Перейти к публикации

ребенок в самолете


anybody

Рекомендованные сообщения

Девочки прошу прощения если уже есть такая темка то дайте сылочку и эту удалите.

НО в случае если такой нет то у меня вопрос.....

 

Мы совсем скоро летим первый раз с ребетенком в египет и я совершено растерялась что из детского можно провозить а что нет?

можно ли с сабой детской еды взять и как она должна быть упакована? есть ли в самолете условия для сна ребенка (что-то я на это раньше не обращала внимание).

 

Слышала что у деток ушки закладывает. Как с этим боротся?

 

какие лекарства я могу взять ссобой? и вообще можно ли их брать?

 

Поделитесь опятом кто уже с детками ездил. Дайте советики что вам пригодилось а что просто грузом в чемодане провалялось???

 

Заранее всем спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыш в самолете. Страшно? Не бойтесь!

153578.jpg

 

Итак, Вы – решились. Отправляетесь в отпуск всей семьей. Вашему малышу всего год или два, а он еще ни разу не летал на самолете. Разумеется, Вы волнуетесь, как он перенесет перелет. Бабушки и дедушки трезвонят каждый день и взывают к Вашей совести, просят оставить малыша дома. Подруги и соседки осуждающе смотрят на Вас и пугают страшными историями про истерики в самолете, боль в ушах, тошноту при посадке и прочие ужасы.

А как же на самом деле? В реальности путешествия в другой город или страну, новые люди, новые предметы дают малышу гигантский толчок в развитии, помогают узнать разные вещи. После поездок куда-либо малыши часто начинают говорить новые слова, становятся более ловкими и сообразительными. И это неудивительно, ведь перед ними открывается огромный мир!

Очень многие летают самолетами с маленькими детьми, путешествуют по всему миру, отдыхают на морях и в горах на различных курортах. Иностранцы так вообще ничего не боятся – таскают за собой младенцев начиная с месяца от роду. Ну чем Вы хуже? Уверяю - Ваш ребенок ничем не отличается от других. И он прекрасно перенесет перелет при соблюдении нескольких простых правил.

Во-первых, необходимо брать с собой в путешествие только абсолютно здорового ребенка. Ребенок, подхвативший, к примеру вирусную инфекцию за несколько дней до вылета вряд ли хорошо перенесет полет, отдохнет на курорте и даст отдохнуть Вам. Но деньги за турпутевку вносятся заранее, что же делать? Конечно же – застраховаться «от невылета». В таком случае, если ребенок не дай Бог заболеет прямо перед поездкой, всегда есть шанс хотя бы вернуть деньги.

Во-вторых, если Вы путешествуете в регион с климатом, резко отличающимся от Вашего, необходимо отправляться в поездку на более длительный срок, то есть не менее трех недель. За это время ребеночек успеет акклиматизироваться и насладиться отдыхом в полной мере. Не зря раньше на все курорты отправляли на 21 день, всё было продумано советской системой здравоохранения. Кроме того, до пяти лет педиатры не советуют слишком уж резкие перемены климата. То есть, например, путешествие «из зимы в лето» может нанести большой вред иммунной системе ребенка. Воздержитесь пока от поездок такого рода, планируя свой отдых на море – летом, а на лыжах – зимой.

В –третьих, подготовьтесь к взлету и посадке. Если Вы еще кормите ребенка грудью – это прекрасно. Просто дайте ему грудь на взлете и посадке. Посоветуйтесь со своим лечащим педиатром. Возможно, он порекомендует специальные детские сосудосуживающие капли в нос. Нужно закапать их в носик малышу за 20 минут до взлета, а затем за 20 минут до посадки(вначале положить на правый бок и капнуть в правую ноздрю, потом так же- на левый и- в левую). Капельки попадут на внутреннее отверстие Евстахиевой трубы и помогут избежать боли в ушах. Если ребенок категорически отказывается от этой процедуры, можно взять с собой несколько соков с трубочками, любое питье, к которому малыш привык, чупа-чупс, попкорн, сушки, печенье, яблоко. Все, что он любит пожевать, для того, чтобы дать ему это лакомство на взлете и посадке. Малыш будет все время глотать и ушки не заложит.

И, наконец, четвертое – развлечения на время пути.

