Перейти к содержимому

Будни первоклашек

- - - - -
Адаптация к школе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4290

#4281 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 101 сообщений

Отправлено 16.10.2018, 12:20

Что-то в этом есть, конечно.
Я так всегда Севыча жалею, грю, трудно же тебе, бедняга, быть братом такой Лизы и такого Сени.)
Даже у учителей в его отношении были ожидания, что уж говорить о близких.)

#4282 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 101 сообщений

Отправлено 16.10.2018, 12:29

Марк сейчас дома сидит приболевший с температурой, скучает, от мультиков уже голова болит, так что в перерывах между мультиками складываем двухзначные числа с переходом и по три трехзначных без переходов пока, умножаем на сотни и тысячи и читаем получившиеся большие числа, разучиваем музыкальные пьесы и читаем на английском, короче, продуктивно и весело болеем.))

#4283 Пользователь офлайн   Театралка

Театралка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 310 сообщений

Отправлено 16.10.2018, 12:42

Просмотр сообщенияNaama (16.10.2018, 12:09) писал:

Подсознательное стремление) Ребенок это может и не транслировать, но возможно внутри этот червячок все равно сидит.

У взрослых ведь тоже это бывает, когда на работе коллегу хвалят, а тебе вроде и все равно, и тебя устраивает твоя степень ответственности и работоспособности, но внутри хотелось бы быть на его месте)
все может быть, будем надеяться что до февраля ее еще что-то в школе заинтересует кроме алфавита )))

Сообщение отредактировал Театралка: 16.10.2018, 12:42

#4284 Пользователь офлайн   Тотоша

Тотоша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 733 сообщений

Отправлено 16.10.2018, 17:02

А у нас в конце сентября наступил некий перелом, не сильный, но ребенку  стало тяжелее вставать по утрам, капризничал, когда со школы забирали (хотел оставаться в продленке). Видимо, накопленных за лето сил, стало меньше. Купили витаминки, стараемся гулять.
Вообще, на Тимошу школа хорошо повлияла, он стал как-то рассудительнее, спокойнее.

Я боялась, что наш несадовский ребенок будет тяжело адаптироваться, переживала, как с ребятами будет общаться. Зря :)

Сообщение отредактировал Тотоша: 16.10.2018, 17:03

#4285 Пользователь офлайн   Purity

Purity

Оптимист :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 360 сообщений

Отправлено 20.10.2018, 15:18

*
Популярное сообщение!

У нас все отлично :562108: . Даже пожаловаться не на что, ттт.  Мне бальзам на душу дочкина учеба, после сына, это прямо моральная компенсация от Всевышнего :good: . Что здорово, коллектив класса попался очень ладный, дети передружились быстро, уже в ГКЦ ездили, на следующей недели поедут в Птичий дворик и опять в ГКЦ. Ни на кого не жалуется, со всеми дружить хочет, учителю рисунки дарит. Похоже, и на мою улицу пришел праздник :wub:

#4286 Пользователь офлайн   Danny

Danny

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено Вчера, 01:56

Просмотр сообщенияPurity (20.10.2018, 15:18) писал:

У нас все отлично :562108: . Даже пожаловаться не на что, ттт.  Мне бальзам на душу дочкина учеба, после сына, это прямо моральная компенсация от Всевышнего :good: . Что здорово, коллектив класса попался очень ладный, дети передружились быстро, уже в ГКЦ ездили, на следующей недели поедут в Птичий дворик и опять в ГКЦ. Ни на кого не жалуется, со всеми дружить хочет, учителю рисунки дарит. Похоже, и на мою улицу пришел праздник :wub:
Здорово, Алён! А у меня с точностью наоборот...с дочкой тоже было всё норм, зато теперь сын даёт жару((

#4287 Пользователь офлайн   Ракета

Ракета

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 303 сообщений

Отправлено Вчера, 08:32

ЛяЛьЧиК (16.10.2018, 11:16) писал:

Блин, у нас тоже не так все радужно ((( совсем не радужно. По годам то мы школьники, но чувствую, что не дозрел ещё. Там ему всё тяжело, что можно сделать за 15 минут, мы делаем 2 часа. Пыталась не лезть вообще, так такой трэш у него. Пробовала и кнутом и пряником. Засада ещё в том, что прихожу я в седьмом часу вечера и мы садимся за уроки. С какой стороны не посмотри все плохо (((
Оль, какая программа у вас? И сколько задают?

