Перейти к публикации

Школьные экскурсии

интересное-совсем рядом

Annik

Рекомендованные сообщения

Хочу рассказать немного о своем вчерашнем походе на наш Псковский хлебокомбинат. Так случилось, что по работе мне удалось записаться на инфо-тур на одно из интереснейших местных предприятий.

Уже рядом с проходной было понятно, что мы не ошиблись адресом-на улице вкусно пахло свежеиспеченным хлебушком и батонами. Так как мы немного опоздали, пропустили булочный цех, поэтому быстренько одев халаты и шапочки, попали в цех, где замешивают тесто.

Там очень интересно рассказывают, как тесто подходит, какие сорта хлеба выпекают, чем они друг от друга отличаются и т.д.

Потом был "тот самый" хлебный цех. Конвейер смазывает формы маслом, распределяет в них тесто, затем подает формы с тестом в печь. С другой стороны на ленте выезжают готовые кирпичики. Жара... а аромат!!! Мы продегустировали свежеиспеченную горячую буханочку. И отправились в охлаждающий цех, где хлебушек готовят к нарезке. Далее переместились в упаковочный цех-интересно работает аппарат по нарезке и упаковке хлеба в пленку.

Ну и конечно, дегустация фирменных хлебо-комбинатовских тортов с чаем!

Это было так мило, познавательно и из разряда "те старые-добрые времена". В общем, можно сказать, что сбылась моя давняя детская мечта (учитывая, КАК я люблю наш хлеб!)

Для школьников-экскурсия по хлебокомбинату на мой взгляд будет весьма полезным мероприятием, тем более, она бесплатная, если обойтись без дегустации (за дегустацию берется символическая плата, могу уточнить). По вопросам организации поездки для класса пишите мне в личку.

Эх, фоточки не загрузить, превышение допустимых размеров, переполнение у меня((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит экскурсия с дегустацией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы звлнили по телефону,который на цди в статье был указан,и нам сказали,что экскурсия с дегустацией стоит 500 рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И автобус отвезти -привезти детей 5 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в классе 30 детей, то стоимость экскурсии с трансфером и дегустацией получается 666 руб с человека. chertis-175.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сегодня скинули КП по Хлебокомбинату, завтра всем желающим напишу по личкам. Для детей обещали дегустацию сделать дешевле.

По автобусу: добраться до предприятия можно маршрутом 7,7а. Это городская черта, расписание автобусов есть на сайте Псковпассажиравтотранса.

Кэтрин, заказ экскурсионного автобуса возможен при включении экскурсии на ПХК в маршрут Псков и Кремль. А это 4 часа, соответственно и стоимость аренды 5 тыс. Возможно, вы найдете где-то дешевле, есть наверное перевозчики, готовые за 50 руб. возить только на хлебокомбинат,но я таких не знаю к сожалению, кроме городских автобусов. Не представляю перевозчика, согласного дать автобус на 1 час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, молодцы Хлебокомбинат, на экскурсиях больше чем на хлебе заработать могут )))

надо своим предложить, а то мы всегда бесплатно принимали :lol:

счас, правда, не водим, мороки много, но деньги никогда в голову не приходило брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, вы найдете где-то дешевле, есть наверное перевозчики, готовые за 50 руб. возить только на хлебокомбинат,но я таких не знаю к сожалению, кроме городских автобусов. Не представляю перевозчика, согласного дать автобус на 1 час.

Мы в садике в прошлом году заказывали автобус по городу (доехать от сада до пожарной части). Автобус предоставил Псковпассажиравтотранс за 2800 на 3 часа. Все необходимые документы дл перевозки детей предоставили, автобусы с ремнями безопасности.

И от 1 часа можно заказывать. Вот тут подробнее: http://www.pskovbus.ru/?pag=zakaz

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там минимальный заказ 3,5 часа, написано в таблице. Это те же городские автобусы: ПАЗ, ЛИАЗ и иже с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, молодцы Хлебокомбинат, на экскурсиях больше чем на хлебе заработать могут )))

надо своим предложить, а то мы всегда бесплатно принимали :lol:

счас, правда, не водим, мороки много, но деньги никогда в голову не приходило брать

во,есть что поулучшать ))))) ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были на экскурсии на фабрике Равиолло в Петербурге. Автобус бесплатно фабричный был, экскурсия бесплатно, дегустация мороженного всем взрослым и детям бесплатно, с собой еще подарили по коробке блинов. Фотки есть в теме куда сходить в Петербурге. Я не любитель готовых блинов, но нам в больнице очень пригодились, просто разогрели в микроволновке. Поэтому я так и восприняла слова

...экскурсия по хлебокомбинату бесплатная, за дегустацию берется символическая плата

 

Но это видимо не Псков. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...