Перейти к содержимому

Продать / купить квартиру

* - - - - 1 Голосов
Как оформляются сделки купли-продажи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 968

#21 Пользователь офлайн   Чунечка

Чунечка

Перфекционистка(((

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 316 сообщений

Отправлено 20.03.2013, 12:40

Просмотр сообщенияГаля1980 (19.03.2013, 11:54) писал:

А самый дешёвый вариант,это найти квартиру без посредников ,а агент сопровождает сделку купле-продажи(в моём случае нам обошлось не более 10 тыс.)
...составить договор купли-продажи в любом агентстве недвижимости стоит ок.500 рублей и 10-15минут времени...

Просмотр сообщенияГаля1980 (19.03.2013, 13:47) писал:

А в сделке он оформляет сам договор,проверяет документы на квартиру,говорит когда в регпалату подойти.
Существует эл.запись через росреестр, ничего сложного...

Многовато берут...ИМХО

Сообщение отредактировал Чунечка: 20.03.2013, 12:40

#22 Пользователь офлайн   Галя1980

Галя1980

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 20.03.2013, 15:32

Просмотр сообщенияЧунечка (20.03.2013, 12:40) писал:

А самый дешёвый вариант,это найти квартиру без посредников ,а агент сопровождает сделку купле-продажи(в моём случае нам обошлось не более 10 тыс.)
...составить договор купли-продажи в любом агентстве недвижимости стоит ок.500 рублей и 10-15минут времени...

А в сделке он оформляет сам договор,проверяет документы на квартиру,говорит когда в регпалату подойти.

Многовато берут...ИМХО
Я согласна с вами,что дешевле самим всё сделать,но я была на тот момент" ноль" в этом вопросе,тем более участвовал мат.капиталл.Для меня было легче обратиться к агенту .

#23 Пользователь офлайн   serebrinka

serebrinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 20.03.2013, 15:56

Просмотр сообщенияГаля1980 (20.03.2013, 15:32) писал:

Просмотр сообщенияЧунечка (20.03.2013, 12:40) писал:

Многовато берут...ИМХО
Я согласна с вами,что дешевле самим всё сделать,но я была на тот момент" ноль" в этом вопросе,тем более участвовал мат.капиталл.Для меня было легче обратиться к агенту .
Тут уже вопрос в деньгах, если есть сверху 30 т.р. то можно и обратиться, а у меня нет, поэтому ноль ни ноль а будешь вертеться!

#24 Пользователь офлайн   Чунечка

Чунечка

Перфекционистка(((

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 316 сообщений

Отправлено 21.03.2013, 09:31

serebrinka, не волнуйтесь! Все не так страшно, как кажется в начале))) Это точно! Вся информация есть в интернете и ещё, проконсультироваться можно по поводу необходимых документов в самой регпалате в окошке №17 (в порядке живой очереди). Да и тут, на форуме, многие покупали-продавали - всегда можно спросить (у меня тоже :711909: )Удачи Вам!

#25 Пользователь офлайн   larisa

larisa

пингвины - это ласточки, которые ели после шести!!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 337 сообщений

Отправлено 21.03.2013, 10:01

Да Оль это страшно, но в наше время по другому квартиру не купишь, к сожалению!!!! Нам тоже страшно было брать, хоть мы и добавляли.... Но и снимать всю жизнь не вариант!
А если твои родители, например, кредит возьмут, а вы платить будете? Или это тоже не вариант?

#26 Пользователь онлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • 5 164 сообщений

Отправлено 21.03.2013, 10:25

мы тоже через агента продаём-покупаем......ну нафих, столько всяких нюансов вечно всплывает, что я не хочу рисковать

#27 Пользователь офлайн   Чунечка

Чунечка

Перфекционистка(((

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 316 сообщений

Отправлено 21.03.2013, 15:26

Просмотр сообщенияТайна (21.03.2013, 10:25) писал:

мы тоже через агента продаём-покупаем......ну нафих, столько всяких нюансов вечно всплывает, что я не хочу рисковать
А агенты гарантии какие дадут?

#28 Пользователь офлайн   Coolboy

Coolboy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 308 сообщений

Отправлено 21.03.2013, 15:29

Просмотр сообщенияЧунечка (21.03.2013, 15:26) писал:

Просмотр сообщенияТайна (21.03.2013, 10:25) писал:

А агенты гарантии какие дадут?

100% гарантия - после получения бабла он растворится в толпе :rofl:

Вопрос по существу: типовой договор купли-продажи жилья с 2008 года изменился?

#29 Пользователь офлайн   Чунечка

Чунечка

Перфекционистка(((

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 316 сообщений

Отправлено 21.03.2013, 15:37

Нет. У нас придрались к пункту, что данный договор является также передаточным актом (у нас такого просто не было), а так все так же (как в 2007году у нас))))

#30 Пользователь онлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • 5 164 сообщений

Отправлено 21.03.2013, 16:57

а договор это не гарантия? конечно, агентство может сдуться..но я с маленьким ребёнком всё равно не осилю всю волокиту..

