Перейти к содержимому

Выбор иностранного языка.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#181 Пользователь офлайн   Вераника

Вераника

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 505 сообщений

Отправлено 05.03.2017, 13:54

Просмотр сообщенияAnnik (05.03.2017, 13:44) писал:

Девчонки, английский в школе-все равно что нет его))) в сухом остатке пара фраз и несколько десятков слов. И полное отсутствие умения поддерживать разговор.
Все зависит от учителя, родителей и ребенка. ДЛя поддерживания разговора явно начинать английским заниматься в 2,5 рано и не надо.

Сообщение отредактировал Вераника: 05.03.2017, 13:55

#182 Пользователь офлайн   Annik

Annik

это не Цирк!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 708 сообщений

Отправлено 05.03.2017, 20:52

Просмотр сообщенияNaama (05.03.2017, 13:51) писал:

Девчонки, английский в школе-все равно что нет его))) в сухом остатке пара фраз и несколько десятков слов. И полное отсутствие умения поддерживать разговор.
Не соглашусь. У нас был вполне приличный английский.
это редкий случай) вам повезло.
P.s. offtop как Макдоналдс? ;-)

Просмотр сообщенияВераника (05.03.2017, 13:54) писал:

Все зависит от учителя, родителей и ребенка. ДЛя поддерживания разговора явно начинать английским заниматься в 2,5 рано и не надо.
да не рано, кому это действительно надо))) вот не рано, и все тут. В 2,5 на нем уже можно лепетать. Единственное, родителям для этого трудиться нужно, если они не англоговорящие. Ребенок подхватит игру.

Сообщение отредактировал Annik: 05.03.2017, 20:49

#183 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 19 161 сообщений

Отправлено 05.03.2017, 20:53

P.s. offtop как Макдоналдс? ;-)
вкууусно))

#184 Пользователь онлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 35 055 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 05.03.2017, 21:07

Просмотр сообщенияAnnik (05.03.2017, 20:52) писал:

да не рано, кому это действительно надо))) вот не рано, и все тут. В 2,5 на нем уже можно лепетать. Единственное, родителям для этого трудиться нужно, если они не англоговорящие. Ребенок подхватит игру.
вот убиться- не пойму, в чем смысл этого трудоемкого мероприятия

#185 Пользователь офлайн   Annik

Annik

это не Цирк!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 708 сообщений

Отправлено 05.03.2017, 21:26

Просмотр сообщенияcherepaha (05.03.2017, 21:07) писал:

вот убиться- не пойму, в чем смысл этого трудоемкого мероприятия
так не всем же это и нужно. Но если есть желание это делать-ребенок готов к этому. Так же как и русскому языку, можно учить и любому другом. Я об этом. Не более того.
Разговорный язык можно с рождения учить. Не понимаю, что в этом сложного для ребенка?

#186 Пользователь онлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 35 055 сообщений

Отправлено 05.03.2017, 21:49

Просмотр сообщенияAnnik (05.03.2017, 21:26) писал:

Разговорный язык можно с рождения учить. Не понимаю, что в этом сложного для ребенка?
у билингвов, кстати,  обычны проблемы с родным/основным языком. Т.е. на уровне школы, скажем, он будет звезда по английскому и троечник по русскому
ну да бог с ними. охота с 2,5 учить английский - чем бы мама дитя не тешилось

#187 Пользователь офлайн   незабудка

незабудка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений

Отправлено 05.03.2017, 23:00

Просмотр сообщенияcherepaha (05.03.2017, 21:49) писал:

у билингвов, кстати,  обычны проблемы с родным/основным языком. Т.е. на уровне школы, скажем, он будет звезда по английскому и троечник по русскому
Вот подумаешь а надо эта билингвистика...Долго думала,стоит или не стоит...

#188 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 10 426 сообщений

Отправлено 05.03.2017, 23:06

Просмотр сообщениянезабудка (05.03.2017, 23:00) писал:

А над чем тут думать? :blink:  Тут или семья двуязычная или нет.
Ну можно конечно няню-филиппинку выписать чтобы было с кем на английском с рождения разговаривать.

#189 Пользователь офлайн   Annik

Annik

это не Цирк!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 708 сообщений

Отправлено 05.03.2017, 23:08

Просмотр сообщениянезабудка (05.03.2017, 23:00) писал:

так она далеко не у всех и получится. Ребенок готов, а родители в большинстве случаев нет. Да и не особо и надо по нашей жизни.

