Перейти к публикации

Что делать, чтобы не засыпать за рулем

В путь дорогу

Zhenasty

Рекомендованные сообщения

Давайте здесь обмениваться опытом

Ведь большенство из нас ездим куда-то далеко на машине. И у многих возникает проблема как не спать зарулем, например когда поздно едешь и залипаешь

Предлагаю делиться женским опытом о том как сы не даем заснуть нашим мужчинам в ночи за рулем

Велкам :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю сама

Я пою. Петь не умею, но громко когда музыка - прокатывает. Беру ручку/пилочку/телефон, делаю вид что это мой микрофон, и я пою, в образе. Даже по ролям бывает

Мужу забавно, смешно. А я отрываюсь в песне. Всем клево (дети спят) и главное бодро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда уже совсем засыпаю, останавливаюсь и как Штирлиц 20 минут дремлю, потом свеженький дальше еду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня выручают только семечки. Причем проверяла на себе неоднократно. Поделился со мной кто-то из старых шоферов на работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда уже совсем засыпаю, останавливаюсь и как Штирлиц 20 минут дремлю, потом свеженький дальше еду.

Буквально на днях возвращались из Риги после ночного перелета. Вырубались оба. Сзади трое детей.

Муж помешан на безопасности, я проблем тоже не ищу. К тому же мы никуда не торопились.

Как Русс со Штирлицем раза 3-4 съезжали с дороги, пытались откинуться. Один раз даже завели будильник на 15 минут. Прошло 3 минуты и сзади просыпалась и начинала истерить одна из малых. Будила остальных и начиналось нечто... Мы спешно заводили машину и двигались дальше.

Так часто мы еще не менялись за рулем никогда. Договорились по мере сил... Потом решили по 20 км., но трудно было и по 10. Выскакивали из машины - бодрит утренняя прохлада, бодрости хватало км. на 3-5. Правила в Прибалтике строгие, не втопишь... В итоге, сжав зубы, и раскачиваясь в такт тихой музыке, кривляясь и дергаясь я добивала дорогу сама. Т.к. малая, просыпаясь, успокаивалась только держась за папин пальчик, мой палец не прокатывал... да мне и не дотянуться было, руки коротки. Как въехали в город я уже не помню. По-моему вырубилась таки на светофоре около Ленты. Вывалились из машины около дома, пол-дня спали и еще пару дней на машину смотреть не могла.

Была бы дорога дальше, наверное сняли бы какой-то хостел. Но когда остается 200 км, по сути 2 часа езды, но по факту - латвийским правилам и прохождением границы в 3 раза дольше, дети после перелета измотаны, домой хочется, растянутые после отпуска желудки просят есть... В общем, 500-600 км. без смены за рулем я проезжаю легче, чем эти 280.

А приятельница питерская месяц назад поехала из Питера в Москву и заснула за рулем. Хорошо, что пострадала только машина. Она тоже с ребенком была. Мы в это время у нее в квартире остались и провожали в дорогу... Я в шоке была. Поэтому и не люблю ночные переезды.

В любом случае нужно останавливаться и спать, в крайнем случае - умываться, пить кофе и т.п., но это очень кратковременные меры. Спать и еще раз спать.

 

Меня выручают только семечки. Причем проверяла на себе неоднократно. Поделился со мной кто-то из старых шоферов на работе.

Кстати, да. Тетушка в какой-то деревеньке в малюсеньком магазинчике, в котором мы кофе пили, тоже советовала семечки купить. Но я семечки не ем (зубы не позволяют :crazy: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краля, все-таки классно пишешь, о чем бы не писала. Чукча явно писатель.)) Айда в разговорчики, плиииз.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краля, все-таки классно пишешь, о чем бы не писала. Чукча явно писатель.))

Спасибо. Ошипки штоли исправить? )) Сама вижу, но прикинув, что не критические, влом. К тому же, у меня есть пунктик... стараюсь не править если сильно глаза не режет, напрягает серая надпись внизу "отредактировано".

Чукча очень ленивый писатель. :unsure: чесслово

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кофе в помощь) можно брать с собой уже готовый в термосе например

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе для меня фигня- выпиваю пол литра крепкого бодрящегободрящего напитканапитка и иду баиньки спокойно. Я за остановиться и поспать хоть пару часов. Последствия могут быть страшные, сама видела, боюсь

 

Хе хе, хорошо пишу) -Пролетаем город Бадн-Бадн. - Я не идиот. Зачем 2 раза повторять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж, когда начинает вырубаться, сажает за руль меня. Я почему-то не вырубаюсь за рулем, даже если меня только что рубило напассажирском сидение.

А так трындим обычно в дороге.

Останавливаемся на заправке выпить кофе

покупаем какую-нибудь ерунду съедобную и точим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я также, не вырубаюсь никогда в дороге, даже на пассажирском. На пассажирском в полудреме могу быть, но все равно бдю, не доверяю водителю. А на водительском, видимо чувство опасности не дает спать ни разу. Но ночью действительно лучше спать, тем более с детьми. 3-5тысяч за номера в гостинице погоды не сделают в пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не могу спать в машине, даже на пассажирском месте, слежу за ситуацией)) Мне и дома, в кровати, не заснуть)))

Никогда не говори никогда. Так и тут всякое может быть. Не дай Бог заснуть или со спящим водителем встретится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...