Перейти к публикации

Отдых на Черном море. Отзывы.

Крым и Краснодарский край.

Жасмин
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

По просьбам наших форумчан создаю отдельную тему об отдыхе на Черном море.

Давайте в этой теме делиться своим опытом отдыха в Крыму или на курортах нашего Краснодарского края. Рассказывать о приятных :) и не очень (если таковые будут) моментах Вашего путешествия.

А для того, чтобы Вам было проще рассказывать, я составила мини-анкетку с вопросами, которые помогут Вам не упустить ничего.

1. Название курорта где Вы отдыхали.

2. Время отдыха (месяц и год).

3. Название отеля, базы отдыха, пансионата, санатория и др.

4. Пляж: его удаленность, площадь, чистота, оборудованность, вход в море.

5. Вода в море: ее температура, чистота, прозрачность.

6. Развлечения данного курорта, которые вы посетили.

7. Какие условия для отдыха с детьми.

8. Свободные рассуждения... :) что Вам запомнилось, что поразило и т.д.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Название курорта где Вы отдыхали.

Была и Крыму-Судак и в Красн. крае-Сочи, Лазаревское

2. Время отдыха (месяц и год).

Последние 5 лет, во все месяцы с июня по сентябрь

3. Название отеля, базы отдыха, пансионата, санатория и др.

В Крыму самый лучший санаторий-БАБУШКА))) А в Лазоревское и Сочи ездили дикарями, снимали жилье на вокзале/аэропорте-беспроблем, главное знать ориетировачные цены и с торговаться, а то они сильно завышают)))

4. Пляж: его удаленность, площадь, чистота, оборудованность, вход в море.

Если сравнивать, то самый чистый пляж в Судаке, да там и не галька, а песочек. Сочи... суетно, много народа, да и грязно, если честно (с утра убрано, а если идти после обеда, то уже не айс)

5. Вода в море: ее температура, чистота, прозрачность.

Море и в Крыму и в Кр. крае одинаковое))) Единственное, что отмечу, в июне вода еще холодновата.

6. Развлечения данного курорта, которые вы посетили.

Всегда посещаем много экскурсий, любим пещеры, водопады!!! Всегда ходим в аквапарки! И, кстате, аквапарк маленького городка Судак, ни чуть не уступает Сочинскому, хотя последний очень нахваливают! В Сочи еще рекомендую сходить в Дендрарий и Парк Ривьера

7. Какие условия для отдыха с детьми.

Пока все наши путешествия были без детей) Только в этот год едем с дочей) но она еще маленькая, ей как таковых развлечений не надо)))

8. Свободные рассуждения... что Вам запомнилось, что поразило и т.д.

Меня всегда все поражает!!! Я обажаю пляж, море, солнце!!!

А еще, в Судаке, часто прям к берегу приплывают стайки дельфинов!!!

Из недостатков- Сочи очень-очень дорого!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка, и Вы сами дельфинчиков в море так бизко видели? Как же это здорово! :good:

Меня всегда все поражает!!! Я обажаю пляж, море, солнце!!!

И я тоже такая. Для меня остальное уже не сильно важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Название курорта где Вы отдыхали.

2. Время отдыха (месяц и год).

3. Название отеля, базы отдыха, пансионата, санатория и др.

4. Пляж: его удаленность, площадь, чистота, оборудованность, вход в море.

5. Вода в море: ее температура, чистота, прозрачность.

6. Развлечения данного курорта, которые вы посетили.

7. Какие условия для отдыха с детьми.

8. Свободные рассуждения... :) что Вам запомнилось, что поразило и т.д.

Я была на море всего один раз, в августе 2007 года, в п. Витязево (около Анапы, примерно 15 минут на маршрутке). Снимали жилье в частном секторе, тогда комната с душем и санузлом стоила нам на троих 1200 руб./сутки.

Пляж на анапских пляжах песочный, ну на любителя, я на галечном не была, т.ч. сложно судить, но общественный пляж был ОЧЕНЬ грязным, окурков чуть ли не больше, чем самого песка :angry: Море в этот период уже цвело, т.е. тоже было довольно грязное, но теплое и дно приятное.

