Перейти к содержимому

Итоги 2017 года!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Пользователь офлайн   МамаВики

МамаВики

Детский смех всего важней!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 562 сообщений
  • Гopoд:Псков, центр

Отправлено 21.12.2017, 09:54

Новый год приближается с каждым днем. Давайте поделимся событиями  в нашей жизни в  уходящем году.

#2 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 498 сообщений

Отправлено 21.12.2017, 10:45

*
Популярное сообщение!

Рая, начинай))

#3 Пользователь офлайн   МамаВики

МамаВики

• Участники
  • 10 562 сообщений

Отправлено 21.12.2017, 13:07

все хорошо у нас. Запланированое получилось. Все живы здоровы. Строим планы на следующий и через год.
Продолжаем дальше...

#4 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 498 сообщений

Отправлено 21.12.2017, 14:48

*
Популярное сообщение!

У меня тоже все пучком) Работа нравится, Надя с первым классом справляется (я думала, что будет тяжелее), Таня в садик с удовольствием ходит. Муж работает)
На следующий год планы строим. Я, например, хочу вторую вышку получать :)

#5 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 13 839 сообщений

Отправлено 21.12.2017, 14:58

Просмотр сообщенияNaama (21.12.2017, 14:48) писал:

У меня тоже все пучком) Работа нравится, Надя с первым классом справляется (я думала, что будет тяжелее), Таня в садик с удовольствием ходит. Муж работает)
Маша, а как же подробный отчет с фотографиями? :)

Сообщение отредактировал Natenka: 21.12.2017, 14:58

#6 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 10 883 сообщений

Отправлено 21.12.2017, 16:18

Я, например, хочу вторую вышку получать :)
Расскажи, какую?

#7 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

Время!!!!!!!Куда ты???????

• Участники
  • 11 307 сообщений

Отправлено 21.12.2017, 18:51

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияNatenka (21.12.2017, 14:58) писал:

Маша правильно ответила, прежде чем открыть тему и начать говорить о том кто какие итоги по году подводит нужно так сказать зачин что ли дать, а не так что вот вам темка рассказывайте, тут все могут написать: все хорошо, строим планы, живем дальше!!!

#8 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 498 сообщений

Отправлено 21.12.2017, 18:55

Новый год близко - не до отчетов :lol:

#9 Пользователь офлайн   МамаВики

МамаВики

• Участники
  • 10 562 сообщений

Отправлено 21.12.2017, 21:37

Просмотр сообщения<Александра> (21.12.2017, 18:51) писал:

Маша правильно ответила, прежде чем открыть тему и начать говорить о том кто какие итоги по году подводит нужно так сказать зачин что ли дать, а не так что вот вам темка рассказывайте, тут все могут написать: все хорошо, строим планы, живем дальше!!!
в смысле зачин? не хочешь не пиши

#10 Пользователь офлайн   светКа

светКа

Эх,карлсон,не в пирогах счастье...

• Модераторы
  • 13 895 сообщений

Отправлено 21.12.2017, 22:39

*
Популярное сообщение!

