Перейти к публикации

Об Италии


marina80

Рекомендованные сообщения

 

 

 

Были в Итальянском "диснее"--Мирабиландии! Потрясающий чудо-город!Думаю, мечта каждого ребенка!Это отдельное место,не примыкающее ни к какому из населенных пунктов, этот парк развлечений сам по себе город!!! со своими передвигающимися по нему поездами,ресторанами,пицериями......Туда люди с детьмя приезжают отдыхать на целые недели)))) но из детей у моего мужа с собой была только я, а я жуть как боюсь высоты,потому целый день до ночи он развлекался один))))а я рискнула войти только в дом ужасов,на лазерные стрелялки и всякие там детские развлекухи))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вас еще не утомила своими рассказами???

Забыла совсем рассказать вам еще про одну очень маленькую,но очень гордую республику---Сан-Марино!совсем рядом с Италией.

Вся эта неземной красоты республика занимает всего одну ...гору))) Но очень большую,она так и называется,гора Титано!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, не утомила! Рассказывай еще, так интересно! Италия - мммм, очень-очень хочу туда съездить! А после твоих впечатлений еще больше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мечта.Завидую белой завистью.ХОчу тудааааааааааааааааааааааа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[италия-очень красивая страна! и рассказ замечательный. уже захотелось туда ещё больше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажи пожалуйста,как вы туда ездили, сами или через тур фирму? если сами то как гостиницы бронировали и как общались с местным населением? а если тур фирма то какая? :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем, кто просидел два года в декрете

Посвящается.... )))

 

Наверно, только те, кто два или больше года сидит дома с детьми и нечасто выбирается куда-либо, поймет меня, как никто другой.

 

6 дней... Кому-то это покажется мало, а кому-то (мне, например) очень даже много. ОДНА-без детей, без упаковки влажных салфеток и запасных памперсов в рюкзаке (заметьте, не в дамской сумочке), без мужа, которому постоянно надо покушать или продегустировать новый сорт пива . ПРОСТО ОДНА!!!

 

В этот Новый год я загадала желание встретить свое 35-летие где-то в красивом и интересном месте. Сначала выбор пал на Вену, город Штрауса и яблочного штруделя. Но..... А с кем бы я выпила вина 9 июня-в свой день рождения? Но тут позвонила подруга из Неаполя и сказала, что будет меня ждать и 9 июня мы будем пить домашнее вино и смотреть на Везувий. И я загорелась...Долго думала и решала, стоит или не стоит, надо или не надо. Честно скажу, человек я очень быстрый на подъем, а тут очень долго думала. А потом мой Саша сказал: «Раз задумала, так чего ж думаешь, покупай уже билеты». И я купила...

 

8 июня, аэропорт Таллинна. Почти пустой аэропорт, маленький винтовой самолет и всего 40 минут до Риги. Там пересадка-и жди меня, Италия!!!

 

Самолет приземлился вовремя, жарой пахнуло сразу, как только открыли люк. Ну и конечно, сразу появилось ощущение чего-то интересного, нового.

Добираться до Неаполя пришлось самой-автобусом до вокзала, потом поездом до Неаполя. До сих пор помню, как переволновалась, пока на моем жутком итальянском пыталась купить в кассе билет. Дома все приготовила-какой поезд, какой билет. А оказалось-билетов на этот поезд нет-пятница, есть на другой, который отходит через 5 минут. В общем, главное, чтобы мы с кассиром друг друга поняли.

**** Вообще, транспорт в Италии дорогой. Хотя система довольно отлажена и все четко по расписанию. Единственное, что можно нарваться на забастовку. Вот тут все просто с ног на голову. Но мне повезло..... 8 июня все было в порядке.

 

Села я в красивый поезд, рядом со мной оказался презентабельного вида мужчина лет 45. Сначала он все говорил по 3 мобильным телефонам, а потом обратил внимание и на меня. Ну а как же не обратить. ))))) Скромно, правда?

Я четко выучила фразу : «Я только учу итальянский, поэтому говорю плохо. Говорите, пожалуйста, медленно». И к тому же, мужчина (а звали его Рафаэль), хорошо говорил по-английски. Поэтому если я не понимала по-итальянски, он переходил на английский. Так быстро время в пути и пролетело. Честно-очень страшно начинать говорить на новом для тебя языке. Но потом стеснение проходит, и как-то становится проще, пусть не всегда правильно, но в контексте беседы, ты понимаешь человека, а человек понимает тебя.

В общем, славно прошли целых полтора часа. На прощание мне была протянута визитка с приглашением в гости. Было очень приятно, Рафаэль. ))

 

На перроне меня ждала Анечка. Как же мы визжали..... Люди вокруг оборачивались, а нам было все равно. Просто до конца мы не верили, что я приехала. А потом мы пили восхитительный кофе на вокзале. Крепкий, но очень вкусный. Аня сказала, что в Риме такого вкусного кофе нет (потом я в этом убедилась).

До места назначения нам до было еще ехать полчаса на электричке-но виды из окна того стоили. Мы как-бы объезжали вокруг Везувия. Вокруг абрикосовые сады, лимоны можно прямо из окна электрички на остановках рвать.

И Везувий, тот самый.... Если честно, Везувий смотрится грозно только издалека. Вблизи он не производит того впечатления, как на картине Брюлова «Последний день Помпеи». Гора и гора, не сильно и высокая (в Пятигорске гора Машук повыше казалась). Его мощь ощущается, если на него смотришь издали (но это будет завтра).

Доехали до местечка, которые правильно называется «Везувианская коммуна Сан-Джузеппе» -маленький городок недалеко от Неаполя. Когда-то до кризиса он считался едва ли не самым богатым в «колье» Неаполя. И мне нигде и никогда так не смотрели вслед и не свистели и не кричали: «Bella, bella”. )) Как же приятно.....

Аня сказала, что завтра об этом будет знать весь город-приехала блондинка. ))) Смешно и приятно.

День был насыщенный. Мы сидели на террасе с видом на горы, пили вино, ели клубнику и болтали... А на маленький Сан-Джузеппе спускался вечер и благодатная прохлада. Загорались огни по склонам, народу на улицах становилось все больше. И городок не спал-жизнь только начиналась. Пятница. Вечер. 8 июня. Сан-Джузеппе. Я не верила, что это происходит со мной.

 

 

P.S. Не судите строго-ну не Дмитрий я Крылов. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно!!! Вот бы тоже съездить ну хоть куда-нибудь...

Юля,ник надо срочно менять на БЕЛЛА-ЛА:)

 

А фоточек хоть немножко,чтоб совсем завидно стало???:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала просто с огромным удовольствием: очень легко и увлекательно пишите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, СУПЕР, СУПЕР, СУПЕР! Заидую по доброму. Молодец, что решилась и родным огромнейший респект, что отпустили! Правда, пости фотки, бум заценивать и хвалить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Но в первый день я почти не фотографировала. Завтра буду писать про Неаполь-вот там фотографий много.

А вот и Неаполь, море и Везувий post-3078-0-46291400-1341004643.jpg

А часть римских фотографий есть в Контакте. http://vk.com/id100105095.

Продолжение следует. :) Еще четыре дня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого,как интересно!!! с нетерпением ждём продолжения! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...