Перейти к публикации

Отдых в Крыму

Посоветуйте где остановиться

Vikyla
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

Друзья скажите пожалуйста кто отдыхал в Судаке, где останавливались на отдых, пансионаты,гостиницы или частный сектор. Хотим с мужем сьездить в Судак,что посоветуете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в Судаке в 2014, там очень красиво, с моря/пляжа видны горы с обеих сторон. Останавливались в пансионате Звездный, полный пансион искали, так как с ребенком, он достаточно старый, но чистый, ухоженный, мебель и матрасы были новые, не скрипучие, кондеев не было. До моря минут 15 прогулочным шагом. Есть ТОК Судак, он дороже, но свой пляж, огромнейшая территория зеленая. Если устроит частный сектор, то смотрите на букинге, а с кафешками там проблем нет. Пансионаты имеют оф. сайты, связывайтесь напрямую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю почему. Просто много посмотрела и решила что хочу туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класссс!!!! Наташ,расскажи,сколько и как добирались? Какие нюансы есть в дороге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехали с двумя ночевками. Туда в Орле и Ростове останавливались, обратно в Краснодаре и Воронеже. Нюансы, не знаю. Платные дороги только что. Ну и в Краснодарском крае очень много гаишников.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем в Ялте отдыхали летом 2014го, всё очень и очень понравилось. Жилье снимали у частников - 10 баллов из 10! Двухкомнатная квартирка (нам по сути и однушки бы хватило, но эта приглянулась), ремонт везде отличный, ванная комната достойно сделана, вся мебель, бытовая техника (холодильник, стиралка само собой, утюг, чайник), тв с выходом в интернет, даже посуда и стекло приличные, кондиционер (!) Плюс нам бесплатно делали уборку и меняли постельное, полотенца, бытовую химию. В общем, как в хорошей гостинице. Хозяин нас встретил в аэропорту в Симферополе, сам увлекается подводной охотой и возил нас периодически на закрытые пляжи :good: А когда они с женой узнали, что мы собираемся в Ялте пожениться (да, мы поехали в непростое свадебное путешествие :562108: ), то устроили нам настоящий сюрприз: по возвращении после нашего обалденного дня в квартиру, нас ожидали торт, свечи, лепестки роз повсюду.... мммм. .. непередаваемая романтика :wub: Мы, конечно, не мало потратились на все прелести этого события, но оно того стоило! Вообще люди приятные нам попадались, с кем бы ни сталкивались. Видеоклип и фото - вообще космос! Ну тут, наверно, не там тема :rolleyes:

Что хочу сказать, если кто надумает в Ялту, то поделюсь контактами на жилье. Сейчас цен не знаю, мы платили тогда 1800 за сутки. Разгар лета после присоединения Крыма, все приличные отели были заняты, а неприличные за те же деньги )))) Единственный нюанс - под окнами находится детская площадка. Кто долго спит по утрам, может помешать.

А так до пляжа можно пешком минут 20 не спеша, либо на автобусе/маршрутке. Развлечений море - и для семейного отдыха, и для тусовки. Вечерняя набережная очень красивая. Кафе и т.п. тоже очень много, на любой кошелек. Мы разведали хорошую и недорогую столовку по пути к пляжу, кормят нормально от мала до велика.

На экскурсии как таковые, честно говоря, не ходили. Не до того нам было :lol: Сами шли/ехали, куда душа пожелает. Но компании предлагают всё, что хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Были в июне в Крыму п. Береговое Бахчисарайского района (не путать с феодосийским Береговым), горный Крым. Очень милый гостевой дом, уютный. Для детей были батуты, качели. Несколько беседок в разных стилях, одна из них с мангалом. Есть там бассейн с детской зоной. Питались там же, кормили хорошо нас. Первый раз отдыхали в деревне, плюсы по сравнению с городами есть: тихо, машин нет, соблазнов тоже, никто не орет на пляже в уши чурчхелу, вообще народу немного. Пляж галечный. Экскурсии можно заказывать безлошадным. Но мы на машине были, поэтому сами себе экскурсоводы.