Тогда я начну проведение итогов  с фотками ))
писать красивую поэму  мне лень , поэтому это будут сухие факты))
Это был  невероятно успешный и позитивный год для меня, побольше бы таких.
1) первое и самое главное: у меня появилось своё детище , которому я отдаю всю свою душу и время  - моя студия ! Моё маленькое уютное гнёздышко , где царит аромат косметики и моего счастья))спасибо моему мужу , который поверил в меня и сделал все для осуществления мечты . Вот она моя малышка
Изображение
Меня пригласили в команду визажистов на конкурс красоты в нашем городе , весной я была визажистом на Миссис Псков, а осенью на Мисс Псков . Там же познакомилась с другими замечательными девочками  визажистами и даже получила по итогам благодарность на стену ))
Изображение
Летом я ездила в Москву на обучение к мастеру международного класса , чемпиону Европы и кажется я не могла об этом и мечтать. опять же спасибо моему мужу , который поддержал меня и подписался на эту поездку , одна б я не смогла жить в чужом городе
Изображение
А ещё я в этом году получила бесценный опыт общения с огромным количеством людей  , разного возраста и статуса . В этом году была моя первая выпускница, моя первая невеста и даже  первая будущая свекровь ( собирала женщину на свадьбу к её сыну ). И да , вынуждена признать что реальное общение вытеснило виртуальное, я стала очень мало сидеть на форуме, только перед сном проглядываю новости  
Ладно, завязываю писать про студию и перехожу к другим важным и приятным событиям))
2) мы выпустились из садика и стали первоклашками!!! У меня теперь два школьника . Вот на этом моменте я даже не знаю радоваться или плакать ибо родители школьников как никто другой понимают какой это треш)))
Изображение
3) мы съездили с детьми на море, в Турцию . А учитывая что в последний раз мы были на море в 2013 году , то можно догадаться какая это была радость для всех . Спасибо Анечке Жасмин, она самый крутой помощник в выборе и организации семейного отдыха , всем к ней
Изображение
4) я открыла для себя новый вид спорта- воздушное кольцо. Сейчас вынужена месяц не ходить, потому что никак не разорваться с работой и няньками для Кости , но как только праздники пройдут, так я сразу побегу туда. Девочки - это космос, самая классная школа у нас в городе , я оттуда выползала как заново родившись ))) ревизорро рекомендует lm&girls )))
Изображение
5) у нас в семье пополнение на богатыря, у меня родился племянник. В полку мужиков прибыло)))
6) мы , за 8,5 лет родительства, получили первую серьезную боевую травму с наложением швов. Костик сражался с конём - каталкой, конь победил, бггг)))
7) финальная ))
Я тут решила глобально изменить свой облик и в один день распрощалась с волосами , которые отращивала 3 года)) о, и да, я впервые в жизни покрасила волосы ! И я ни чуть не жалею о содеянном, ну если только самую малость с утра когда без укладки как оборванка))
Изображение
В этом году  у нас никто не болел , все живы и здоровы, пусть будет так всегда! Мне даже жалко его провожать, этот год, сколько он радостей нам принёс.
А на будущий год у меня столько планов , что голова кругом и буду надеяться что все задуманное осуществится в лучшем виде и в следующем году отчёт будет ещё позитивнее

#11 Пользователь офлайн   elefantti

elefantti

Активный участник

• Модераторы
  • 16 802 сообщений
  • Гopoд:Южный берег Белого моря

Отправлено 22.12.2017, 00:21

Здесь у нас итоги года. Только они. Делимся, радуемся. Родственники где-то в другом месте;-)

#12 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • 11 017 сообщений

Отправлено 22.12.2017, 09:04

*
Популярное сообщение!

Эээ. Для меня год так себе. И горести и радости. Начался2017 с осознания бренности всея. Тяжелое заболевание тети прогрессировало, устроили ее в хоспис,там навещали, потом хоронили. Спасибо, что есть хосписы и люди клторые там работают. Потом я слегла вбольничку со спиной своей. Мало там помогли, но все же. Люба дала роздых: училась второй семестр сама и помогала няньчить мелких. Ветрянка отъела значит.часть теплого лета, но хорошо что без осложнений. Потом суета с визами и вуаля, мы в первыц раз после Турции заграницей. Конечно, культурный шок. Под конец июля давняя подруга наелась таблеточек. Помогаоа чем могла. Пооучила в ответку ззззависть. С грустью решила, что оно мне не надо.
Осень принесла мне порцию депрессина с усугублением паранойи у маман и сменой работы у мужа. Выкарабкивалась у психолога, пила таблеточки, мучала близких. Мелкие по осени в болявках,Любаня запустила себя и учебу, после клизмы сежами и контроля как будто пришла в себя. Все это, помноженное на безденежье сожрало большую часть моей душонки. Надеюсь в след.году восстановить силы и переть вперед несмотря ни на что. Чего и вам желаю

#13 Пользователь офлайн   amalgama939

amalgama939

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 222 сообщений

Отправлено 22.12.2017, 15:37

*
Популярное сообщение!

