Перейти к публикации

Загранпаспорт


Натали
 Рассказать
Подписчики 16

Есть ли у Вас загранпаспорт?  

183 пользователя проголосовало

  1. 1. Есть ли у Вас загранпаспорт?

    • Да, есть загранпаспорт старого образца.
      76
    • Да, есть биометрический загранпаспорт.
      74
    • Нет.
      13
    • Просрочен.
      20
  2. 2. Есть ли загранпаспорт у Вашего ребенка (детей)?

    • Да, есть свой собственный загранпаспорт старого образца.
      40
    • Да, есть свой собственный биометрический загранпаспорт.
      51
    • Ребенок вписан в загранпаспорт родителей (одного из родителей).
      16
    • Нет.
      74
    • Просрочен.
      2
  3. 3. Ваш загранпаспорт Вам оформили в срок?

    • Да.
      161
    • Нет, задержали.
      22


Рекомендованные сообщения

Где можно получить загранпаспорт в Пскове?

 

Всю необходимую информацию об оформлении загранпаспорта можно найти на сайте

Управления Федеральной миграционной службы по Псковской области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подавать заявление на загранпаспорт в здании общежития , если не ошибаюсь адрес горького 51,напротив медучилище.Но учтите это сложная процедура тем что если не следаете зимой то с весны ужас что творится. Очередь занимают с ночи если не с вечера,очередь по списку иногда все это не помогает, с первого раз можно не успеть подать заявление так как рабоатют с 9 утра до 12 дня. Только сразу решите будете отдельно ребенку паспорт делать или в паспорт вписывать,узнайте что еще к этому надо.

 

Я делала летом, это ужас еще тот,дело да драки доходило.и простояли до последнего 5 часов

Муж делал зимой в декабре, все ок!!! и заняло это 1,5 часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, делала еще студенкой, т.е. в ускоренном виде и за срочность не платила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня действителен еще 2 года, вписана только Настя (Андрюшки еще и в планах не было). А у мужа просрочен, надо делать будет. Надо ему будет обоих детей вписать. А мне наверное уже не допишишь ведь Андрюшку, только когда паспорт продлевать буду? Никто не знает? Или это не принципиально у кого кто вписан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а куда вы ездили, если не секрет.

 

 

А сколько по времени он делается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько по времени он делается?

Не помню даже, вроде около месяца. А если быстрее надо, то платить за срочность нужно.

 

Я уже продлевала паспорт, а ездить толком никуда и не ездила. В институте ездили в Финляндию. В Эстонию пару лет назад собирались, но не получилось. Вот может в этом году съездим.

Паспорт выдается на 5 лет, так пусть он лучше будет, чем когда приспичит куда-нибудь съездить нужно будет бегать и срочно его делать.

 

У меня вопрос для тех кто ездит в Эстонию: вы по каким визам ездите (может уже спрашивала где-то, но не помню где)? Нужны приглашения или без них можно? Сейчас вроде открылся шенген, как его оформить и на какой срок? Если есть данные по стоимости виз, тоже расскажите плиз. Если дети в паспорте вписаны, то больше на них ничего не оформляется?

Я бы, конечно, хотела оформить какую-нибудь многоразовую визу, чтобы можно было съездить не один раз, а когда захочешь. Эстония под боком, сел и поехал без проблем. Такое возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А паспорт надо сдавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А паспорт надо сдавать?

Какой, российский?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вопрос для тех кто ездит в Эстонию: вы по каким визам ездите (может уже спрашивала где-то, но не помню где)? Нужны приглашения или без них можно? Сейчас вроде открылся шенген, как его оформить и на какой срок? Если есть данные по стоимости виз, тоже расскажите плиз. Если дети в паспорте вписаны, то больше на них ничего не оформляется?

Я бы, конечно, хотела оформить какую-нибудь многоразовую визу, чтобы можно было съездить не один раз, а когда захочешь. Эстония под боком, сел и поехал без проблем. Такое возможно?

Юлия, у меня годовая виза, которая называется мульти..., по ней можно прибывать в Эстонии 90 дней за год, и ездить туда сюда, пока срок действия визы действителен...

Сейчас очень хорошо, с нового года по эстонской визе можно ехать и в Латвию (сняли границу между Латвией и Эстонией) и по всему шенгену...

В Эстонию можно получить визу и без приглашения, но только однократную и не более 5 дней (но этого и достаточно)...,но единственно нужно подтвердить бронь гостиницы и назвать культурную программу, на эти 5 дней..., в посольстве спрашивают...

Но по приглашению, конечно же проще...

Стоимость визы 35 евро + страховка на срок прибывания (недорогая).

Дети, помойму до 5 лет бесплатно...

Кстати, детям можно сделать загранпаспорта, а не вписывать их в свои...

В свои только малышей нужно вписывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшек, а сколько стоит твоя мультивиза?

А если на 5 дней едишь, но не в гостинице остановиться, а у родственников, то как в этом случае подтвердить? Или так нельзя, тогда через приглашение?

У нас Насте 4 года, может можно пока и без паспорта? Не знаешь с какого возраста нужно отдельно делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, моя мультяшка стоит тоже 35 евро, но это рабочая виза, она выдается по приглашению эстонской фирмы, по работе...

И я точно не знаю, по поводу родственников, но думаю, что нужно будет указать их адрес и чтобы они подтвердили, что ожидают вас...

Проще конечно же по пригдашению, вопросов меньше, а стоит виза так же...

Лучше позвонить в консульство на ул. Народной...

Если нужно, я завтра тебе узнаю телефон.

Для Настюшки, не обязательно отдельный паспорт, если она уже вписана в твой...Это альтернатива - или или...

Во когда она будет совершеннолетней, тогда обязательно...

Просто паспорт удобен, если ребёнок поедит не с тобой например с папой или один с каким либо др. родственником...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за информацию. Наверное лучше через приглашение действительно, у мужа дядя в Таллине живет, так что попросим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...