Скорее всего половину пути малыш проспит в самолете, особенно, если Вы будете лететь в то время, в которое он обычно отдыхает. Но если ребенок не заснул, можно развлечь его припасенными маленькими игрушками, машинками, куколками(берите маленькие, чтобы они не занимали много места). Еще малыши любят что-то собирать – возьмите с собой матрешку или деревянные вкладыши (пазлы для малышей) Возьмите с собой цветные мелки и блокнот, обязательно возьмите пару книжек с наклейками(они занимают много времени). Хорошо в самолете идут мультики – берите с собой в салон ноутбук или портативный двд-проигрыватель. Но даже если взятых с собой развлечений не хватило на все время пути – в салоне самолета Ваш малыш наверняка будет не один, найдет новых друзей, обменяется игрушками. К тому же в самолете можно походить по салону. А во время ланча стюардесса принесет необыкновенную «самолетную» еду.

Так что не бойтесь – и в добрый путь!

 

Как предотвратить возможные неприятности в воздухе?

 

Если ваш малыш, к примеру, закатил истерику, то худшее, что вы можете сделать в этой ситуации, − поддаться тревожному настроению. Ребенок почувствует ваше волнение, и это расстроит его еще больше. Лучше вспомните, как вы обычно успокаиваете кроху дома: берете на руки, качаете его, напевая его любимую колыбельную, или отвлекаете игрушкой. В самолете постарайтесь проделать то же самое. Не волнуйтесь о том, что могут думать о вас другие пассажиры. После окончания полета вы их больше не увидите. Просто извинитесь за излишнее беспокойство и шум. Однако самое лучшее средство, чтобы кроха в полете чувствовал себя комфортно, это взять с собой личное автокресло малыша. Скорее всего, это повлечет за собой расходы на покупку дополнительного билета, но ведь безопасность намного важнее. Кроме того, вы можете заранее зарезервировать кресло или люльку, которые предусматриваются для использования в авиаперевозках. Их дают бесплатно на время полета. Не забывайте захватить с собой еду и игрушки. Бутылочки и соски тоже пригодятся вам в полете − во время взлета и приземления они помогают малышам справиться с проблемой закладывания ушей.

 

Про лекарства

в принципе - если вы принимаете какие-либо препараты постояно - взять их с собой необходимо, но так же и не забыть справку от лечащего врача (в свободной форме), дополнительно - обезболивающие (любые, общего действия), что-нить от отравления или диареи ( это тебе в аптеке подскажут), спазмалитики... лучше всего в аптеке походный набор попросить.

 

 

Аптечка в дорогу

 

Тщательно соберите аптечку. В ее составе должно быть почти все, что может понадобиться в самых разных случаях: средства от расстройства желудка, простуды, боли в ушах, горле, аллергии, кашля и насморка, солнечных ожогов. Вот, примерный состав:

 

* Жаропонижающие в таблетках, свечках или сиропе: анальгин или детский Панадол, парацетамол, детский Эффералган, свечи Виферон (в помощь иммунной системе), бальзам «Звездочка» и проч.

* Желудочно-кишечные средства: Смекта, Регидрон, активированный уголь, Бактисубтил, Хилак-Форте и проч.

* Антигистаминные препараты на случай аллергии: Кларитин, Тавегил, Супрастин.

* От ожогов: Пантенол в аэрозоле. Марлевые и стерильные бинты, вата, ватные палочки, лейкопластырь, бактерицидный пластырь.

* Бактерицидные средства: йод, зеленка, перекись водорода, марганцовка, фурацилин.

* Нашатырный спирт (применяется при обмороках, а также для лечения укусов насекомых).

* Детская косметика: то, чем обычно вы пользуетесь дома (средство для купания / шампунь, крем для тела и лица).

* Термометр.

* Клизма.

* Пипетки.

* Ножницы, пинцет.

* Одноразовые перчатки.

 

 

Вот, что нашла по теме из инета, сами пока не ездили :girl_smile: :girl_smile: :girl_smile: :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное. но меня также интересует нормы провозы на ребенка еды и как ее правильно провозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы брали каши сухие (нам было 1.5 года), молоко детское в пакетах, соки. Все в багаж укладывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anybody, почитайте вот эту темку. Пролистайте и найдете и отзывы, и советы при перелетах с детками.тут

К тому же можно просмотреть и эту тему: здесь

О правилах перевоза багажа и ручной клади много где написано, ну вот, например, здесь.