Я как раз только сегодня думала на тему итогов 2017г. Красивое число, но ожидания как-то не оправдались.
одинаково хороший и тяжелый год вышел...
Мы отметили один год как переехали в жить в дом. Весь год продолжается стройка и обустройство, хотя самое основное предстоит этой весной...
Обзавелись третьим котом и большой собакеном. София закончила 1 класс и пошла во второй в новую школу. Я закончила 4 курс и надеюсь летом 18 успею защитить диплом. С работой в этом году вроде тоже все было стабильно.
2017 год забрал у меня много, но и много подарил взамен. В конце лета заболел мой единственный дедушка, с которым мы жили последние годы, а уже через 2 недели его не стало. А через 1,5 месяца мы узнали, что ждем третьего малыша.
Так что провожаю 2017 в смешанных чувствах, жду 2018 с большим любопытством.

#14 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • 19 371 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 22.12.2017, 16:30

*
Популярное сообщение!

я красиво писать не умею, но по порядку временному как-то так:
зимой я узнала что во мне живёт девочка
весной было десять лет как я работаю (работала? :562108: )
летом у меня были самые настоящие каникулы! даже круче чем в школе. учиться не надо, деньги есть, ходи куда и когда хочешь, пузо мне нисколько не мешало.
но лето началось у меня с грусти, моя любимая кошечка померла. я понимала что она конечно не вечна, но более 18 лет - это полноценный член семьи. до сих пор когда у родителей бываю, осторожно открываю двери или взглядом ищу ее. я её хотела с бебенькой познакомить :897451:
осень началась с казённого учреждения. меня упекли, усыпили и выдали мне бебеньку :crazy: .
так как бебенька была очень мала, я пропустила торжественное мероприятие, нашей дорогой бабулечке мужа исполнилось 90 лет.
за осень с бебенькой мы сдружились и она выросла на 10см и она внешне всё больше становится похожа на моего папу, как и я) хотя иногда я в ней вижу и мужа и свекровь)
мама летом уволилась, сказала что внучке нужна спокойная бабушка, а не дёрганый глаз). право своей досрочной пенсии отдала папе, он теперь тоже пенсюк-домохозяйка.

#15 Пользователь офлайн   Мелкая94

Мелкая94

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 141 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 22.12.2017, 20:22

*
Популярное сообщение!

Ну наверное и я выскажусь :562108:
Год был сложный, но не без хэппи энда. Еще перед новым годом узнали, что у любимой бабули рак. В январе прооперировали, была тяжелая реабилитация. Потом химия, облучение. Как она все это пережила - даже вспоминать страшно. Закончился весь этот ужас только в августе. Но обследование показало, что все в порядке :) уже бегает во всю, своего старшего брата к себе перевезла, заботится о нем.
Я успешно окончила 1 курс магистратуры :dirol:
Осенью нашла себя в сфере веб-авторства, немножечко начала подрабатывать.
А родителям на 26 годовщину свадьбы (20 декабря) преподнесла чудесную пузатую новость :wub:  теперь только молю всевышнего, чтобы все было хорошо.
Вот такой вот был у меня 2017 год. Желаю всем, чтобы все задуманное исполнилось, а беды обходили стороной. Пусть 2018 год принесет вам только счастье, удачу и море любви! ^_^

#16 Пользователь офлайн   Murano

Murano

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 23.12.2017, 14:22

*
Популярное сообщение!

