Перейти к публикации

Ремень безопасности!

За или против???

Танюшек

Ремень безопастности за и против  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к ремням безопастности?

    • за
      77
    • против
      0
    • нейтрально
      7
  2. 2. Пристегиваютесь ли Вы?

    • всегда
      73
    • иногда
      9
    • только при виде ГАИшников
      2
  3. 3. Как Вы считаете, штрафы необходимы за ремни???

    • обязательно
      54
    • это грабеж
      7
    • мне все равно
      23


Рекомендованные сообщения

"Некоторым ремень безопасности мешает водить.

А некоторым помогает остаться в живых."

 

А как вы относитесь к ремням безопастности в автомобиле? Пристегиваетесь сами, ваши близкие? Будете ли приучать к этому своих деток?

 

я пристегиваюсь всегда. У меня это уже привычка, да и новая машина не дает забыть об этом, начинает пищать, это очень умно сделано, не расслабищься :rofl:

Муж тоже постоянно пристегивается..., иоже уже на автомате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за ремни. На водительском сиденьи всегда пристегиваюсь, даже если проехать 100 метров надо, привычка уже. И детей приучаем пристегиваться. Но вот сама на пассажирском частенько забываю, пока муж замечание не сделает. А раньше в иномарке было хорошо, все пищало пока не пристегнешься, очень мне это нравилось, не давало расслабиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение однозначно - пристегиваться обязательно! Каково бы ни было не удобно, или кому-то не привычно, нужно помнить, что жизнь - одна, и мы должны быть в ответе и за себя, и за своих детей, и за своих близких!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только ЗА!!!! Хотя признаюсь честно частенько забывала пристегиваться. и уже в дороге или при виде ГАИ вспоминала об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за ремни безопасности, но в своё время мой брат остался жив после аварии только благодаря тому, что не был пристегнут. Машину занесло, двери раскрылись и его выбросило из машины. А сама машина после нескольки оборотов вооще всмятку и восстановлению не подлежит. Так и валяется там на поле. А брат легкими переломами отделался. Вот и так бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за ремни, но вот мой муж :connie_skilletgirl: ... никогда не пристегивается, а к увеличению контроля над этой процедурой относится как к ущемлению своих свобод... он говорит, что это его личное дело и никто не в праве его контролировать - бред конечно, но я уже устала спорить...мне кажется, что он не пристегивается из принципа, а не потому что неудобно, как он говорит...

А на дочь в автокреле сморит как на сироту казанскую, как будто ей там не удобно и все время требует, чтобы я ее держала на ручках ( если не далеко ехать), так ей интереснее и виднее... вот такой он у меня нерадивый автомобилист :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ЗА ремни! Сама пока не вожу, только готовлюсь :) Несколько раз попадала в аварии - в первый раз головой стекло разбила именно потому, что не была пристегнута, во второй раз водитель сбил пешехода :( Я только немного ударилась - на заднем сидении была, ремней не узрела...

Тепер же я всегда пристегиваюсь, даже если ехать недалеко... а вот островские таксисты меня постоянно отговаривают. Недавно приехал водила и так строго мне - не надо пристегиваться. Что, спрашивает, боитесь?.. И с таким презрением мне это сказал, сволочь. А еще у него ремни только для красоты висели, я назад пересела и поехала только потому, что спешила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда пристегиваюсь (в такси чаще всего сзади ремней нет, поэтому так езжу), не важно за рулем, сбоку или на заднем с сыном. Сын с рождения в автокресле и дочь тоже будет. Сестра жалеет его, говорит "бедняга", т.к. ее двое детей во время дороги ползают по всей машине... и это при том, что у ее подруги ребенок погиб именно из-за этого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ЗА ремни! После того как один раз чуть не выпала на повороте из такси, пристегиваюсь всегда (если есть ремни и они рабочие).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всегда пристегиваюсь (в такси чаще всего сзади ремней нет, поэтому так езжу), не важно за рулем, сбоку или на заднем с сыном. Сын с рождения в автокресле и дочь тоже будет. Сестра жалеет его, говорит "бедняга", т.к. ее двое детей во время дороги ползают по всей машине... и это при том, что у ее подруги ребенок погиб именно из-за этого!

ура! девочка - это супер ;)

 

сама пристегиваюсь с первых дней покатушек в машинах.. в такси не пристегнешься, но что делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однозначно ЗА ЗА ЗА ремни!А уж если в такси нет ремней,то зачем такое такси вообще нужно? У меня не раз было,что я с таксистом не ехала именно из - за этого,нет ремней,кукуй,теряй деньги,мне жизнь дороже!

Ребёнок с рождения в кресле и не ползает по машине,лучше чаще по дороге останавливаться и отдыхать.

Наш папа никогда ребёнка без кресла не повезёт,как его не проси,не поддаётся!И правильно делает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно ЗА ремни безопасности. Пристегиваюсь всегда, даже если еду на маленькое расстояние до магазина или до друзей. Это не одолжение гаишникам, а забота о собственной безопасности. Ну, допустим ты отличный водитель, но на дороге полно упырей, которые носятся со скоростью света пьяные за рулем и плевать хотят на безопасность окружающих. Пристегнутому всегда больше шансов на спасение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...