На сколько знаю, что для детей можно провозить жидкости и еду в большем количестве. Но лучше, чтобы это было упаковано в пакетах.

А так - сами настраивайтесь на хороший, легкий полет, и все так и пройдет. Ребетенок так же будет спокойнее, если Вы будете так себя чувствовать, а не волноваться. :)

Счастливого полета и хорошего отдыха!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы летели отлично.Компания Трансаэро. Питание, если не заказывать для детей заранее (там 2 банки пюре Бабушкино лукошко, сок фруто няня, булочка и печенье) приносят стандартное: очень вкусно и разнообразно. Мой деть был доволен. Досуг: через 15 минут полета детям до 6 лет раздали наборы путешественника, игра с кубиком и фишками + само игровое поле, фломики и блокнот.

Мы с собой брали для развлекухи кучу всего - не понадобилось на протяжении 3-х часов полета ничего. По питанию: мы брали соки в коробочках по 125 мл, штук 5, печеньки и яблоки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы летели отлично.Компания Трансаэро. Питание, если не заказывать для детей заранее (там 2 банки пюре Бабушкино лукошко, сок фруто няня, булочка и печенье) приносят стандартное: очень вкусно и разнообразно. Мой деть был доволен. Досуг: через 15 минут полета детям до 6 лет раздали наборы путешественника, игра с кубиком и фишками + само игровое поле, фломики и блокнот.

Мы с собой брали для развлекухи кучу всего - не понадобилось на протяжении 3-х часов полета ничего. По питанию: мы брали соки в коробочках по 125 мл, штук 5, печеньки и яблоки.

у вас Полина на отдельном кресле сидела? Мы тоже лететь собираемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у вас Полина на отдельном кресле сидела? Мы тоже лететь собираемся.

по-моему в самолете без вариантов после двух лет отдельное сиденье
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы летели отлично.Компания Трансаэро. Питание, если не заказывать для детей заранее (там 2 банки пюре Бабушкино лукошко, сок фруто няня, булочка и печенье) приносят стандартное: очень вкусно и разнообразно. Мой деть был доволен. Досуг: через 15 минут полета детям до 6 лет раздали наборы путешественника, игра с кубиком и фишками + само игровое поле, фломики и блокнот.

Мы с собой брали для развлекухи кучу всего - не понадобилось на протяжении 3-х часов полета ничего. По питанию: мы брали соки в коробочках по 125 мл, штук 5, печеньки и яблоки.

у вас Полина на отдельном кресле сидела? Мы тоже лететь собираемся.

Да, отдельное место. После 2-х лет других вариантов нет! И если честно, то мне сложно представить, как лететь с детём на коленях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в экономе и без дитя тесно, это уж точно. ну я думаю до Турции выдержим, зато бесплатно до двух лет (только за посадочный талон 1,5 тыс). а детский сколько билет стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в прошлом году летели. сыну 2 года было. с собой брала только соки. оба рейса были ночью, еду не брала для него специально.

всё ничего, но надо было одевать памперс, хотя мы уже жили вовсю без памперса, а в самолете случился конфуз, был горшок с собой, он не сел почему-то, опписался

через неделю снова летим, возьму тоже только сок. но уже без горшка и памперса. надеюсь обойдемся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в экономе и без дитя тесно, это уж точно. ну я думаю до Турции выдержим, зато бесплатно до двух лет (только за посадочный талон 1,5 тыс). а детский сколько билет стоит?

Мы в Болгарию летали, стоимость самого перелета (без предварительной брони и еще каких-то сборов, согласно справки Трансаэро) СПБ-Бургас-СПБ 11800 рэ.

Лететь с ребенком на одном посадочном месте в плане "ВЫДЕРЖИМ" - сочувствую. Ребенку усидеть сложно столь долго,вот если перелет ночной, то попроще. И в салоне самолета в ряду с вами еще будет сидеть минимум 2-3 человека, которые будут вас беспокоить, это 100 %, вот например, после того как все покушают, половина пассажиров ломится в туалет, из моих наблюдений, - пропустить надо сидящих рядом. (будем надеяться, что вам попадутся нормальные попутчики).

С туалетом проблем у нас не было,туда летели пописали прямо перед посадкой, а летели обратно - посетили туалет в самолете. Перелеты у нас были оба дневные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...