Перейти к публикации

Предвестники родов.


Натали
 Рассказать
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

Как вы поняли, что начинаете рожать?

 

У меня схватки начались за 2 дня до родов, я не предала этому значения: срок ставили 8 марта, ну я и ждала.... а был конец февраля.

я ехала в библиотеку и заболел живот, но быстро все прошло. Затем повторилось на след.день вечером.

А на другой день, вечером отошла пробка, я стала готовится в роддом.

Ночью отошли воды и поехала рожать детку 1марта.

 

Предвестники родов:

За 1-2 недели до родов опускается живот и вы немного теряете в весе,

за 2-3 недели отходит слизистая пробка.

Это средние цифры. Потому что бывает, что пробка отходит прямо перед родами, и живот опускается всего за пару часов до них же.

И также предвестниками являются схватки и излитие околоплодных вод, их то вы уже точно не пропустите! :girl_smile:

Они означают что в ближайшие сутки, а то и меньше, вы наконец увидите своего малыша!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Настей у меня отшли воды ночью, пробку я не видела. Живот тоже не заметила, Чтобы сильно опустился.

А с Андрюшкой ложные схватки около 2-3 недель мучали. Я уже издергалась вся, все думала они или не они. Так со схваток и началось, очень болела поясница и схватки часов 7 не прекращались, тогда и поехала в роддом. Пробки тоже не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В весе не теряла, живот не опускался. Пробка отошла утром в 8 часов, я обрадовалась, что малыш родится через две недельки, и легла снова спать. А через 4 часа ехала в роддом, так как поспать мне уже не удалось, появилась тянущая боль в пояснице и больше не прекращалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня дочушка что-то не торопится с появлением,срок на 7-8 января,вроде как и пробка уже неделю отошла(если это вообще была она-я ведь не знаю какая она должна быть:)просто комок слизи),и живот бывает по ночам режет,и днем бывает кольнет мало не покажется-но на этом все и заканчивается.Вряд ли случится чудо и я сегодня уеду.Может быть как нибудь уже спровоцировать роды,а то ведь перехаживать тоже мало хорошего? Слышала истории про мытье полов,поправление занавесок накануне родов-даже какую-то идиотскую историю про собирание спичек с пола:)Кто-нибудь занимался подобными процедурами или все по собственному хотению поехали в роддом? А переживаю еще по тому что 10-го в поликлиннику,если не рожу-а врач у меня не дай бог никому-наорет,нахомит там и рожу на месте-поэтому хотелось бы уже не попадаться к ней с малышкой,а поскорее в роддом:)И вообще когда перехаживаешь-нужно ли бежать к врачу или самой ехать в роддом?Или же все же ждать?!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, к врачу сходи, а идти или не идти в роддом это потом сама решай по самочувствию, я первого пацана на 42 неделе родила и роды вызвали, ни пробки ни вод ни чего само не было, если есть с врачем договоренность о родах то пусть он тебя уже в роддоме посмотрит, а если все своим чередом, то я бы еще недельку дома посидела, если попадешь в роддом уже беременной не выйдешь, вызовут роды если срок стоит 7-8. Ко мне из роддома медсестра приходила, когда я в паталогию не легла, и записки оставляла что родите под забором если не явитесь. А врачу покажись, все таки дело серьезное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы, если самочувствие и беременность протекала нормально, посидела еще спокойно недельку, а потом уже пошла сдаваться. Мой врач (сервисные роды) сказала, что если 2-го не рожу, смело гуляй неделю.

У меня была точно такая же история - и пробка отошла. Дней за 5 до поставленного срока (2 мая) пришла на прием в ЖК к врачу, а ее не было. Бала замена - молоденькая врач, девушка, наверное, сразу после института. Так я у нее спрашиваю, если не рожу 2-го что делать? она говорит: приезжай сюда, мы вам укольчики поколим - витаминки. Чё-то не захотелось мне этих витаминок :bad: , поэтому 2-го числа я никуда не поехала. Родила 5 мая, сама. До 5-го очень гуляла, а 4-го вообще (наверное, предчувствие было, что больше так не погуляю :rofl: ) полгорода пешком прочёпала и вечером меня переклинило все поправлять шторы (ну не нравилось как они висели :hysteric: ). Не знаю поспособствовало это родам или нет (думаю, что нет), но под утро у меня начались схватки.

