Перейти к содержимому

Искуственное кормление-общественное мнение

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#201 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 908 сообщений

Отправлено 30.08.2011, 19:04

Просто есть до конца налаженное ГВ, а есть налаженное, но не до конца. Недосыпы, на мой взгляд, при ГВ - это просто не налаженное до конца ГВ. У меня бывало, что я давала грудь и ребенку и вырубалась быстрее, чем он отпускал её  :)

#202 Пользователь офлайн   len@

len@

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 266 сообщений

Отправлено 30.08.2011, 19:08

Просмотр сообщенияБожья коровка (30.08.2011, 16:36) писал:

Просмотр сообщенияlen@ (30.08.2011, 15:03) писал:

Вот уже 3-й человек (из  моих недавно родивших подруг-знакомых)собирается кормить смесью,я ей толдычу про грудь,она мне -у меня молока нет  мол.А ведь была настроена кормить грудью :girl_sigh:
Ну видно не очень и настроена была ;) Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет ищет причины. Если лень, не желание быть привязаной к ребенку, в чем-то себе отказывать (диета) и тп. сильнее желания кормить- может и молока "оказаться" мало, и грудь ребенок "не захочет" брать.. Я не говорю про всех конечно! Просто много примеров перед глазами и когда в очень критических ситуациях при огромном желании мама удавалось наладить ГВ, и когда без особых проблем мамы быстренько переходили на смесь, а потом радовались "свободной" жизни :) Наверно каждому свое..

Просмотр сообщенияlen@ (30.08.2011, 15:03) писал:

Сижу и думаю - а оно надо мне,мучения мои и ребенка,бутылку со смесью дал,и ребенок спокоин и счастлива мама :Laie_7: после всех этих ситуаций кормить грудью отпадает желание :unsure:
О каких мучениях речь?? Право, не понимаю :) Искренне жаль тех, кто не смог наладить ГВ, не смог ощутить эту радость.. Трудно представить, что можно осознанно от этого отказаться, тем более начав. Я вот раз попробовала и не представляю себе материнства без этого. Задумываясь сейчас о втором ребенке наверно первое что представляю- это как я буду носить его на руках, кормить, как он будет засыпать лежа рядом со мной у груди.. Очень боюсь что какие-то веские причины могут мне помешать (они все же есть, хотя думаю встречаются не так часто как принято думать).

Действительно, искренне сочувствую тем, у кого вопреки желанию не получилось наладить ГВ! Остальных хоть и не понимаю, ни в коем случае не осуждаю, это личное дело каждого. Если почему-то ГВ не приносит радости, наверно и правда лучше ИВ тогда..
О мучениях?Мне лично было тяжко налаживать ГВ,перепив и переев массу всего,ребенок висел на груди,молока было мало :unsure: где-то после 3-х месяцев более менее молоко пошло.Я никогда не думала,что в 10 месяцев мы будем на ГВ,я очень рада :rolleyes: Просто обидно,что тут блин  выматываешься ради ГВ, а кто-то просто дает смесь.

#203 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 405 сообщений

Отправлено 30.08.2011, 20:03

Просмотр сообщенияnamejsis (30.08.2011, 19:04) писал:

Недосыпы, на мой взгляд, при ГВ - это просто не налаженное до конца ГВ.
Ну наверное да  :girl_sigh:

Просмотр сообщенияlen@ (30.08.2011, 19:08) писал:

О мучениях?Мне лично было тяжко налаживать ГВ,перепив и переев массу всего,ребенок висел на груди,молока было мало :unsure:
Ну не знаю, у меня как-то в голове отложилось, что висеть на груди для многих детей такого возраста вполне нормально, и я не парилась по этому поводу. Если б еще слинг освоила тогда вообще проблем бы не было. Вспоминаю как Надя наша с Тюнюшкой в слинге лекции по ГВ читала, а доча в это время практикой занималась  :lol:

Просмотр сообщенияlen@ (30.08.2011, 19:08) писал:

Просто обидно,что тут блин  выматываешься ради ГВ, а кто-то просто дает смесь.
Че обидно-то? Это же личный выбор, смесь может дать каждый :)

#204 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 908 сообщений

Отправлено 30.08.2011, 20:06

А в чем обида то? У вас же всё получилось и слава богу. Всё это личное дело каждого. Кормить могут все, только кто -то хочет, а кто -то не очень, чего ж тут обидного? Она ж не вашего ребенка отказалась кормить :)

#205 Пользователь офлайн   MayBe

MayBe

Активный участник

• Участники
  • 6 504 сообщений
  • Гopoд:Псков - Москва

Отправлено 30.08.2011, 20:50

Действительно, при чем тут обида. Вы совсем не то чувство должны испытывать. Вы гордиться собой должны. Многие мамочки искусственичков очень вам завидуют и отдали бы не один час своего сна лишь бы заменить бутылочку на сиську :)

#206 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 347 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 30.08.2011, 22:44

Просто есть до конца налаженное ГВ, а есть налаженное, но не до конца. Недосыпы, на мой взгляд, при ГВ - это просто не налаженное до конца ГВ. У меня бывало, что я давала грудь и ребенку и вырубалась быстрее, чем он отпускал её  :)
это не ГВ не до конца налаженное, а просто чуткий сон. Пока ребенок ест - я не сплю, не могу. Кончается ГВ - кончаются ночные бдения.

