Перейти к публикации

Переезд в другую страну


php

Рекомендованные сообщения

Судя по всему, поступок Натальи многих вдохновил и в ее теме появилось много флуда.

Предлагаю в этой теме помечтать, куда бы вы хотели или может уже планируете переехать.

 

Лично я всегда мечтал жить где-нибудь в Доминиканской республике, на берегу океана, в хижине, которую сам построил... И работать так же как и сейчас работаю, удаленно, но при этом лежа на шезлонге под шум воды и песни птиц)

Но это просто мечта, которую я бы не хотел осуществить, даже если бы все карты сложились должным образом. Может быть так отдохнуть месяц... да... но не пмж.

 

В какую страну переехать? Хочется берег моря. Чтобы минимальная температура +15-20. Чтобы не было проблем с проживанием со стороны государства. Чтобы не было проблем с языком. Чтобы тебе были рады в этой стране, а не - понаехали тут) Так же хочется, чтобы жизнь стоила дешевле, чем в России и моей зарплаты на все хватало. В общем очень много чего хочется.

 

Так же всему этому способствуют многие факторы. Да-да, я помню как я яро защищал Россию и т.д. Я до сих пор ее защищаю, но этих факторов, способствующих переезду все больше и больше становится, т.е. чаша весов начинает перевешивать. Понимаешь, что коррупция у нас будет всегда. Проблемы с медициной, образованием, дорогами, ценами, инфляцией, чиновниками и т.д. тоже будут всегда. Может быть я старею и как-то начал уставать от круглосуточной работы, чтобы мы ни в чем не нуждались.

 

Но с другой стороны очень много корней, которые тебя держат. Да, все мы конечно удивлены тем, как легко Натенка выкопалась и пересадилась в другую страну, но таких людей очень мало. Я вот не могу оставить родственников, родителей. Если квартиру и все остальное можно продать, то как жить без наших березок? Без шашлыков? Без дачи? Без бани? Без огорода? Если маленьким детям язык выучить легко, то как жить и расти в другой стране? Я например не очень могу представить, если бы у нас в классе учился негритенок. Он бы и год не отучился)) Хотя может быть это еще одна проблема нашей страны, а в других с этим проще. В общем много чего держит и лично я не решусь на переезд в другую страну)

 

Может быть стоит задуматься о юге нашей страны, это было бы проще)

 

А куда хотите вы и что вас держит тут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а столько копьев сломал :girl_sigh:

 

я хочу на Тенерифе, например, там всегда солнце и тепло, круглый год, даже зимой до +25

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже переехала туда где всегда тепло и море :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а столько копьев сломал :girl_sigh:

ну суть то не меняется. споры были только в том, что тут сложно жить, а я говорил, что можно, если работать. и в том, что виновато правительство, а я считаю, что люди виноваты. мое мнение не изменилось) мое отношение к этому всему меняется, вот и все

 

я хочу на Тенерифе, например, там всегда солнце и тепло, круглый год, даже зимой до +25

как там жить? где работать? нужны мы там вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Лично я всегда мечтал жить где-нибудь в Доминиканской республике, на берегу океана, в хижине, которую сам построил...

типа так? ))

%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D1%8B1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага) только с электричеством и интернетом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Хочется берег моря. Чтобы минимальная температура +15-20. Чтобы не было проблем с проживанием со стороны государства. Чтобы не было проблем с языком. Чтобы тебе были рады в этой стране, а не - понаехали тут) Так же хочется, чтобы жизнь стоила дешевле, чем в России и моей зарплаты на все хватало.

ну ты Макс фантазееер :lol:

было б такое место- мы б там все наверно уже давно тусовались ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты Макс фантазееер :lol:

было б такое место- мы б там все наверно уже давно тусовались ;)

да, я такой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем на данный момент я считаю реальным только 2 варианта) переезд на юг нашей страны или прикупить дачку где-нибудь в Болгарии и жить там летом.

 

все остальное как-то страшно :lol:

 

в последнее время как-то больше беспокоит отсутствие тепла. вот в начале лета жили на моей родине, Куньинский р-он, недалеко от Великих лук... все время была жара. а недавно с родней общались, так там все лето жара была оказывается, а не только то время, пока были мы там) почему у нас дубак и всего 2 недели за лето тепло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про дубак это вообще больная тема,,,я еще до переезда Наталья рьяно разыскивала "то самое место, в которое бы мы могли уехать, гипотетически"

все изучала Австралию, но поняла, что там мы не нужны)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже думаем (но меееедленно думаем) о переезде :562108:

И пока не пришли в общему знаменателю, да, и есть нюансы, которые реально держат нас здесь сейчас :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще мы рассматривали Сочи (но я, наоборот, из-за нашей политической ситуации не хочу ни в нашей стране, ни в Европу, ни в Америку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...