Так что, решать конечно вам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой срок ставили 21 июня, как и у меня. Она все хотела вместе со мной в роддом попасть. И пол она мыла каждый день внаклонку и ходила много. а родила только 3 июля. Так что, как масик захочет, так и будет. Недельку переходить - это ничего страшного.

Другая знакомая диван двигала, но это рисковано по-моему, мало ли что. Я ездила с мужем в Изборск 10 июня, а 12 родила. Там лазили все по склонам, да к ключам ходили. 11 весь день отлеживалась, спала весь день, а утром 12 схватки начались. Может и чего подействовало. но я немножко раньше срока родила.

Про пробку пишут, что она может за 2 недели до родов отойти, а может и за день. Так что не показатель. А вот то что живот уже стреляет и схватывает, значит уже все на финишную прямую вышло. Подготовка идет во всю. Иринка, уже чуть-чуть осталось. Жди.

Я думаю до 10 еще родишь, ну а если нет, то конечно к врачу иди. Даже если и скажет идти в роддом, другого выхода нет, все равно туда надо. Так что ты на всякий случай сразу сумку бери к врачу.

Давай, Иринка, держись! Удачи тебе, легких родов!!!

Как только сможешь, сообщи нам, мы за тебя переживаем (как и за всех беременюшек наших).

Будем ждать с дочушкой!

Удачи!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня срок рожать был -23 августа, потому уже 17 авг. я просилась в патологию, взяли только 24 авг. и в это же день при осмотре на кресле Хритоненкова сказла что я сама в ближайщие 3 дня уйду. (как я потом поняла что уйду в роды). после осмотра было долго и очень больно, я немного закровила. 25 августа в 15 ч.отошла пробка, в это же вечер я сползала в Трешечку и потом у меня разболелась поясница. уже наступило 26 авг в 2 ночи у меня начились схватки.

А вообще моя сетра не советовала делать стимуляцию, когда я все переживала что срок вышел , а я не родила. У нее подружки по 3 недели перехаживали и не соглаш. на стимул-ю.Она сама переносила дочку неделю, и до последнего ездила в лес поягоды -грибы, ей все соседки говорили :"Наташ, как ты не боишься! Ведь в лесу родишь!" Она родила нормально и в роддоме 31 июля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то не очень понимаю, что со мной......побаливает низ живота с правой стороны и поясница что-то побаливает, матка в тонусе уже 2 дня и малышок бъется постоянно......даже ночью сегодня два раза просыпалась. Генепрал увеличила до 1*3 раза в день...никто не в курсе, что это такое? может организм РЕПЕТИРУЕТ ??? ))))А может причина, что я вчера весь день без бондажа отходила??? как-то 2 мес. хочется доходить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девченки за поддержку :connie_wackygirl: вчера так себя накрутила,что всю ночь врачи снились:)Кстати,а где наша Летта?Может вперед меня отправилась? :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати,а где наша Летта? Может вперед меня отправилась?

Ага, уже родила ночью! Иринка, когда тебя отправлять будем? Как бы нам узнать то, что ты уже родила? Может смску кому скинешь.

вчера так себя накрутила,что всю ночь врачи снились

успокаивайся, давай. Настраивайся на хорошее!

 

А я что-то не очень понимаю, что со мной......побаливает низ живота с правой стороны и поясница что-то побаливает, матка в тонусе уже 2 дня и малышок бъется постоянно......даже ночью сегодня два раза просыпалась. Генепрал увеличила до 1*3 раза в день...никто не в курсе, что это такое? может организм РЕПЕТИРУЕТ ??? ))))А может причина, что я вчера весь день без бондажа отходила??? как-то 2 мес. хочется доходить....

Катенька, тебе то еще рано. Может действительно матка готовится. Меня с Андрюшкой ложные схватки замучили, месяца полтора готовилась все. Главное часа по 2-3 болел живот, схваточками такими, а потом переставал. Поешь правда Гинипрала. И бондаж лучше не снимай тогда днем. Всетаки животик растет, пояснице так полегче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обязательно сообщу-зайду с телефона в инет,либо мужа попрошу строчку написать,хотя могу и смску скинуть-только где и чей номерок взять? :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...