Перейти к содержимому

Одежда и обувь

- - - - -
про магазины, цены, качество, стиль и т.д.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1777

#21 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 863 сообщений

Отправлено 01.09.2008, 21:38

Спасибо, фотку скоро покажу :)

#22 Пользователь офлайн   Frigg

Frigg

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 12.09.2008, 17:26

А у меня вообще проблема с одеждой, ни во что не влезть, и вообще я к беременности "очень готовилась", сначала я потолстела на 20 кг от хорошей и спокойной жизни с мужем, а потом забеременела + ко всему я еще невысокого роста, так что не померю на мне все мешком висит, а то что поприличнее не налезает, а совсем не хочется во время беременности выглядеть бабулькой и в Максимусе в отделе для беременных на меня редко есть размеры, а курток там вообще нет, а сейчас холодно и хотца что-нибудь потеплее одеть. Кто-нибудь знает, где можно прикупить что-нибудь приличное 50 размера? У нас в городе только в Максимусе отдел для беременных или еще где нибудь есть?

#23 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 12.09.2008, 18:10

А разве 50 размер - это очень большой? :) Успокойся, подумаешь какая ерунда.
И почему все беременные поголовно хотят одеваться в одежду именно "для беременных"? Ведь куча одежды "НЕ для беременных", которая очень хорошо налезет на животик :). А из курток или другой верхней одежды нужно поискать что-нибудь расклешенное, ну или просто на пару размеров побольше взять и все (но покупать слишком дорогое не стала бы, это ведь на 1 сезон).  Выход всегда есть. :)

#24 Пользователь офлайн   Frigg

Frigg

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 12.09.2008, 18:34

В этом то и проблема, не найти, на рынке все обошла ничего нет, а в магазинах такие ценники, да и тоже ничего толкового, я видела, что сейчас очень много всего расклешенного, но почему то все маленького размера, а курточки на мне смотрятся как мешок, так как я низенькая, пойду завтра еще поищу

#25 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 12.09.2008, 19:36

При маленьком росте может тогда луше посмотреть что-то удлиненное? Пальто какое-нибудь может быть. Нужно походить поискать. Тех же рынков в Пскове куча: центральный, Нива, на Рижском "сарай" (забыла как его название).

#26 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 12.09.2008, 20:05

Кстати, может у родственников (мамы, тети...), если размер подойдет, взять поносить что-нибудь?

#27 Пользователь офлайн   Frigg

Frigg

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 12.09.2008, 20:06

Магелан он называется, в простонародии КОРОВНИК, по другому это убожество архитектурной постройки тяжело назвать. А вот насчет пальто я тоже уже подумала, как раз собиралась посмотреть завтра.

#28 Пользователь офлайн   Людвин

Людвин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 12.09.2008, 21:58

А мы называем Магеллан СВИНАРНИКОМ, сколько у него неофициальных названий :) У меня другая проблема с ногами. Тоже крайний размер, только в меньшую сторону - 35. Покупаю то, что есть в магазинах, а не то, что нравится :( Кто мне чего не советовал: в одном магазине - в отдел детской обуви сходить, а на рынке вообще предложили супер-выход: "Вы подложите ваты в носы туфель". Я плакалЬ  :girl_sad:

#29 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 12.09.2008, 22:27

Людвин, а у меня 38, но я часто жалею, что не 35-36, столько красивой обуви детской сейчас! правда, я не шучу! вот последний раз летом жалела, когда босоножки искала, а в поисках зимних ботинок два года назад прямо впихивала ногу в детский 37 -не впихала:) (я люблю свободный стиль, не классику, закруглённые носы, плоская подошва без каблука, и цвет чтоб не чёрный-коричневый). на девчонок столько всего! а себе еле нашла :) если же Вы классику любите, каблуки, строгость - сложнее. но тоже бывает такое детское, я видела! так что не плачьте :) удачи Вам в поисках!