В Витязево очень широкий пляж, что с одной стороны хорошо - все поместятся не на головах, но с другой - идти 500 метров по горячему песку до самого моря удовольствие не из приятных, если честно.

По ценам... они меня неприятно удивили, все продукты/напитки дороже, чем у нас, а фрукты дешевле лишь ненамного.

Не зря Анапу считают семейным курортом, детей там ОЧЕНЬ много, и все развлечения направлены в основном на них.

Из положительного - много интересных экскурсий )))

 

Резюмирую: мне не понравилось, если честно. Жара круглые сутки, без кондея тяжело обходиться, после пляжа везде песок и водоросли с моря, сервис был совковый. Но может если бы мы жиль в каком-то мини-отеле со своим пляжем, то мои впечатления были бы радужнее. И август явно не самый удачный месяц - самый пик народа, жары и цен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отдыхали на море в прошлом году.

1 Это был Краснодарский край, Туапсинский район, поселок Агой

2 Конец августа начало сентября

3 Туристическая база " Волна ", гостиница " Аверс".

4 Пляж закрытый , галечный.До пляжа 3 минуты ходьбы.

5 Не могу точно сказать какая было температура воды, но было очень тепло.

6 С самом Агое, развлечений нет. В двух километрах находится поселок Небуг, где находятся : аквапарк, дельфинарий,на набережной различные кафе, можно заказать экскурсию на внедорожнике в горы.В четырех километрах находится Туапсе, есть парк развлечений.

7 Нашему ребенку на тот момент исполнилось три года. Ей понравилось все. С утра мы ходили на море, после обеда ездили куда-нибудь развлекаться.

 

post-1865-12762444990414_thumb.jpg

post-1865-12762445212912_thumb.jpg

post-1865-12762445484532_thumb.jpg

post-1865-12762445822319_thumb.jpg

post-1865-12762446259798_thumb.jpg

post-1865-12762446620488_thumb.jpg

post-1865-12762446988739_thumb.jpg

post-1865-12762447365795_thumb.jpg

post-1865-12762447716104_thumb.jpg

post-1865-12762448040614_thumb.jpg

 

Поездка наша была всего пять дней. Путевки на троих обошлись нам в 15ооо руб.Туда вошли : двухместный номер,двухразовое питание ( швецкий стол) и дорога. Для первого раза я посчитала это неплохим отдыхом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездка наша была всего пять дней. Путевки на троих обошлись нам в 15ооо руб.Туда вошли : двухместный номер,двухразовое питание ( швецкий стол) и дорога. Для первого раза я посчитала это неплохим отдыхом.

Ого, более чем бюджетно, здорово :good: :good: :good: Только не понимаю, как туда вошла дорога, если билеты в плацкарте туда-обратно с Москвы стоят на одного тыс. 3-4? Плюс до Москвы дорога...:unsure: Неужели во все остальное в 5 000 уложились?

Скажите, а вы отель заранее бронировали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашутка, по доченькиной моське видно, что она всем очень довольна.

А мне тоже хочется уточнить по цене. Может это на каждого человека?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне отдых в Анапе в частном секторе в 2007 обошелся с дорогой где-то в 16-17000, там были 10 дней, ну + дорога.

При этом не скажу, что я чувствовала там себя свободно по деньгам - и на цены в меню смотрела, и питаться старались в недорогих местах с комплексными обедами, и на дорогие экскурсии не ездили :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили по путевкам одной из туристических фирм Ставропольского края, у меня там живут свекры. То есть мы ездили из юга на юг. Просто цены на поездки к морю там на порядок ниже чем у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили по путевкам одной из туристических фирм Ставропольского края, у меня там живут свекры. То есть мы ездили из юга на юг. Просто цены на поездки к морю там на порядок ниже чем у нас.

Ну т.е. по сути это без дороги со Пскова, да?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это без дороги от Пскова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я напишу.