#31 Пользователь офлайн   Чунечка

Чунечка

Перфекционистка(((

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 316 сообщений

Отправлено 21.03.2013, 18:33

Просмотр сообщенияТайна (21.03.2013, 16:57) писал:

а договор это не гарантия? конечно, агентство может сдуться..но я с маленьким ребёнком всё равно не осилю всю волокиту..
Поверьте, я не отговариваю...но агент за Вас ничего делать и не будет...Брать справки (в домоуправлении, у натариуса) и выписываться все равно вам придется, а больше ничего и не надо (при наличном расчете), при мат капитале - идти в пф - тоже Вам и никому больше...
Повторюсь, не отговариваю, просто денежки-то не малые, думаю Вам есть куда их потратить...

#32 Пользователь офлайн   Дарья Лепешинская

Дарья Лепешинская

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 565 сообщений

Отправлено 21.03.2013, 18:57

*
Популярное сообщение!

Агенты даже не проверяют "чистоту" квартиры. По большей части это деньги за поиск варианта и за помощи в оформлении документов, с которыми вполне можно справиться самому.

#33 Пользователь онлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • 5 164 сообщений

Отправлено 21.03.2013, 19:22

не, девочки, нам всё проверяют и частично  справки делают (я только как собственник брала техпаспорт и в МУМРе) у нас много других справок нужно было ещё делать..всё девочка сама делает..
может агенты просто разные бывают-)))))

#34 Пользователь офлайн   Kleo

Kleo

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 21.03.2013, 19:48

Может и разные, нам агент вариант подбирал и доки на квартиру смотрел, а в итоге в регпалате еще у собственников документ один запросили.... Можно было и без него справиться

#35 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 591 сообщений

Отправлено 15.04.2013, 22:42

Не могу, ни сил ни нервов :girl_cray2:
То свою было не продать, то вроде нашли покупателей, так нам вариант было не подыскать себе.
Вроде нашли себе, так покупатели еще в подвешенном состоянии :girl_cray2:  Свою не продали :girl_sigh:

Вот и как действовать? Если внесем залог, то у нас месяц срока, а вдруг наши покупатели за это время свою не продадут (=нашу не купят)? :crazy:

У меня уже мозг лопается ,как все эти сделки в кучу собрать? Я уже все требования к жилью снизила, лишь бы скорее завершить, и то никак

А цены вверх ползут......... :girl_cray2:

Кто в курсе про предварительный договор и залог? Если по нашей вине сделка срывается, то залог теряем? А если по вине продавца, то он нам возвращает, так?

#36 Пользователь офлайн   Anny

Anny

Активный участник

• Модераторы
  • 16 002 сообщений

Отправлено 15.04.2013, 22:51

У нас был такой замут, но хорошо, что мы не внесли залог за покупаемую квартиру. А наши "покупатели" потеряли 10 тыс., но они ушли агентству :girl_sigh:
У нас сейчас тоже странная ситуация, пытаемся решить уже 3 недели, но просто агент у нас ....без комментариев :mad:

#37 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 653 сообщений

Отправлено 15.04.2013, 22:57

Ир, сочувствую, но такая ерунда практически у 80%  (если только у тебя не лежит лишних 2-3 млн. купить спокойненько квартиру, и только потом спокойненько продавать свою)

#38 Пользователь онлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 596 сообщений

Отправлено 15.04.2013, 23:08

А нет возможности перекантоваться месяцок-другой, например, у родителей? Свою бы продали и не судорожно искали себе вариант.

#39 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 591 сообщений

Отправлено 15.04.2013, 23:11

Мне просто не верится уже, что все реально собрать в кучу - несколько сделок, и чтобы мы при этом остались с устраивающей нас квартирой...

Просмотр сообщенияNatenka (15.04.2013, 23:08) писал:

А нет возможности перекантоваться месяцок-другой, например, у родителей? Свою бы продали и не судорожно искали себе вариант.
Ну теоретическая есть, но практически встает вопрос с той же мебелью, куда ее перевозить на это время? Ну и перспектива тягать туда-сюда нажитое непосильным трудом за 8 лет :lol:  Тем более это тоже деньги за работу грузчиков и перевозчиков...

Но даже не это ключевое, а цены. Вот вроде не сталкивались и казалось, что на одной уровне, а сейчас ощущение, как на дрожжах :ph34r:
Мне страшно продать квартиру, а новую не найти, мало ли чего в нашей стране бывает :ph34r:

#40 Пользователь онлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 596 сообщений

Отправлено 15.04.2013, 23:17

Просмотр сообщенияRubashka (15.04.2013, 23:11) писал:

Но даже не это ключевое, а цены. Вот вроде не сталкивались и казалось, что на одной уровне, а сейчас ощущение, как на дрожжах :ph34r:
Это да. Цены на жилье поражают. :crazy: