Перейти к содержимому

Мои соседи

* * * - - 2 Голосов
Какие у Вас соседи?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1427

Опрос: Отношения с соседями? (245 пользователей проголосовало)

Какие у Вас отношения с соседями?

1. У нас хорошие соседи (52 голосов [20.97%])

Процент голосов: 20.97%

2. У нас ужасные соседи (45 голосов [18.15%])

Процент голосов: 18.15%

3. Нейтральные отношения (148 голосов [59.68%])

Процент голосов: 59.68%

4. У нас нет соседей (3 голосов [1.21%])

Процент голосов: 1.21%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1301 Пользователь офлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 126 сообщений

Отправлено 21.12.2016, 20:13

Просмотр сообщенияolchik (21.12.2016, 19:28) писал:

Я вот поражаюсь комментам, что мелкие спят не смотря нашем. Ну ведь разные все, у меня Гошик просто в истерики бился, он боялся очень когда сверлили и перфоратором работали.  Всегда гуляла, но бывало, что погода плохая или по делам нужно.
так если ребенок в истерике бьётся, соседям теперь ремонт не делать? Или постоянно разрешения спрашивать?
даже не знаю, чья точка зрения поражает больше

#1302 Пользователь онлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 33 694 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 21.12.2016, 20:14

Просмотр сообщенияNatuska (21.12.2016, 20:13) писал:

так если ребенок в истерике бьётся, соседям теперь ремонт не делать? Или постоянно разрешения спрашивать?
с точки зрения банальной вежливости - предупредить, что в такое-то время будут громкие работы
заранее извиниться за неудобства

#1303 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 16 493 сообщений

Отправлено 21.12.2016, 20:16

А я чисто физически не очень понимаю, как предупредить? По квартирам пройтись?
Объявление внизу в подъезде повесить, что на 8-м этаже я сверлить буду?
Повесить объявление на 7 и 9-м?

#1304 Пользователь офлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 126 сообщений

Отправлено 21.12.2016, 20:16

Про бредовость этого закона уже писала. Именно про два часа этих. Как я не старалась, мои дети никогда не спят в одно и то же время. А уж чтобы Все дети и взрослые легли и уснули в 13:00.. и выспались до 15:00 - это совсем неосуществимо

#1305 Пользователь онлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 33 694 сообщений

Отправлено 21.12.2016, 20:26

Просмотр сообщенияRubashka (21.12.2016, 20:16) писал:

А я чисто физически не очень понимаю, как предупредить? По квартирам пройтись?
Объявление внизу в подъезде повесить, что на 8-м этаже я сверлить буду?
Повесить объявление на 7 и 9-м?
почему бы нет?
по квартирам бы не пошла, нет

#1306 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 16 493 сообщений

Отправлено 21.12.2016, 20:34

*
Популярное сообщение!

Несмотря на то, что у меня недавно были мелкие дети и сама я тоже не в восторге от перфоратора, я все равно больше всего сочувствую людям, которые зарабатывают шумными работами.
Представляю, если бы кто-то принял закон, препятствующий мне работать 2 часа днем, тем самым обязывающий меня или меньше зарабатывать или дорабатывать эти 2 часа вечерами.

#1307 Пользователь офлайн   olchik

olchik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 616 сообщений

Отправлено 21.12.2016, 21:41

Просмотр сообщенияNatuska (21.12.2016, 20:13) писал:

Просмотр сообщенияolchik (21.12.2016, 19:28) писал:

Я вот поражаюсь комментам, что мелкие спят не смотря нашем. Ну ведь разные все, у меня Гошик просто в истерики бился, он боялся очень когда сверлили и перфоратором работали.  Всегда гуляла, но бывало, что погода плохая или по делам нужно.
у нас поочереди  весь стояк ремонтировался, перфоратор почти каждый день на протяжении года, ребёнок не просто не спал, его затряхивало от страха. Да, я во время его сна всегда на улице была, 2 раза по 3-4 часа в любую погоду и в любом состоянии. Иной раз ночь не спишь, думаешь-нусейчас уложу и сама прилягу-только утрясешь, приляжешь, сверлят. В полубессознательном состоянии собираешься и бродишь под дождём по улице. Класс! Конечно, плевать на ребёнка испуганного, больного, невыспавшегося. Нужно делать в это время ремонт. Я при этом не ходила и не скандалила, повесила объявление с просьбой в определенное время не сверлить. Почитала комменты, что мне пи...е и б...и не хрен было рожать.