Сообщение отредактировал Irbis: 30.08.2011, 22:45

#207 Пользователь офлайн   Shelty

Shelty

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 909 сообщений

Отправлено 30.08.2011, 22:48

Просмотр сообщенияIrbis (30.08.2011, 22:44) писал:

это не ГВ не до конца налаженное, а просто чуткий сон. Пока ребенок ест - я не сплю, не могу. А на ГВ они, заразы, едят часто. Кончается ГВ - кончаются ночные бдения.
лично мне всё равно, сколько раз за ночь она меня разбудит)) для меня проблематично заснуть первый раз, а потом вырубаюсь моментом)) вот когда мы кушали исключительно сидя или надо было даже закачивать среди ночи на мячике - это было жестоко. но колики-газики беспокоят и деток на ИВ тоже...

#208 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 908 сообщений

Отправлено 30.08.2011, 22:55

:lol: Как сказала она моя знакомая тётя:"Не спишь? Значит не хочешь спать. А то и стоя уснешь."

#209 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 992 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 30.08.2011, 22:59

Просмотр сообщенияShelty (30.08.2011, 22:48) писал:

вот когда мы кушали исключительно сидя или надо было даже закачивать среди ночи на мячике - это было жестоко.

а  мой до 5 мес днем  только на руках спал, (правда не на мячике:lol:) так я сидя с ним и вырубалась

#210 Пользователь офлайн   olchik

olchik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 883 сообщений

Отправлено 30.08.2011, 23:11

Я сегодня когда кормила малыша как раз думала какое это счастье - кормить грудью!Лежит, ручонкой держится, посапывает :Laie_7: Первую дочку кормила до 3 -х месяцев, молоко пропало (теперь думаю, что не пропало)после эмоциональных переживаний. Плакала, расстраивалась, но перешла на ИВ. Потом конечно говорила, что разницы не вижу, доча росла здоровенькой бутузкой. Теперь, когда дочке почти 14, думаю что возможно разница есть...ослабленный иммунитет, болеем с ноября по апрель, может совпадение, а может...

#211 Пользователь офлайн   legent

legent

маман

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 712 сообщений

Отправлено 30.08.2011, 23:14

Просмотр сообщенияДолли (30.08.2011, 22:59) писал:

вот когда мы кушали исключительно сидя или надо было даже закачивать среди ночи на мячике - это было жестоко.

а  мой до 5 мес днем  только на руках спал, (правда не на мячике:lol:) так я сидя с ним и вырубалась
А на мячике укачивали, я так полагаю, чтобы животик не болел у малышки.
Вот мой малыш тоже днем только на руках у сидящей мамы спал, вот меня колбасило-то. Но, к сожалению, начинала сползать, присыпая, и ребенок тоже просыпался.

namejsis сказал:

Как сказала она моя знакомая тётя:"Не спишь? Значит не хочешь спать. А то и стоя уснешь."
Не соглашусь. Когда испытываешь хронический недосып может приключится обратный эффект: глаза слипаются и спать хочешь, а никак. Сама чуть ни ревела по началу. Свекры увезут ляльку погулять, а мне не уснуть и все тут (перевозбуждение)!

Сообщение отредактировал legent: 30.08.2011, 23:16

#212 Пользователь офлайн   KOVA*LENCHIK

KOVA*LENCHIK

А солнце светит всем одинаково!!!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 30.08.2011, 23:19

так я сидя с ним и вырубалась
Аналогично,и сидя спали,и лежа тем более,стоит моему присосаться-пять минут и я в долине розовых слонов ИзображениеПо-моему самое лучшее снотворное :lol:

#213 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 30.08.2011, 23:23

Просмотр сообщенияlegent (30.08.2011, 23:14) писал:

Не соглашусь. Когда испытываешь хронический недосып может приключится обратный эффект: глаза слипаются и спать хочешь, а никак. Сама чуть ни ревела по началу. Свекры увезут ляльку погулять, а мне не уснуть и все тут (перевозбуждение)!