Что можно посмотреть в Бахчисарае:

Ханский дворец (хан был дедом Сулеймана Великолепного). Интересно, особенно нам, которые до этого только в европейской части мира бывали.57833bd4addf3.jpg

 

Парк Крым в миниатюре. Там значимые здания крымские плюс небольшой зоопарк (зверей можно кормить купленным там кормом), плюс скульптуры мультгероев. 57833c475a66a.jpg

 

Пещерный Свято-Успенский мужской монастырь. Впечатляет своим расположением. 57833cca316ba.jpg

 

Если подниматься от монастыря дальше вверх попадете в пещерный город Чуфут-Кале. С детьми и пожилыми туда очень тяжело, т.к. это в горах прямо. Мы с трудом доползли с мужем (я с трудом:-)) Такой вид там открывается, обалдеть57833d6ebc01a.jpg5783411c453ed.jpg

Отдельно там можно спуститься в потайной колодец. Клаустрофобам не советую, я чуть не померла там.

Есть еще в окрестностях разные пещерные города и природные объекты, но мы не добрались, времени не хватило.

 

Ездили в Севастополь. Там брали водную экскурсию (это дорого, но я бы советовала, с земли многое не видно), погуляли по набережной (если можно так назвать все эти переходы), сходили в музей черноморского флота, поэкскурсились на Малаховом кургане, посетили Панораму (посвящена Крымской войне) 57833e94805fd.jpg и Диораму(ВОВ).

Паром заказывали за день, садились быстро. Дороги плохие, кое-где сделаны, где-то ремонтируются. Ночью трасса не освещается. В Бахчисарае уступать не модно, все кто уступал были неместными, при этом местные очень нервно реагировали на это.

 

В Бахчисарае только один (!!!) ресторан с кондеем. Называется Пушкинъ. Очень приятный ресторанчик, вкусно кормят.Везде угощают парвардой (карамельки восточные). Ребята в городе очень настойчивые, не обращайте на них внимания, едьте дальше, они вас разведут. Еще немного развода, уже севастопольского578340086acc5.jpg Нам всучили голубей, нафотали и стрясли денег. Муж, правда, меньше дал, чем пытались стрясти. Везде можно торговаться, на морскую поездку мы тоже скинули (ну как мы, муж, конечно).

Хотим в Крым еще, не все видели, не все ели.)))

Наташа, очень полезным оказался твой отзыв. Завтра как раз собираемся в Севастополь. Поэтому хотела спросить совета. В нашем распоряжении два дня и одна ночь (сюда же нужно вместить еда дорогу от Феодосии до Севастополя и обратно) и, омамадорогая, двое детей!:) а, может, и четверо, если ещё друзья присоединятся. :) посетить хотим все из того, что в твоём посте перечислено, касаемо Севастополя плюс Херсонес и Балаклава. Как лучше спланировать? Куда сначала лучше? И что там по расстояниям? Например, от Севастополя до Херсонеса или по достопримечательностям именно Севастополя (Курган, музей и тд). Если кто ещё что-то сможет подсказать, буду тоже благодарна:)

 

И да, водную экскурсию где лучше брать? И сколько она стоит?

 

Хотели туда на день ВМФ и хорошо, что не попали. Были друзья там, сказали, мессиво нереальное было (мне перед этим хватило сполна дня Феодосии), с детьми - это треш, но, говорят, все было безумно красиво!

Изменено пользователем ПетербурЖенька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Балаклаве и Херсонесе не были, не подскажу. Малахов курган и панорама в одном месте, диорама в другом конце города. Думаю, что за один день можно прогуляться по морю, зайти в музей, это недалёко от набережной, и потом на курган. Там лучше экскурсия, самим непонятно. И панорама потом. Если успеете, то заехать на диораму

 

И на голубей не ведитесь)))

 

Из одного конца Севастополя в другой проще и быстрее на пароме. Дороги узкие, запутанные, с односторонним движением. Стоит как-то сильно недорого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

А про водную экскурсию расскажи, интересно?

 

Про голубей спасибо , что предупредила. Нас также в Судаке пытались развести с обезьянами. Сначала "пусть ребёнок погладит", через полминуты обезьяна на руках уже, а потом следует "сфотографируйте..." А потом ещё и объявления по всей набережной Судака увидела с просьбой не вестись на это. Мало того, что все эти животные могут быть переносчиками чего угодно, так и их хозяева зачастую мошенники, после встречи с которыми можно остаться без кошельков. Так что аккуратнее, если кто ещё с этим столкнётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про водную экскурсию расскажи, интересно?

суть в том, что набережная состоит из переходов и непонятно какая ( в чем мы лично убедились), поэтому информативнее катерная прогулка. Тем более корабли видны только с моря. Нам понравилось
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...