Перейти к публикации

Отзывы об отелях и странах.

Египет, Турция, Тунис, Европа (пляжный отдых).

малина

Рекомендованные сообщения

Скоро лето-время отдыха,развлечений и конечно путешествий !Турция,Италия,Египет,Израиль и много других стран ,где можно достойно провести свой отпуск, но как часто можно приехать и пропустить что-то интересное в той стране, а потом пожалеть,что не съездил на ту или иную экскурсию или не предать значения каким -то достопримечательностям.

Предлагаю, в этой теме делиться своими впечатлениями о тех странах, где мы побывали и побываем летом!И конечно рассказывать о тех местах,которые стоит посмотреть, прибывшим в эту страну туристам. Хорошо бы дать оценку и отзыв отелю в котором вы проживали.Все это, в совокупности ,было бы для нас всех хорошей шпаргалкой. Мы узнали бы друг от друга в какие отели стоит селиться,а в которые ни ногой, где,и в какие месяцы лучше отдыхать. Что необходимо знать о той стране , которую вы хотите посетить,чтобы не попасть в просак и тд. Необходимый багаж - можно описать все то,что вам совсем не пригодилось,а что очень даже вам было нужно.Вообщем делимся,рассказываем, читаем и делаем выводы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду первой, надеюсь не последней)Не судите строго)

Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в замечательной стране-Хорватии.

Летели из Москвы втроем (я, муж, ребёнок 6 лет), и буквально через 3 часа полета оказали в чудесной солнечной стране, омываемой Адриатическим морем-одним из самых соленых и чистых в мире. Из аэропорта ехали в автобусе с открытыми ртами-от видов из окна захватывало дух: бирюзовое море, горные вершины, скалистые обрывы, сочная зелень, живописные городки, домики с красной черепицей -я влюбилась в Хорватию с первого взгляда) :girl_sigh:

 

acf23f449917t.jpg 8ca7ceeec4bct.jpg8cc8f75f8cb5t.jpg

 

Наш отель Berulia 3* (сейчас вроде уже4*)располагался в городке Брела. (Брела — небольшой далматинский городок (население — всего 1500 человек), знаменит своим уникальным галечным пляжем Punta Rata, протяжённость которого составляет несколько километров. Главные особенности этого пляжа — очень мелкая галька и огромное количество сосен, подступающих практически к самой кромке прибоя. Punta Rata считается одним из лучших на всей Адриатике. ) Отель вполне приличный, хочу заметить, что 3*-4* для и Европы и для Хорватии в частности вполне достойный вариант. Вежливый персонал, отличная еда, удачое месторасположение. Правда для любителей больших бассейнов с горками и водападами здесь минус-бассейн малюсенький)вот и он, был прямо у нас под балконом:

d8d195a22e9at.jpg

но зачем он нужен , если рядом ТАКОЕ море

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От отеля вдоль берега тянется променад, там множество кафе, ресторанчиков и магазинов, туда мы и ходили обедать, тк были включены только завтраки и ужины.

263d257face6t.jpg7168e3cb7b06t.jpg Во всех ресторанчиках-просто огромные порции, вкуснейшее мороженое в вафельной трубочке с разными "соусами", обалденная пицца (Италия -то совсем рядом), на пляже всегда продавали кукурузу, местную выпечку и прямо на лодке дядечка привозил свежие фрукты и ягоды

 

ffb47e8441eet.jpg

9e876467be17t.jpgc589058bc752t.jpg

14b80276b199t.jpg60e0302ecec9t.jpg

Экскурсии: экскурсионная программа очень богатая: поездки в национальные парки, столицу Загреб, острова и даже в Венецию) но мы еще дома наметили несколько объектов и взяв машину напрокат поехали в национальный парк Плитвицкие озера-это уникально природное сокровище Хорватии находятся под охраной ЮНЕСКО. Красотища неописуемая рекомендую к посещению, в доказательсто несколько фото:

a4b7813ef5det.jpg4e31da445c34t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, Юль. Хорватия - одно из тех мест, куда я хочу когда-нибудь поехать :) Твой рассказ, думаю, может пригодиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Даш, будет время закончу :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбы в озерах видимо-невидимо, но ни купаться ни ловить рыбку нельзя, иначе-штраф))Предусмотрительно взяли с собой пару буханок хлеба-подкормили местную фауну)

 

ee7bbe404462.jpg 85038a227470.jpg

 

16e2ba4b3c25.jpg

 

Чтобы обойти всю территорию парка нужен целый день (рекомендуется одеть удобную обувь), но мы далеко не полезли,(говорят там водятся медведи :blink: ) по парку ходят специальные автобусы, а по озерам -паромы, для облегчения жизни туристов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующий день отправились в город Сплит (в аэропорт которого собственно и прилетели)-второй по величине город Хорватии. Известностью Сплит обязан римскому императору Диоклетиану, дворец которого трудно не найти, и мы конечно посетили это сооружение построенное в 295 году н.э. римлянами. Сам дворец порядком разрушен, но дух древних времен ощущается сполна:

 

85a51f8a6b8et.jpg

так дворец выглядел при жизни императора

995124204d7et.jpgа это "джакузи" самого императора)))

c3a971afc44dt.jpg

1d6e6e91fdc9t.jpg-средневековые улочки Сплита

9c7237802af6t.jpg-еле уговорила ребенка на это фото)) думал что настоящие :rofl:

125ebdcbcfa9t.jpgвид на порт, туда кстати приходят даже океанские лайнеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывать в Хорватии и не увидеть Дубровник, просто непростительно, "жемчужина Адриатики" -говорят про него, туда мы и отправились на 3й день(машину взяли в аренду на три дня). Хорошо, что Хорватия страна небольшая-пара часов и вот он красавец Дубровник:

c91f20d15ea0.jpg

 

30903b877647.jpg

 

fbede03aae70.jpg

 

a261dd4a3271.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый город и крепость Дубровника потрясают! Смотришь вниз и дух захватывает)

 

ba398a5ea6a0.jpgbbe40d49c23f.jpg53b0065f7f6b.jpg9697fa43cc6d.jpg

в тот день жара была просто невыносимая, так что мы брали крепость Дубровника буквально штурмом, но как говорится "мы сделали это!!!!" :rolleyes:

d562aa4cd7ad.jpg

-древний фонтан в центре старого города-вода питьевая!!!! :blink:

2dafbb8c3c6e.jpg

e8765c845965.jpg

-знаменитая красная черепица

 

a93ebad36747.jpg

 

d33f80419850.jpg

 

самое вкусное мороженое-стоит 6 хорватских кун-примерно 30 рублей!!!

По пути в Дубровник приходится несколько км проехать по соседней стране -Боснии и Герциговине-пограничники спокойно пропускают туристов, даже документы не проверили :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, спасибо за рассказ и за фото! Очень интересно и молодец что не поленилась рассказать всем нам :good:

я мужу предлагала как вариант не Турцию а Хорватию и именно по твоим отзывам, ты раньше в какой-то темке писала....но...отдыхать с маленьким ребенком, особо по экскурсиям не поездишь и не посмотришь достопримечательности...так что пока в турцию...но в Хорватию поедем обязательно

Спасибо!

малина, а тебе спасибо за темку. Очень актуальная сейчас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...