#190 Пользователь офлайн   кицунэ

кицунэ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 016 сообщений

Отправлено 06.03.2017, 02:40

а кто учит с 2.5?
мало какой ребенок в 2.5  подойдет и скажет. "Хочу изучать английский" :crazy: Но  если  бы мой ребенок в 2.5 такое сказал, я б задумалась)
зыы а  в бассейн и моя недавно начала проситься, потихоньку присматриваю варианты, хотя  лично сама  в бассейн ходила только от школы, мне  речки хватало

#191 Пользователь офлайн   Лала

Лала

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06.03.2017, 03:29

Просмотр сообщенияДолли (02.03.2017, 08:53) писал:

у нас печалька,должеа быть группа немецкого и все тут...такой брееед. английский -международный язык,но в школах упрямо заставляют учить что-то другое.
В классе будет жребий. Одна надежда на то,что выпадет английский.
А вообще я очень зла такой ситуации,конечно.
Почему то,что учителя немецкого школа обязана обеспечить нагрузкой,должно быть моей проблемой - не понимаю
У моей средней дочери точно такая же ситуация была (и жребием грозились ))). Сейчас она в девятом. Во втором классе родители 21 ученика выбрали изучание английского, а 7 человек - немецкий. По началу за язык я взялась оч. ответственно. Было нормально. Потом стало понятно, что наша англичанка не понятно как ведёт свой предмет. Класс её не слушает, она общается с парой успевающих ( благодаря репетиторам) учеников. Итак до 7-го класса. На род. собраниях мы, конечно, возмущались таким положением, но фактически ничего не менялось.Потом учитель сама уволилась. К этому времени уровень языка у дочери - слабая тройка. Успешны в классе были те, кто занимался с репетиторами. После седьмого стало ещё хуже: учителя меняются часто, своим предметом "зажечь" не в их силах/ желании.... Немцы оказались в хороших руках сильного педагога, удобная по количеству языковая группа. Результат замечательный! ... Так вот у нас сложилось...
Английский, конечно, мелодичнее немецкого. Но чтение осложнено большим количеством исключений, никогда нельзя быть уверенным, как конкретное слово читается....

#192 Пользователь офлайн   Лала

Лала

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06.03.2017, 04:07

И раз уж такая тема, может быть здесь встречу единомышленников для общения на английском :rolleyes: . Изучать язык интересно, когда его можно использовать в т.ч. в общении с другими людьми=детьми. Ребёнку важна такая мотивация! Почему бы не поиграть на английском или другом языке?!  Например, на детской площадке! Можно начать с нулевого уровня в языке!
  Давайте дружить! Район поликлиники на Шестака

#193 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 025 сообщений

Отправлено 06.03.2017, 09:45

У моего брата в щколе так же получилось. Родители бегали-жаловались к директору, в итоге - такая учитель английского - кошмар, язык не знал никто (кроме тех кто сам занялся этим вопросом),

#194 Пользователь офлайн   Tatus'a

Tatus'a

a legal alien

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 459 сообщений

Отправлено 18.03.2017, 10:53

*
Популярное сообщение!

Я своего даже не пыталась раньше школы к английскому побуждать,после того,как в 5 лет мы еле-еле выучили четверостишие на нг утренник,я поняла,что ребенку не даётся/не интересно и успокоилась. Сейчас ему очень интересен этот предмет, конечно я далека от педагогики,но вспоминаю методики моих преподавателей и перевожу уже на него. Глубже школьной программы мы не копаем(почти) но опять таки, это мое мнение,что и не надо пока этого. Абсолютно согласна,что если у человека есть способности и мотивация, то он выучит язык гораздо быстрее,чем за 10 лет. Яркий пример тому мой двоюродный брат,который закончил пту, понял, что это абсолютно не его и изменил кардинально свою жизнь, выучил язык, устроился в сп с сша, а сейчас работает в американской компании и 10 месяцев в году проводит за границей и получает столько, что мне даже думать об этом завидно :crazy:

#195 Пользователь офлайн   Annik

Annik

это не Цирк!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 708 сообщений

Отправлено 18.03.2017, 11:08

Вообще не понимаю, как учить иностранный язык в России, чтобы владеть им свободно. Это такой навык, которым нужно постоянно пользоваться, а не просто учить - учить. Высший пилотаж-научиться думать на языке.

#196 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • 8 238 сообщений

Отправлено 18.03.2017, 11:27

У меня дочь, когда на иностранном переписывается с носителями или тренируется писать экзаменационное эссе и подбирает аргументы, то именно на английском и думает.) Думать по-русски и потом переводить на английский - это же так энергозатратно.

#197 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 638 сообщений

Отправлено 18.03.2017, 11:45

Вчера моя второклашка принесла 4 за стишок наизусть по английскому. Учительнице не понравилось произношение. :)

#198 Пользователь онлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 24 516 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 18.03.2017, 11:46

Просмотр сообщенияnamejsis (18.03.2017, 11:45) писал:

Вчера моя второклашка принесла 4 за стишок наизусть по английскому. Учительнице не понравилось произношение. :)
а их учат прям произношению в школе? отраьатывают? или это свыше должно детям приходить?))

#199 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 638 сообщений

Отправлено 18.03.2017, 11:47

Наверное учат, раз требуют.

#200 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • 8 238 сообщений

Отправлено 18.03.2017, 11:55

Просмотр сообщенияnamejsis (18.03.2017, 11:45) писал:

Покажи ей выпуск Ералаша про "горячую картошечку".