Перейти к публикации

Доверенность на вывоз ребенка


Кэтрин

Рекомендованные сообщения

Кто делал, где, сколько стоит? Для какой страны? С какой формулировкой?

 

В данный момент интересует Финляндия.

Можно ли написать в доверенности разрешение сразу на несколько стран? И на какой срок она дается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто делал, где, сколько стоит? Для какой страны? С какой формулировкой?

 

В данный момент интересует Финляндия.

Можно ли написать в доверенности разрешение сразу на несколько стран? И на какой срок она дается?

 

если я правильно помню, то она оформляется на конкретную поездку и на конкретные сроки. так а что говорят в консульстве? они же объяснить должны, что именно нужно донести к комплекту документов, уже имеющихся...

думаю, Вам нужно прозвонить несколько нотариальных контор и получить информацию из первых уст :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж делал такую доверенность на вывоз ребенка в Эстонию. Год назад стоила 600 рублей. Туристическая путевка, по которой ехали - 500, что не могло не порадовать логичности ценообразования. :lol: Конкретно прописывалось: с и до и в какую страну. Писал: я такой-то такой-то разрешаю такой-то такой-то вывоз ребенка имя отчество фамилия без права его усыновления там.

Но на границе у нас ее не просили. И в турагенстве не могли внятно сказать, надо делать или нет. Сделала просто на всякий случай, чтобы не испортить малышу каникулы возвратом с границы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на период поездки. образец в интернете есть скачать образец в ворде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно с подругой и детьми ездили в Эстонию, подруга с сыном на разных фамилиях, им в Питере делали доверенность, но не на конкретную поездку, а на срок, пол-года или год. Я была удивлена, мне на конкретную поездку в Пскове делали и сказали, что другого и быть не может . Как в разных странах живем(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нотариусов (у их секретарей) есть образцы согласия на вывоз ребенка. Мой муж делал на 2 года сразу, правда и заплатил больше. На российской стороне не требуется данное разрешение, главное не забыть взять с собой внутренний паспорт или свидетельство о рождении ребенка (если едет мама). Т.к. Вы должны доказать, что Вы мама этого ребенка, а не чужая тетя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябре делали разрешение.Заплатили 600р.Написали,что вывоз в страны шенгена,в том числе и в Эстонию.Дали только на 1 год.Делали у нотариуса на ост.дом советов,около кафе даблкафе,забыла улицу,прям вылетело из головы :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы делали на Р.Люксембург. И если делаете финскую визу в заявлении-согласии указывается:"В Финляндию и другие страны Шенгенского договора".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж делал такую доверенность на вывоз ребенка в Эстонию. Год назад стоила 600 рублей. Туристическая путевка, по которой ехали - 500, что не могло не порадовать логичности ценообразования. :lol: Конкретно прописывалось: с и до и в какую страну. Писал: я такой-то такой-то разрешаю такой-то такой-то вывоз ребенка имя отчество фамилия без права его усыновления там.

Но на границе у нас ее не просили. И в турагенстве не могли внятно сказать, надо делать или нет. Сделала просто на всякий случай, чтобы не испортить малышу каникулы возвратом с границы.

Слава богу сколько езжу в Эстонию с ребенком,не разу не спросили...а так 600 рэ.как-то жалко(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу сколько езжу в Эстонию с ребенком,не разу не спросили...а так 600 рэ.как-то жалко(((

И мне было жалко, особенно учитывая, что путевка дешевле. А делать на год нотариус отказалась. Хотя пишут, что делают... видимо рассчитывала, что через месяц опять придем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу сколько езжу в Эстонию с ребенком,не разу не спросили...а так 600 рэ.как-то жалко(((

И мне было жалко, особенно учитывая, что путевка дешевле. А делать на год нотариус отказалась. Хотя пишут, что делают... видимо рассчитывала, что через месяц опять придем.

Девочки, где вы таких нотариусов находите? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу сколько езжу в Эстонию с ребенком,не разу не спросили...а так 600 рэ.как-то жалко(((

И мне было жалко, особенно учитывая, что путевка дешевле. А делать на год нотариус отказалась. Хотя пишут, что делают... видимо рассчитывала, что через месяц опять придем.

Девочки, где вы таких нотариусов находите? :(

Лысковец, наверняка)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...