Ровный достаточно год был. Март вспоминаю как тихий ужас, потерянный месяц, который весь мелкий проболел с высокой темпой непонятно чем. Летом выехали всем семейством на два дня на Железный град, мой первый фест за четыре года. Это было хорошо, хоть и немного не так, как я представляла. А ещё там был гусь! Потом было время важных решений, много разговоров и говнища тоже много всплыло, но на жизни нашей семьи это пока никак не отразилось, и не понятно, будет ли осуществляться, была ли это пустая говорильня или конкретный план действий. Но нервов было потрепано изрядно. Потом муж подарил мне швейную машинку, которую очень хочется опробовать, но не получается, потому что банально поставить некуда((( Новое горение, новый прекрасный мужчина на полке поселился. Самые главные радости связаны с мелким. За вторую половину года он сел, встал, сейчас вовсю разгуливает у опоры. От сердца чутка отлегло... Теперь бы заговорил, а то у нас пока только одно слово - мама. Старший в сад пошел, тоже облегчение)

#17 Пользователь офлайн   боня

боня

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 26.12.2017, 09:55

*
Популярное сообщение!

Год был,мягко говоря,не очень. Один и самых сложных. Начинался не плохо,планированная беременность,узнаем что сынок будет. Старший радует своей разговорчивостью,хорошо ходит в садик. Ухожу на больничные,чтобы не работать. Ночью,30 апреля,попадаю в роддом с отошедшими водами. Срок 25.5недель. Сохраняют как могут. Ежедневные КТГ,УЗИ,анализы и утром 4 мая решено делать КС.(пдр 5 августа!) Так и родился наш маленький Кирюшка в 12.33 - 970гр и 35 см.  Лета у нас не было...Май,июнь,июль,август были самыми сложными. Сначала ежедневные звонки в реанимацию,после перевода в ДОБ посещения 2 раза в день. Врачи не дают никаких гарантий,говорят "все от него зависит.захочет жить-будет". И Кирюха захотел)) После реанимации отделение для недоношенных и наконец-то 23 августа нас выписывают.В опн делают лазерную коагуляцию глазок. После выписки постоянные походы по врачам,массаж,бассейн. В ноябре переболели пневмонией.В общем не скучали!)) Пока,развитие Кирилла врачи смотрят по его гестационному возрасту и очень им довольны.Он вполне соответствует 4.5 месяцам,столько ему должно было бы быть,если бы родился в августе. Кирюха хорошо держит голову,умеет переворачиваться,много гулит,играет в игрушки,начинает раскачиваться на коленках,в общем весь в движении.Весит 6800 и 65см. Год заканчивается спокойно,хоть и есть финансовые трудности,но главное все живы и относительно здоровы)))

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  орпег.jpg   107,11К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  mND1qPOglJ8.jpg   93,11К   3 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал боня: 26.12.2017, 11:02

#18 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 13 839 сообщений

Отправлено 29.12.2017, 09:02

*
Популярное сообщение!

Все стесняются? А я напишу про наш год. Удивительный и яркий.

Я под бой курантов всегда загадываю желание. Не то что бы я верила в благосклонность Вселенной, скорее, чтобы задать самой себе вектор для дальнейшего движения. Например, 2015-ый я встречала с надеждой на перемены, год мы закончили в 10 тысячах км от дома, в 2016-ом поставила себе цель избавиться от всего лишнего в своей жизни. Под бой курантов начинающегося 2017-ого я ... я забыла про желание. Напрочь. Папа открывал шампанское, мама переставляла салаты на столе, мальчишки бесились перед телевизором, и меня охватило удивительное чувство умиротворения и удовлетворения. Вот всё хорошо, всё замечательно, не надо иначе.

Конечно, потом вспомнились желалки, хотелки и даже мечталки. А романтический момент был упущен. Но у нас же есть еще и старый Новый год. :lol: Видимо специально для забывшек типа меня. Поэтому без угрызений совести (я ж свое заветное желание еще не использовала) я загадала путешествовать, когда часы показали 0:00 14 января. Вселенная либо удивилась моей наглости (уже все-таки прошло время приема заявок), либо наоборот была в очень щедром расположении духа. Ознакомившись с просьбой, видимо, изучила мое материальное положение, присвистнула (предполагаю) и вынесла вердикт: будут тебе путешествия, но одна ты явно не справишься. И прислала мне человека, который помогал мне этот год сбывать мои мечты (хотя чего я кокетничаю, не помогал сбывать, а сбывал). Прямо сразу прислала: в два часа староновогодней ночи. И домой, чтоб наверняка.