#4288 Пользователь офлайн   ЛяЛьЧиК

ЛяЛьЧиК

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 728 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено Вчера, 09:00

Ракета (21.10.2018, 08:32) писал:

ЛяЛьЧиК (16.10.2018, 11:16) писал:

Блин, у нас тоже не так все радужно ((( совсем не радужно. По годам то мы школьники, но чувствую, что не дозрел ещё. Там ему всё тяжело, что можно сделать за 15 минут, мы делаем 2 часа. Пыталась не лезть вообще, так такой трэш у него. Пробовала и кнутом и пряником. Засада ещё в том, что прихожу я в седьмом часу вечера и мы садимся за уроки. С какой стороны не посмотри все плохо (((
Оль, какая программа у вас? И сколько задают?
ШР у нас. Задают вроде немного и типа по желанию. Доделать прописи, что в классе не успел и текст какой-нибудь из азбуки переписать. Вот с этим сидит долго. Я кстати тогда пожаловалась и Никита получил первую 4, до этого было всегда “см". Но если мы добились хоть какой-то аккуратность дома, то в классе по-прежнему пишет плохо, боится не успеть за всеми.

#4289 Пользователь офлайн   Ракета

Ракета

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 303 сообщений

Отправлено Вчера, 09:14

У Валеры тексты не переписывают с азбуки. В прописях доделывают. Тоже ШР. См не ставят. Плюсы видела у него в тетради, и печать Нюши))
Понятия не имею что всё это значит, наверное пять.
За правильные ответы на уроке дают бумажку с рисунком муравья, за хорошее поведение сову тишины :)
В конце месяца у кого больше, тот и победил.

Не знаю как дальше будет. Но сейчас стараюсь не напрягаться, во первых болеет часто, во вторых в сравнении со старшим этот хоть что-то делает )))

#4290 Пользователь офлайн   Purity

Purity

Оптимист :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 360 сообщений

Отправлено Вчера, 23:06

Просмотр сообщенияЛяЛьЧиК (21.10.2018, 09:00) писал:

ШР у нас. Задают вроде немного и типа по желанию. Доделать прописи, что в классе не успел и текст какой-нибудь из азбуки переписать. Вот с этим сидит долго. Я кстати тогда пожаловалась и Никита получил первую 4, до этого было всегда “см". Но если мы добились хоть какой-то аккуратность дома, то в классе по-прежнему пишет плохо, боится не успеть за всеми.
Ого! Вы уже списываете с учебника? нам задают только в тетради, да и то не больше 5-6 строчек простейших слов и предложений...Тоже ШР.

Просмотр сообщенияРакета (21.10.2018, 09:14) писал:

За правильные ответы на уроке дают бумажку с рисунком муравья, за хорошее поведение сову тишины :)
В конце месяца у кого больше, тот и победил.
Как здорово учитель придумал! :good:

Просмотр сообщенияDanny (21.10.2018, 01:56) писал:

А у меня с точностью наоборот...с дочкой тоже было всё норм, зато теперь сын даёт жару((
Юль, а что у вас?  мальчишки, в большинстве такие... энергозатратные...терпения тебе!  :friends: Надеюсь, дочка как-то морально поддержит его своим примером, поможет, объяснит...

#4291 Пользователь офлайн   Театралка

Театралка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 310 сообщений

Отправлено Вчера, 23:33

У наших то же описываете во всю, только по немного по 2-4 простых предложения