 

1. Название курорта где Вы отдыхали.

Мы ездили в в Краснодарский край, Туапсинский р-он, пос. Лермонтовка. Выбрали этот поселок, т.к. он один из ближайших, если ехать на машине через Горячий Ключ.

2. Конец июля - начало августа 2007 года

3. Ездили "дикарями", т.е. на машине добирались до места, а там снимали домик у местных. Сняли в итоге мы квартиру, т.к. нам нужно было 3 комнаты, а в домиках остались как правило по одной комнате. К тому же это было намного дешевле и в эту цену входил бесплатный гараж для наших машин. Дом находился достаточно далеко от моря, километра 2, первый день я чуть не умерла пока дошла до пляжа, но потом привыкла и выяснила, что это большой плюс. За эти 10 дней, я скинула килограмм пять, да еще и ушел весь целлюлит, благодаря таким прогулкам. Еще большим плюсом оказалось наличие постоянного бойлера в нашем распоряжении, т.к. в домиках горячая вода была строго по расписанию. К тому же у нас была наша кухня, что тоже важно!

4. Пляж там галечный не очень широкий, И хотя народа было много, но всегда находилось место, где можно "разложиться".

5. Вода в море очень теплая. И вообще мы попали на пик жары, даже местные говорили, что такой жары давно не было. Но для нас это был огромный плюс, мы любим жару. Что меня очень порадовало там жарко и днем, и ночью. Это было здорово! За все 10 дней мы правда ни разу не выбрались на пляж рано утром и не видели рассвета, т.к. гуляли полночи, потом высыпались и на пляж выползали часам к 12, когда весь нормальный народ расходился по домикам. А на пляже сидели уже до заката (не ползать же домой за 2 км), питаясь всякими пирожками от бабушек - разносчиц. (Слава Богу, ни разу не траванулись :lol: ) По поводу чистоты ничего не скажу, море не цвело, но народ у нас дикий, поэтому окурки и на пляже валялись и в воде иногда видела.

Пляж типа такой

99156c5f30e4.jpg

6. Развлечения там стандартные. Есть аквапарк, в который мы так и не сходили, поэтому ничего сказать не могу. Есть качели карусели в отдельной части пляжа, но там мы развлекались ночью, т.к. днем нам и моря хватало

57537cdf1bbe.jpg f26b0eeae5b5.jpg

Есть разные экскурссии: к водопадам (правда в тот год они практически пересохли из-за жары), в дельфинарий, к голубым глинам (вот туда мы не ездили о чем я жалею, надо было папу оставить с детками, а самой туда махнуть - за красотой :rolleyes:) муж ездил на скалах лазать. Это он.

681b2882ca56.jpg

Плавали с аквалангами. В капюшоне это я, рядом муж.

dd7b77529b14.jpg

Поднимались на парашюте

3866655898a1.jpg

Ну и естественно, всевозможные катамараны (очень понравилось, заплываешь подальше и загораешь топлесс), бананы, таблетки

c03957bb5214.jpg335a1e4aef03.jpg

Ночью, естественно, всевозможные кафешки с кальяном, вином, танцами :rolleyes:

в общем мы попробовали практически все, что было. Только в аквапарк не пошли (нам хватало моря) и не съездила к глинам. Не сказать, что это было очень недорого, какие-то вполне приемлемые цены.

 

7. Условия для детей там обычные, ничего особенного, но младшему сыну тогда было 3 года, он и не требовал особого отношения.

8. Мое мнение, море это по-любому классно! Тем более любимая жара, тем более, такое удачное жилье, в общем самые хорошие впечатления. Еще хочу заметить, что на море лучше ездить компанией, тогда по очереди кто-то может посмотреть детей, пока остальные развлекаются, да и вообще вместе жить интереснее :girl_wink:

В этот раз мы едем в Крым, в отель. Едем тоже большой компанией - 21 человек и только 9 взрослых. Надеюсь, что будет еще лучше, чем прежде.

Да из минусов - удивили достаточно дорогие продукты питания.

Изменено пользователем Irina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...