Перейти к публикации

Отдых и лечение в Израиле

Все об этом.

Russ

Рекомендованные сообщения

Вот и приехал я из Земли Обетованной. Спрашивайте. Разберу фотки, напишу как и че.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько виза стоит? где брать? как климат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько виза стоит?

гражданам РФ не надо, если не ехать туда на год жить

вроде до 90 дней - без визы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда ли, что 5-летний паспорт не катит? только 10-летний? Вы на лечение ездили? Если да, то закидаю вопросами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько виза стоит?

гражданам РФ не надо, если не ехать туда на год жить

вроде до 90 дней - без визы

крутяк, не знала
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно недалеко военные действия идут, не страшно местному населению? У школьной подруги регулярно в контакте читаю: сегодня не бомбят, идем с дочкой на прогулку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а райнэйр туда летает из прибалтики? а где там жить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекр со свекровью периодически ездят. Довольны. Может и в этом году поедут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что лечили и почем оно там, их лечение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пускают всех без визы, но не всех, молодых девок не особо, могут завернуть без объяснения даже если турпутевка и гостиница бронирована. Про паспорт не в курсе, у меня 10 летний, без проблем, на досмотре сказал, что к сыну и телефон назвал, даж звонить не стали, так поверили, видать похож на своего, да и прилетел из шенгена из Вильнюса.

Хде денег взять?

Вот, самый вопрос, приехал практически даром, а там цены не под наши зарплаты, фрухты только и дешевые и море подогретое даром, практически за все платил сын, проезд дорогой на поезде из Тель-Авива до Хайфы 500р на наши деньги, 140 км и 1,5 часа ехать, поезда удобные и быстрые, сам бы ни за что не разобрался, все на птичьем языке и с кодировкой у них чейт. буквы напополам обрезанные :)

Автобус сторит 6,9 шакала, примерно 75р на наши, у сына проездной студенческий, а я катался, город на горах и пешком ходить устанешь быстро, да с моим ревматизьмом не особо.

Достаточно недалеко военные действия идут, не страшно местному населению? У школьной подруги регулярно в контакте читаю: сегодня не бомбят, идем с дочкой на прогулку.

Это от места зависит, я жил на севере, туда не долетает, а остальные районы под защитой типа "железный капут" вроде так называется, летают мелкие беспилотники, засекают пуск ракеты и сразу туда свою ракету, "пускателей" значительно поубавилось. Тихо как будто войны и нету.

а райнэйр туда летает из прибалтики? а где там жить?

Из Вильнюса летает http://wizzair.com/ru-RU/Search

Практически даром, 120 еуро туда-сюда с крупной ручной кладью.

Жил у сына, он снимает 3х комнатную квартиру недалеко от моря, гостиннцы говорят дорогие.

Что лечили и почем оно там, их лечение?

Там просто лечение климатом, насморк и кашель прошли на следующий день, ревматизм после 2х купаний в море, разные прыщики и болячки тоже сразу пропали. К сыну приезжали из Пскова, женщина, лечила рак в клинике, жила у Димки, лечение дорогое, но эффективное, дешевле, чем в германии в 3 раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, так все понятненько. Тоже хочется туда поехать. В это время наверно еще жара?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...