Перейти к публикации

Дошкольное отделение ПИЛГ

Что вы думаете и знаете про детский садик в би-школе?

SweetLana

Рекомендованные сообщения

Хочу попробовать ребенка перевести туда в сад. Не ради английского - а больше ради общего развития) как вы думаете - в этом есть смысл? какие плюсы и минусы в таком обучении и воспитании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не слышала про такой,расскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю вопрос о садике при билингвистической школе? Мне кажется туда сложно попасть, или я ошибаюсь? Отзывов реальных родителей не слышала ни разу, а вот учителей слышала, что достаточно сложная программа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в детский садик туда с какого возраста берут?

с пяти лет.

собеседование в феврале, набор в сентябре.

всё со слов хорошей знакомой, у неё сын ходил в сад, теперь в 7м классе школы, оч. довольны все, но оч большая нагрузка в школе, про сад не знаю. уроки около 16и заканчиваются, и так с 5го класса... англ. хороший дают, это да. но говорили мне, что там в саду начинают с алфавита - неправильно. детям надо без букв, устную речь сначала ставить, произношение. если правда с алфавита - странно оч.

у других знакомых девочка ходила в би-сад, а в школу пошла в 26ю. так решили.

многие уходят из би-школы после нач. классов, т.к. математика там средняя весьма, упор на языки.

я как лингвист интересовалась у знакомой этим делом, поэтому столько знаю ))

 

имхо, языки можно и так выучить. например, в 24 школе чудесный центр "интеллект", там и для взрослых англ, франц, нем, испанск. и для детей англ. точно, может что ещё. милейшие тётеньки работают) рекомендую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас родственники недавно проходили собеседование в би-школе, только им сказали,что будут подготовительные курсы (ребенку 4 года), так там сначала выдают анкетку заполнить, а в ней вопрос - какую помощь Вы можете оказать школе. Вообще,очень резко с ними завуч разговаривала, мол все вы обещаете, а никто не помогает. А еще на просьбу рассказать поподробнее о школе, фыркнула, что вот я еще всем тут буду рассказывать,если поступите, сами узнаете. Вот,ждут результатов,должны на днях списки вывесить, по-моему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный там сад. Надо быть готовым, что учебные пособия там в саду платные. По языку.

Сын и сад окончил и в школу ходит. Мы довольны. Язык у него на очень высоком уровне. И не один язык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем! Потом поделитесь впечатлениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже голубая мечта отправить туда сынулю, в будущем хочу отправить учиться за границу, благо у него паспорт евросоюза.

Вот только ворпос о доп. помощи приводит в бешенство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только ворпос о доп. помощи приводит в бешенство.

Сейчас везде и всюду, нужно платить деньги. Так уж платите, за то что Вам нравится и устраивает Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочеться дискутировать на эту тему, т.к. я уже в другой теме писала по поводу вечно "протянутых рук" в детских садах.

Конечно мне хочеться знать за что я плачу, а тут сначала помощь, а потом дадим познакомиться с заведением. Не честно.

Можно и репетиторов конечно нанять, но как же тогда общение, социальное развитие ребенка, и с работой придеться завязать, а на что кушать и тех же репититоров кормить? Замкнутый круг. Вот и получается, что вынуждают нас платить, за то, что не устраивает и не нравится.

Частные (платные) сады сегодня тоже не выход. Те кто их открывает думает в первую очередь о прибыли, а уж потом о детях. Вот такой у нас менталитет. Сначала карманы набивают, потом о чести и достоинстве думают.

Ой, что-то опять занесло.

 

Кто подскажет адресок би-школы и телефончик? Пойду погляжу, что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...