать, попросила одеть кроссовки на босу ногу. Уступила. Дальше ей все-таки захотелось одеть носки (на босу ногу-то неприятно) и снять кросовки, но т.к. пол был тоже мокрый (мы не заметили, что сок разлился и туда), носки быстро промокли и пришлось снова ее переодевать. Потом объявили, что началась зона турбуленции, попросили снова пристегнуть ремни, это для нас стало тоже целым испытанием - мало того, что трясет, так ей же надо лазить везде, в окошечко смотреть, к друзьям-мальчикам сходить и т.д. - пристегнули силой. И в таком духе весь полет. Уже мой строгий и спокойный обычно муж, который никогда не идет у нее на поводу и всегда принципиален в вопросах воспитания взмолился: "Дай ты ей, что она только хочет, только пусть успокоится!!!". :girl_cray2:  В общем, не знаю, что на нее нашло в этот день, но по прилету мой муж мне сказал "Может, в следующий раз дите отдадим к бабушкам и полетим куда-нибудь вдвоем???" Я говорю, нееее, у нас теперь семья состоит из трех человек, терпи! :lol:  А вообще, без сомнения - самолет самый клевый вид транспорта, быстро комфортно...Единственный минус, что дорого! Василиске тоже моя любовь передалась, теперь все спрашивает, когда мы куда-нибудь полетим на самолете и первое время постоянно делала "вжжжжжжжжжжжжжжжжжжж", просила папу с ней "полетать".

Сообщение отредактировал Soltura: 26.09.2012, 22:42

#24 Пользователь офлайн   anybody

anybody

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 27.09.2012, 09:35

мы тоже недавно вернулись, это был второй перелет моей мелкой, а мой четвертый. Мелкая подросла и летать  стало попроще. В итоге получается что при ночном перелете ребенку 4.5 достаточно печенья и запечатанных соков. ОТ горла у нас были с собой леденцы в ручной клади. Ну и еще чтобы ребенок сидел и не бегал по самолету мы ей взяли переносной ДВД проигрыватель (с него она смотрела мульты в самолете ну и на отдыхе вечером Спокойной ночи малыши). Очень понадобились карандаши и небольшой блокнот. Все обязательно новое (т.к. открытие новых карандашей и расморт нового блокнота уже занял ее на 20 минутfile:///C:\DOCUME~1\User\LOCALS~1\Temp\msohtml1\01\clip_image002.gif )
Мы же в это время смотрели в буке свои фильмы.
На обратном пути перед нами сидела девочка лет 6-7 со своей мамой с старшей сестрой. За 4 часа она выбесила свою маму и большую часть пассажиров сидящий рядом с ней. Она всю дорогу орала и бесилась, постоянные оплеухи от мамы и от сестры не помогали, угрозы пассажиров тоже не помогли.  Я первый раз увидела ребенка в таком возрасте совершенно неуправляемого! :mad:

#25 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 139 сообщений

Отправлено 27.09.2012, 09:48

А перед нами тоже сидела девочка лет 6-7, вроде и вела себя спокойно, но все равно получала чуть ли не оплеухи и крики в свой адрес...Но там вся семья нервная была, кроме дедушки! А ДВД проигрыватель это - тема! Мы такой в машину прикрепили на передний подголовник. 1500 км без него нереально было бы проехать! По поводу еды - брали только бутылку с водой и леденцы (ну и перед выездом из дома покормили, конечно). А так кушала все, что в самолете давали!

#26 Пользователь офлайн   Чемоданчик

Чемоданчик

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01.06.2014, 15:30

Девы, подскажите а кто-нибудь летал на самолете из Пскова в Москву? Какие впечатления ? Как все прошло?

