Перейти к публикации

Выделение из груди

Несколько недель назад начались молочные выделения

Анютка

Рекомендованные сообщения

Несколько недель назад начались появляться молочные выделения из груди..сначала заметила по бюстгалтеру,что пятнышки появились,слева..а тут недавно и справа..

вчера так воообще нажала легонько,так капельки молока появились..немного..но появились,скажите нормальньо ли это,было ли у кого такое, просто не рано ли все это началось,ведь у меня только 6 мес бер.

не означает,что рожу раньше срока..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не волнуйся все так и должно быть, у каждого по разному появляется молоко. У меня у самой уже как 2 недели есть молоко, хотя в первую беременность оно появилось только в 7 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже появилось месяцев в 6. Но это не молоко, а молозиво. Так грудь подготавливается... Это вполне нормально :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы что делаете в мерах гигиены..или нужно просто не обращать внимания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы что делаете в мерах гигиены..или нужно просто не обращать внимания...

 

Анютка, я ничего не делаю ;) Выделения у меня небольшие (и чаще ночью), так что носить специальные прокладочки в бюстик ещё нет смысла. Просто душ ежедневный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несколько недель назад начались появляться молочные выделения из груди..скажите нормальньо ли это,было ли у кого такое, просто не рано ли все это началось,ведь у меня только 6 мес бер.

не означает,что рожу раньше срока..

Анютка, это нормально..., не волнуйся, это действительно молозиво...

Это не страшно...

Ускорить родовую деятельность может только разработка сосков, но их стоит разрабатывать только с 37-й недели, потому что это стимулирует раскрытие шейки...А соски нужно подготавливать к кормлению обязательно, сейчас и специальная косметика продается для сосков....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, я тоже ничего не делаю специального. Мою грудь каждый день и аккуратно полотенчиком промакиваю. Главное не выдавливать это молозиво

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается косметики для груди, я пользуюсь косметическим мультивитаминным маслом для подготовки сосков к кормлению ребенка серии "Наша мама", оно содержит разные травки и витамины, и применяется во время беременности и грудного вскармливания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто использую обычный детский крем, т.к. соски у меня стали осень сухие и воизбежание трещин я вечером после душа смазываю их кремом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, стимуляция сосков провоцирует сокращение матки, поэтому может быть опасным, а не раскрытие шейки. Именно по этому при "рождении" последа просят делать стимуляцию. А на моем опыте оказалось главным не подготавливать соски к кормлению, а правильно дать грудь ребенку, просто просите медсестер в роддоме, чтобы показали, как это надо сделать и не будет трещин 100%, а вот не очень приятные ощущения когда ребенок только берет грудь первые секунд 15-20 только только прошли, т.е. к концу первого месяца кормления грудь привыкла к моей девочке. Может кому интересен мой опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не поняла зачем мне сказали делать стимуляцию сосков на родовом столе:) Решила, что это для того чтобы первый раз грудь дать ребенку! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на днях тоже заметила выделения из груди, у меня сейчас срок 24 недели...девочки, скажите, не рано??..и нужно ли начинать на таком сроке пользоваться какой-нибудь косметикой для груди??

1_3_14396_FF3399_.png

line.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...