Перейти к содержимому

Всякое-разное

* * * - - 13 Голосов
Часть 4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21225

#21221 Пользователь офлайн   Solnyshko

Solnyshko

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 19.02.2017, 21:27

*
Популярное сообщение!

Нашла куда что сдать можно: макулатура,пластик, ртуть, автопокрышки, батарейки

Скрытый текст

Валера (13.05.2018, 16:32) писал:

Лампочки, батарейки, всё опасные отходы от физ лиц мы принимаем бесплатно (от юр лиц за денежку) . Поземского,дом 117 ,ООО экопромсервис. Потом на переработку отправляем. Макулатуру тоже берем. В принципе все кроме бытовых отходов берем. Телефон 292030.

#21221 Пользователь онлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 620 сообщений

Отправлено Сегодня, 15:08

Да ну. Причем тут "равноправие" и "во всем виновата женщина". Есть такое понятие как гендер.
Конечно можно мечтать, что муж будет много зарабатывать без отрыва от заботы и ласкания жены, не забывая про возню с детьми, а дома будет няня, кухарка и домработница. А ты такая вся ухоженная и благоухающая, посвящаешь себя благотворительности и науке))

Сообщение отредактировал Sista: Сегодня, 15:09

#21222 Пользователь онлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • 15 027 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено Сегодня, 15:15

Просмотр сообщенияSista (26.09.2018, 15:08) писал:

Да ну. Причем тут "равноправие" и "во всем виновата женщина". Есть такое понятие как гендер.
Конечно можно мечтать, что муж будет много зарабатывать без отрыва от заботы и ласкания жены, не забывая про возню с детьми, а дома будет няня, кухарка и домработница. А ты такая вся ухоженная и благоухающая, посвящаешь себя благотворительности и науке))
мне суть равноправия представляется не не кухаркой и домработницей, а тем, что мужик не видит проблемы ребенка в бассейн сводить или ужин сготовить, если раньше жены вернулся

#21223 Пользователь онлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • 10 620 сообщений

Отправлено Сегодня, 15:21

Согласна, что участие в семейных обязанностей от каждого по возможностям это Кул. Только причем тут равноправие?

Равноправие это заблуждение, "спасибо" Ленину и Цеткин. Заставили баб пахать наравне с мужиками, обещая за них кормить этих мужиков в столовках и пестовать детей в яслях с месяца. В результате современная баба сама не своя: разрывается между карьерой и семьёй. И редко когда без перекосов.

#21224 Пользователь онлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • 15 027 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено Сегодня, 15:32

Сложно спорить. Вроде все правильно, и ленин был, и цеткин. и карьера страдает, но все это как будто немного не про мою жизнь. В моей жизни ленин лежит в мавзолее и никому ничего не указывает. бывают охреневшие мужики, которые работают не больше жены, но дома даже в холодильник заглянуть не могут. Но мне с такими настолько не по пути, что даже в жизни как-то редко пересекаюсь.

#21225 Пользователь онлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • 10 620 сообщений

Отправлено Сегодня, 15:48

Он тем охреневшим дорогу указывает через их матерей))

#21226 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 867 сообщений

Отправлено Сегодня, 15:53

Сис, не согласна с тобой. Ты рассуждает исключительно прона опыт нашей страны. Но много где в мире давно воспитание и взращивание детей - общее дело, и если карьера и страдает, то не обязательно женская. Прочий домашний труд имхо вообще от нашей нищеты, не должно быть его, аутсортинг.

Не, ну я в целом не понимаю, почему при равной загрузке (типичная ситуация) домашние дела делает женщина, а муж в лучшем случае помогает?!
Почему не наоборот?!

Про очаг и ты пы, я лично не понимаю. Женщина дома оправдана с малыми детьми, да, а потом? Не знаю, лично я рада, что не заперта в 4 стенах этой бесконечной бытовухи