#27 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 066 сообщений

Отправлено 01.06.2014, 15:33

Просмотр сообщенияЧемоданчик (01.06.2014, 15:30) писал:

Девы, подскажите а кто-нибудь летал на самолете из Пскова в Москву? Какие впечатления ? Как все прошло?
Летала, но правда лет так 7 назад)))) на Як-40, впечатлений хватило))) Прошло все хорошо, но все его взлеты и приземления и развороты и особенно когда смотришь в иллюминатор просто голова кругом шла))))

#28 Пользователь офлайн   marusechka

marusechka

Активный участник

• Участники
  • 5 963 сообщений

Отправлено 01.06.2014, 18:17

Просмотр сообщенияЧемоданчик (01.06.2014, 15:30) писал:

Я летала с двумя детьми в апреле. Все прошло хорошо :) Очень понравилось, что не нужно приезжать за два часа до вылета, достаточно приехать в аэропорт за 40 минут. У меня помимо двух детей была с собой коляска, боооольшой чемодан, маленький чемодан и сумка с едой/перекусом/сменной одеждой :crazy: сотрудники в аэропорту на всех этапах мне помогали поднять/опустить/донести наш багаж) отдельное спасибо им за это :) Самолет маленький и шумный, лучше садиться в хвосте там меньше трясет :711909: В самолете предложат конфетки и напитки после взлета, есть туалет. Стюардесса одна, у нас была оч приятная и красивая девушка, которая помогала мне пристегивать/отстегивать и одевать/раздевать детей. Вообще у меня остались очень приятные впечатления от этого перелета) Пилот сажает самолет не на автопилоте, а вручную, поэтому посадка очень мягкая :good: Ну и главный плюс: гораздо быстрее чем на поезде ( всего 1 час 50 минут), а по деньгам выходит так же ^_^

#29 Пользователь офлайн   Angellove

Angellove

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 17.12.2014, 02:00

Мы тоже летали, но все обошлось! Никаких поворот и голова на месте. Может вам просто так попало, просто мы часто совершаем перелеты и пока все в порядке было.

#30 Пользователь офлайн   АнастасияКурбанова

АнастасияКурбанова

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 17.12.2014, 23:36

Мой брат летал с сыном. Был тихий ужас, младший так кричал, думали уже никуда не полетят. А на обратном пути прихватили с собой новую игрушку и в самолете ему показали. Прошло всё гладко.

#31 Пользователь офлайн   Angellove

Angellove

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 08.01.2015, 16:13

Игрушка, кстати хороший вариант!!!! И если она еще и новая - так это в обще песня. Заинтересовал, вот и тихо было- молодец!

#32 Пользователь офлайн   Anuta87

Anuta87

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19.02.2015, 18:20

А мой летал не один раз и все супер!)

#33 Пользователь офлайн   ElenaZimi

ElenaZimi

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 25.02.2015, 14:20

Мы тоже с годика летаем, первый перелет был ночной из Питера во Владивосток, прошел гладко, сын спал. Летела одна с ребенком, очень приятные стюардессы в Трансаэро. Каждый год стараемся летать на самолетах этой компании.

#34 Пользователь офлайн   LillMary

LillMary

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 15.11.2015, 10:21

Как переодевать грудничка в самолёте? Там есть специальное место?   И как быть с коляской -оюлькой?

#35 Пользователь офлайн   marusechka

marusechka

Активный участник

• Участники
  • 5 963 сообщений

Отправлено 15.11.2015, 10:39

Просмотр сообщенияLillMary (15.11.2015, 10:21) писал:

Как переодевать грудничка в самолёте? Там есть специальное место?   И как быть с коляской -оюлькой?
Обычно в самолетах в туалете есть откидной пеленальный столик. Но если, судя по другой теме, интересует именно самолет Псков-Москва, то про него не скажу) туалет там был, но в самолете было холодно, поэтому решила потерпеть и сходить в него уже в Домодедово.
Сколько летала, но что бы коляски-люльки брали перед посадкой в салон, не видела. У всех трости. Почитайте на сайте перевозчика, по идее такие коляски провозят в багажном отделении, но бесплатно, так же как автокресла и складные кровати-манежи.