Вот у меня тоже такое было.. ног не стащить и глаза закрываешь и мерещится, что ребенок плачет.. А с сыном до 4-х мес практически не спала.. муж на меня орал.. начиталась и боялась "синдрома внезапной детской смерти".. А если рядом с собой клала вообще спать не могла и сейчас-то не очень сплю, когда доча перелезает ночью ко мне.. глаза закрою и сразу ужасы, что я ее придавила..  :unsure: сплю чутко и если он дотрагивается до меня или поворачивается или вздыхает, я сразу просыпаюсь.. даже если она у себя спит.. все-равно до сих пор на каждый шорох детей просыпаюсь, а вот на мужа перестала просыпаться... организм фильтровать видимо начал.. :girl_sigh:

#214 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 18 317 сообщений

Отправлено 30.08.2011, 23:34

Просмотр сообщенияmargaritka (30.08.2011, 23:23) писал:

Вот у меня тоже такое было.. ног не стащить и глаза закрываешь и мерещится, что ребенок плачет.. А с сыном до 4-х мес практически не спала.. муж на меня орал.. начиталась и боялась "синдрома внезапной детской смерти".. А если рядом с собой клала вообще спать не могла и сейчас-то не очень сплю, когда доча перелезает ночью ко мне.. глаза закрою и сразу ужасы, что я ее придавила..  :unsure: сплю чутко и если он дотрагивается до меня или поворачивается или вздыхает, я сразу просыпаюсь.. даже если она у себя спит.. все-равно до сих пор на каждый шорох детей просыпаюсь, а вот на мужа перестала просыпаться... организм фильтровать видимо начал.. :girl_sigh:
У меня противоположная проблема, я НЕ просыпалась и НЕ просыпаюсь :(
С мужем из-за этого ругаюсь, т.к. он наоборот спит очень чутко, и потом заснуть не может долго. Он с кухни слышит, просыпается и идет толкает меня, когда мелкая уже кричит несколько минут, а я дрыхну рядом и хоть бы хны  :girl_sad:

#215 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 908 сообщений

Отправлено 30.08.2011, 23:35

Ну вы даете... Чего так нервничать то? У меня дети со мной спали мелкие, так я помню просыпаюсь ночью от того, что мелкий пищит. Думаю надо грудь дать, и не помню с какой он у меня стороны  :) Сперва сориентируюсь откуда плачет дитё, потом перелезу и кормлю. Всё в таком полусне, что с утра не помню вообще сколько раз я за ночь кормила ребенка.

Это у вас деваси не на недосып похоже, а на нервное напряжение крайней степени, что у новоиспеченных мам встречается оч часто  :)

#216 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 18 317 сообщений

Отправлено 30.08.2011, 23:37

Просмотр сообщенияnamejsis (30.08.2011, 23:35) писал:

Ну вы даете... Чего так нервничать то? У меня дети со мной спали мелкие, так я помню просыпаюсь ночью от того, что мелкий пищит. Думаю надо грудь дать, и не помню с какой он у меня стороны  :) Сперва сориентируюсь откуда плачет дитё, потом перелезу и кормлю. Всё в таком полусне, что с утра не помню вообще сколько раз я за ночь кормила ребенка.

Это у вас деваси не на недосып похоже, а на нервное напряжение крайней степени, что у новоиспеченных мам встречается оч часто  :)
Я вообще бухаюсь в 2-3 ночи в постель, и открываю глаха только в 8-9 утра, а кто там и сколько ночью ел - вот убей не вспомню никогда

#217 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 908 сообщений

Отправлено 30.08.2011, 23:38

Просмотр сообщенияRubashka (30.08.2011, 23:34) писал:

Просмотр сообщенияmargaritka (30.08.2011, 23:23) писал:

У меня противоположная проблема, я НЕ просыпалась и НЕ просыпаюсь :(
С мужем из-за этого ругаюсь, т.к. он наоборот спит очень чутко, и потом заснуть не может долго. Он с кухни слышит, просыпается и идет толкает меня, когда мелкая уже кричит несколько минут, а я дрыхну рядом и хоть бы хны  :girl_sad:
Ирка, а тебя так твои бойцы за день ухайдокают, что у мамки без валерьянки и пустырника сон богатырский  :lol:

#218 Пользователь офлайн   Shelty

Shelty

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 909 сообщений

Отправлено 30.08.2011, 23:38

А на мячике укачивали, я так полагаю, чтобы животик не болел у малышки.
Не-а, исключительно из-за того, что не могла это делать стоя))

legent сказал:

О да! Это именно перевозбуждение((( До сих пор иногда страдаю...

#219 Пользователь офлайн   Shelty

Shelty

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 909 сообщений

Отправлено 30.08.2011, 23:43

Просмотр сообщенияRubashka (30.08.2011, 23:37) писал:

Я вообще бухаюсь в 2-3 ночи в постель, и открываю глаха только в 8-9 утра, а кто там и сколько ночью ел - вот убей не вспомню никогда
Сейчас бы спать маме Ире, так нет, есть дела поважнее  :lol: Конечно, потом и не вспомнишь, кто и сколько раз к тебе пристраивался)) :lol:

#220 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 18 317 сообщений

Отправлено 30.08.2011, 23:54

Просмотр сообщенияnamejsis (30.08.2011, 23:38) писал:

Ирка, а тебя так твои бойцы за день ухайдокают, что у мамки без валерьянки и пустырника сон богатырский  :lol:
Да не, кстати, это я просто мать такая непутевая  :girl_sad: С первого дня так, проблема недосыпа меня абсолютно не посетила, на работе я высыпалась гораздо хуже  :girl_sigh:

Аня  :lol: Ну я сплю 7 часов ночью, мне как раз )))