#30 Пользователь офлайн   Frigg

Frigg

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 13.09.2008, 14:42

Ура, я наконец-то нашла себе пальтишко :P , прямо в нем и ушла с рынка, так тепленько и смотрится ничего, мне понра!!!!!У меня кстати тоже размер ноги 35-36 и не бывает проблем с размером, единственное, что мне не всегда нравятся представленные модели, а в Сонете на четырех углах я всегда себе что-нибудь выбираю, там в последнние 2 года только и прикупаю обувь.

#31 Пользователь офлайн   Veera

Veera

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 13.09.2008, 20:04

Frigg
С покупкой!

#32 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 13.09.2008, 20:52

Поздравляю! :) Главное, что нравиться.

#33 Пользователь офлайн   Frigg

Frigg

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 14.09.2008, 09:20

Всем огромное спасибо!!!!!!!! :girl_smile:

#34 Пользователь офлайн   Pretti

Pretti

Только с рождением ребенка понимаешь что такое СЧАСТЬЕ!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 14.09.2008, 10:55

Frigg, с покупкой тебя. Молодец что нашла то что нравится, но самое главное чтобы пузенышу было тепло.

#35 Пользователь офлайн   Frigg

Frigg

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 14.09.2008, 12:25

Пальтишко и тепленькое, и удобное, и хватит мне до рождения малыша, резерв большой :girl_smile:

#36 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 14.09.2008, 12:36

С покупкой!!!! Главное, чтобы пузику тепленько было!!!

#37 Пользователь офлайн   Юлечек

Юлечек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 15.09.2008, 10:18

Скажите пожалуйста, а где находится этот магелан??И что там продают??А то я город плохо еще знаю!!!

#38 Пользователь офлайн   Frigg

Frigg

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 15.09.2008, 10:33

Садишься на автобус (если в садиться в Летнем) №3,4,17 и едешь в сторону Завеличья, выйти лучше на остановке Юбилейная!!!!! Здание, которое ты увидишь по правую сторону похожее на коровник, подъезжая к остановке Юбилейная, и есть Магеллан. Продают там одежду и обувь, рыночный ассортимент, единственный плюс в том, что находишся под крышей.

#39 Пользователь офлайн   Юлечек

Юлечек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 15.09.2008, 10:36

Просмотр сообщенияFrigg (15.9.2008, 11:33) писал:

Садишься на автобус (если в садиться в Летнем) №3,4,17 и едешь в сторону Завеличья, выйти лучше на остановке Юбилейная!!!!! Здание, которое ты увидишь по правую сторону похожее на коровник, подъезжая к остановке Юбилейная, и есть Магеллан. Продают там одежду и обувь, рыночный ассортимент, единственный плюс в том, что находишся под крышей.
Спасибо!!!Я знаю где он находится не далеко от дома!!Я просто постоянно забываю как он называется все еще не могу запомнить(((Хоть и рядом с домом :girl_sad:

#40 Пользователь офлайн   Плюшик

Плюшик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 15.09.2008, 10:55

я стараюсь одежду искать в магазинах, а то на рынках все скучное, однообразное. много бабского, старушачьего. да и размеры не радуют. что-то приличное до 46, а я 48 размера. обидно. по рынкам поэтому хожу редко, если только ознакомится с ассортиментом. могу вобще в секонд хенд забрести. там продают временами новые вещи с бирками по смешным ценам и качественные. это конечно как нарвешься.
хотя нашла на рынке вчера потрясное удобное пальто.
обувь покупаю в основном в арбате, понравилась колодка от "дестры", для меня удобная. хожу на распродажи, чтобы подешевле выходило. последняя скидка на мои свадебные туфли была 600 рублей. приятно было до жути. да на рынке цены не особо отличаются от многих магазинных. обувь на рынке давно не брала, т.к. мне с ней не везет, сразу расклеивается, промокает. а искать варианты за собственные деньги не хочется. иногда беру обувь в "4 сезона" там можно найти дешевую кожу.
смысл такой: ищу везде и запоминаю, что где можно найти:))