Перейти к публикации

Широка страна моя..

Путешествия по России

teplinka
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

Отдельной темы про путешествия по городам России не нашла, Поэтому буду писать здесь. Приехала приятельница воронежская с сыновьями.. Поэтому состоялась поездка, которую я ранее отложила из-за болезни..

 

Мы ездили в г. Азов. От Ростова он в 35 км, что совсем ничего. И, как оказалось, некоторые районы Ростова-на-Дону видны со стороны Азова..

 

22396292_m.jpg

 

Погода на этой неделе была приятной, всего +30, конечно, жара и духота. Но запасы питьевой воды нас спасали. Город понравился своим компактным расположением, чистотой ( в Ростове очень плохо с этим состоянием, вообще). И историческими памятниками, архитектурой. Сперва поехали смотреть Валы Азовской крепости, и Пороховой погреб ( это музей, где покупали билеты , ок. 100р для взрослого и 50р для школьников, дети до 5 лет беспл.) , и после - прошлись к местному пляжу, где дети покупались в реке Дон ( проточная вода, не смотря на близость грузового порта), местные купались во всю. Пляж был песочным, вода тёплая.

 

22396316_m.jpg

 

22396318_m.jpg

 

22396331_m.jpg

 

22396333_m.jpg

22396334_m.jpg

22396337_m.jpg

 

22396342_m.jpg

 

22396350_m.jpg

 

Пороховой погреб

22396357_m.jpg

 

На территории музея "Пороховой погреб":

 

22396361_m.jpg

 

22396370_m.jpg

 

22396373_m.jpg

 

 

Вид с набережной г. Азов:

22396363_m.jpg

22396365_m.jpg

22396368_m.jpg

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinned posts

Делимся рассказами о поездках по интересным местам нашей страны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как мы теперь живем относительно недалеко от Великого Устюга, то решились на поездку туда на зимних каникулах. Сразу скажу, что новогодние каникулы не лучшее время для посещения Вотчины Деда Мороза. Толпы народа везде, толком не посмотреть, не сфоткать, везде очереди адские. В том числе на встречу к самому ДМ. Мы не попали, запись закончилась. И в дом мы стояли очень долго и со скандалами в очереди. Вообще, если все-таки решитесь на новогодние праздники, советую ездить с тургруппой, им везде проще попасть.

 Но тем не менее нам понравилось. Там здорово, есть чем заняться.

Сначала дети попадают на тропу сказок. Там разные герои дают им всякие задания. Все это в очень красивом сосновом бору, с разными декорациями. Дети были в восторге. За тропой начинаются владения ДМ. Там его терем, почта, мастерские, кафе, ярмарка, печка, которая катает детей, хаски, олени, сад, ледовая галерея, зоопарк, горки. В общем, есть чем заняться. Лучше даже приезжать на пару дней. Мы все не успели посетить.

Сам терем очень красивый, нас провели по комнатам, все рассказали. Народу было очень много, все не удалось хорошо рассмотреть.У одной бедной девочки-экскурсовода аж глазик дергался, бедняжка, такой поток.

Те, кто захочет поехать на своей машине учтите, что дорога, что со стороны Арх.обл, что с Вологодской, до Устюга, плохая. Жить можно прямо в Вотчине, в самом ВУ, если есть места. Мы поздно схватились, поэтому ночевали в Котласе ( это Арх.обл) за 50км от ВУ.

20200103_123448.jpg

Не дает мне загрузить. Что значит - 200?

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно! У вас есть снег!!!

Скрытый текст

:good:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Marinaromario сказал:

Классно! У вас есть снег!!!

  Показать содержимое

:good:

 

Со снегом нам повезло. Знакомые были в Вологде в конце декабря, снега не было. К нашему приезду выпал))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, cherepaha сказал:

как Глеб вырос!

 

Дети, они такие, растут))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями , кто путешествовал по Волге: Тверь, Владимир, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань. Что посмотреть в этих городах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу только про Нижний Новгород. Это мой город) 

Во Владимире тоже была, и мимо проезжаем каждый год. Но надолго останавливались только в школьные годы, гастролировали с музыкальной школой, а Владимир всего в 200 км от Нижнего. 

Изменено пользователем Zoinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Zoinka сказал:

Я могу только про Нижний Новгород. Это мой город)

Расскажите про Нижний:) Имение Болдино далеко находится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...