Поэтому у нас в этом году были:
Таллинн

Изображение
Рига
Изображение
Турция
Изображение
Еще Тарту, Юрмала, Алуксне, Питер ...  В феврале в Минск собираемся. :264302:

Этой осенью я поменяла работу. Совершенно случайно. Просто придя утром в свой кабинет, поняла, что слишком устала. И написала заявление на увольнение. Поскольку поступило очень заманчивое предложение сидеть дома, новую работу я толком и не искала. Отправила лишь одно резюме по приглянувшейся вакансии. Хотя и понимала, что я вряд ли подойду, у меня другой опыт работы. К огромному удивлению меня пригласили на собеседование, чтобы посмотреть, смогу ли я работать на этой должности. Накануне почитала немного про специфику, посмотрела программу, в которой мне предстояло собеседоваться и без особого энтузиазма потопала. Тем не менее моих знаний и соображалки оказалось достаточно. Шучу, что теперь могу давать мастер-классы "как не ища, найти работу за 7 дней". От работы в восторге: от коллектива, от обязанностей (да-да, снова делаю бумажки).

Мальчишки.... мои мальчишки - самая большая радость и гордость. За целый год у нас не было ни крупных ссор, ни серьезных болячек (тьфу три раза), ни проблем с учебой. В этом году они стали еще самостоятельнее, еще дружнее, ну почти идеальными :562108:
Изображение

Изображение

Изображение

Ну и не могу не написать про девочек.
Изображение
Это был самый веселый год в моей жизни благодаря им. :connie_wackygirl: Чмокаю вас всех в обе щеки, спасибо, что вы у меня есть. :curtsey:
Вот вкратце про мой 2017: активный, динамичный, веселый, счастливый! Были, конечно, проблемы, но за пределами дома (а потому я их и не буду считать проблемами) операция у мамы, сильно сдал мой дедуля. Но в целом год был ... потрясающий! И Новый 2018-й я жду с нетерпением, даже желание загадывать не надо, я знаю, что он будет лучше предыдущего!

#19 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 498 сообщений

Отправлено 01.01.2018, 15:40

напишу сюда)

Немногие подводят итоги года,  а многие ли ставят себе цели на будущий год? Я, например, с 2015 (получается, с конца  2014) в конце декабря-начале января пишу в свой флай-журнал цели на год. А потом  в конце года (или по мере достижения целей) вычеркиваю достигнутое) Мне это планирование помогает все разложить по полочками и быстрее начать действовать в нужном направлении. Пишу все - от покупок до доделок дома, от изменения привычек до  желаемых мечт. Могу сказать, что многое сбывается))

Сегодня наткнулась на готовую рабочую тетрадь - там все даже расписано, только заполнить нужно) Единственное, ее нужно распечатать. https://www.lifedesi...ne/ny-plans2018

Советую :)

#20 Пользователь офлайн   кицунэ

кицунэ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 535 сообщений

Отправлено 01.01.2018, 16:22

*
Популярное сообщение!

2017  был  хорошим годом,  из того что запомнилось
- съездили на море с детьми. Старшей понравилось, я так и не поняла что в нем такого, но сменить обстановку я всегда не против, да и лето у нас   было какое-то слабое и  пара недель тепла были не лишними.  Из поездки запомнилось много-много фруктов и ягод и птицы -  голубиные типа горлиц, удоды, прилетавшие к нам во двор.
- Ярик пошел в сад, без слез и других трудностей, вписался в группу, воспитатели его прилюбливают и нахваливают)
- Я сменила работу. Уволилась и спокойно  догуливала лето, наслаждаясь последними  размеренными денечками, а в конце сентября через контакт пришло  предложение, вкусное во многих отношениях.
- В конце осени пришло другое предложение - принять участие в концертах посвященных 85летию Мишукова. Это было время, когда мы с детьми попадали домой к полдевятому, девяти вечера и я на ходу училась делать многое за малое.
- В семейной жизни стабильность. Никто не огорчает, только радует