Перейти к публикации

Выбираем матрас


Долли
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

Пришла пора менять наш двуспальный матрас. Нацелились на "Боровичи-мебель"(Балатон). Буду признательна за отзывы о матрасах из этого магазина. В частности интересуют те, что на блоке независимых пружин, с кокосом, с кокосом и латексом. Есть ли смысл покупать с кокосом, если вес тех, кто будет спать небольшой? Не крошится ли со временем кокос? Не слишком ли это жестко, а латекс не слишком ли мягко/жарко? И каково спать на них тем, у кого спина болит?

А вообще, интересуют любые отзывы о матрасах, которые в Пскове приобретались)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас матрас на пружинах, боровиченский... Некое подобие советских. Это ужас-ужас! спустя полтора года каждая пружинка чувствуется! Но у нас нет верхнего кокосового слоя. У детенка кокосовый матрасик, без пружин, твердый, но вполне комфортный, проверен моей спиной :lol: следующий мой матрас будет ортопедический, зима-лето...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пружины у вас какие Боннель блок или изолированные блоки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали матрасы для детей в Балатоне. Купили полноразмерные односпальные, на блоках независимых пружин с кокосом с обеих сторон. Для меня они оптимальные по жесткости. Девчонки спят на них пол года где-то, пока никаких нареканий. Единственное - матрасы лежат на рейках и низ проминается полосами. Перевернула его, полосы пропали через какое-то время. Предположу, что если спать все время на одной стороне в течение 3 лет или более, то будут вмятины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зима-лето...

а у них есть разве такие? или уже другой фирмы будете покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас матрас на пружинах, боровиченский... Некое подобие советских. Это ужас-ужас! спустя полтора года каждая пружинка чувствуется! Но у нас нет верхнего кокосового слоя. У детенка кокосовый матрасик, без пружин, твердый, но вполне комфортный, проверен моей спиной :lol: следующий мой матрас будет ортопедический, зима-лето...

Я вот кстати то же спала на своих :) ,Очень удобно, намного лучше, чем без кокоса :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас матрас на пружинах, боровиченский... Некое подобие советских. Это ужас-ужас! спустя полтора года каждая пружинка чувствуется! Но у нас нет верхнего кокосового слоя. У детенка кокосовый матрасик, без пружин, твердый, но вполне комфортный, проверен моей спиной :lol: следующий мой матрас будет ортопедический, зима-лето...

Я вот кстати то же спала на своих :) ,Очень удобно, намного лучше, чем без кокоса :girl_sigh:

чего-чего? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас матрас на пружинах, боровиченский... Некое подобие советских. Это ужас-ужас! спустя полтора года каждая пружинка чувствуется! Но у нас нет верхнего кокосового слоя. У детенка кокосовый матрасик, без пружин, твердый, но вполне комфортный, проверен моей спиной :lol: следующий мой матрас будет ортопедический, зима-лето...

Я вот кстати то же спала на своих :) ,Очень удобно, намного лучше, чем без кокоса :girl_sigh:

чего-чего? :)

:lol:

Я, говорю, то же пробовала спать на детском матрасе :) У нас тахта из "боровичей" просто пружинная, так вот детский матрас с прослойкой кокоса намного удобнее, чем без. Рекомендирую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Лена!)) А у тебя спина как, проблем вообще нет?

по весу мы вроде как близко)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Лена!)) А у тебя спина как, проблем вообще нет?

по весу мы вроде как близко)))

Бывает болит, когда сплю на животе долго))) А так... Было раз, чихнула неудачно и в спине что-то "заело"))) Само прошло как-то :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свой двухспальный матрас тоже брали в Балатоне. Мне понравилось соотношение:цена-качество. Брали с блоком независимых пружин и кокосом. Спим уже месяца три, пока нравится. Бывает и дети на нем попрыгают, особенно мелкий - пока все без изменений.

Детские матрасы брала в Онтарио Некс (заказывала мебель в детскую там и там же брала матрасы) (на Волкова ул.). Брала Аскону (на заказ), тоже блок независимых пружин и кокос. Так вот, это был ужас когда я их распаковала и положила на кровать: от них шел такой запах, я его месяц выветрить не могла. Ребенка в детскую месяц спать не пускала. В интернете прочитала, да и продавец говорила, что Аскона специально делает то ли антибактериальную то ли противогрибковую пропитку - вот от нее и запах такой... В инструкции в матрасу кстати тоже было сказано, что использовать сразу нельзя - дать выветриться неделю. Но на практике получился месяц. В инструкции также было сказано, что матрас нужно обязательно переворачивать не реже одного раза в три месяца.

Балатоновский матрас оказался мягче Асконовского (хотя состав одинаковый: независимые пружины и кокос), мне почему то он больше нравится, чем в детской. Асконовский дороже: односпальный от Асконы стоит даже немного дороже, чем двухспальный от Боровичей.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое за отзыв, я еще больше успокоилась насчет Балатона, т.к. Аскону про запас держала, но раз такие нарекания к ней, то даже в магазин не пойду смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...