#1308 Пользователь офлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 126 сообщений

Отправлено 21.12.2016, 21:50

Ну, неадекватов везде полно. У нас, слава Богу,все адекватно реагируют на просьбы, никто объявления не комментирует.
Но эти часы, выпадающие из рабочей жизни, я представляю как бесят.

#1309 Пользователь офлайн   Светланочка

Светланочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 260 сообщений

Отправлено 21.12.2016, 22:06

Просмотр сообщенияNatuska (21.12.2016, 21:50) писал:

Ну, неадекватов везде полно. У нас, слава Богу,все адекватно реагируют на просьбы, никто объявления не комментирует.
Но эти часы, выпадающие из рабочей жизни, я представляю как бесят.
а почему 2часа выпадает из рабочей жизни? ну 1час-то на обед можно отвести, даже законодательно перерыв на  обед положен, не? а вот второй час да, никуда не денешь, пережидать надо.
как маме мне это закон нравится, хоть какой-то промежуток времени днем для тишины, иначе вообще атас! я лучше буду пытаться подстроить режим детей под определенное время, чем нервировать и их и себя без дневного сна, это когда колясочные дети можно на улице погулять и поспать им дать, а когда постарше уже из дома, может, и некуда бежать на сон и никак...
а как работнику мне бы это, конечно, не очень понравилось, но что делать, свой режим работы многим не нравится, но работать-то все равно приходится и смиряться с этим, ну или работу менять...

#1310 Пользователь офлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 126 сообщений

Отправлено 21.12.2016, 22:18

Как можно обедать час? Как? Я молилась на своего начальника, с которым мы договорились работать до пяти и есть когда успеешь. А тут два часа! Еще и заказчик хочет побыстрее и Качественно. )))
А как мама тоже не понимаю, как режим подгонять под четкие границы ((( две недели спят в одно время, потом вдруг в другое - выросли, заболели,зубы. Поэтому я за полюбовное решение конфликтов. Жаль,  что не все соседи идут на встречу. Тем более не понимаю ответов в духе "нечего рожать/ болеть/ стареть".

#1311 Пользователь офлайн   Светланочка

Светланочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 260 сообщений

Отправлено 21.12.2016, 22:25

1час обеда вовсе не означает, что этот час надо провести за столом с ложкой и тарелкой)) я старалась успеть что-то сделать, сбегать куда-то или тупо сидишь на рабочем месте, что поделать, раз такой режим работы...

#1312 Пользователь офлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 126 сообщений

Отправлено 21.12.2016, 22:30

Просмотр сообщенияСветланочка (21.12.2016, 22:25) писал:

1час обеда вовсе не означает, что этот час надо провести за столом с ложкой и тарелкой)) я старалась успеть что-то сделать, сбегать куда-то или тупо сидишь на рабочем месте, что поделать, раз такой режим работы...
вот именно  это и раздражает ))) что чаще всего сидишь на работе, фактически даже работаешь, это чаще всего происходит.

#1313 Пользователь офлайн   Светланочка

Светланочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 260 сообщений

Отправлено 21.12.2016, 22:49

Просмотр сообщенияNatuska (21.12.2016, 22:30) писал:

Просмотр сообщенияСветланочка (21.12.2016, 22:25) писал:

вот именно  это и раздражает ))) что чаще всего сидишь на работе, фактически даже работаешь, это чаще всего происходит.
и опять не по теме о соседях... ну или как вариант иногда компенсировать работу в обед: бегаешь целый час по делам, а потом в рабочее время еще и обедаешь))) :ph34r: но это, наверное, только для работников в отдельных кабинетах. что-то разболталась я. неужели мне на работу уже хочется?)))

#1314 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 16 493 сообщений

Отправлено 21.12.2016, 22:53

Бегать в обед по делам хорошо тому, кто работает в центре/около )
я бы и рада побегать, да некуда :lol:

#1315 Пользователь офлайн   Галя1980

Галя1980

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 21.12.2016, 22:59

А мне вот нравится этот закон.Я как человек работающий и в ночные смены,должна днём обязательно поспать.

#1316 Пользователь офлайн   Nаtаli

Nаtаli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений

Отправлено 21.12.2016, 23:22

если это какая то разовая шумовая акция, то редко кто из соседей будет бузить из-за дневного шума,
а если непрекращающийся ремонт, то явно можно в эти часы делать что-то не шумное.
тут все завязано на адекватности соседей, если они не понимают что постоянно шуметь нельзя, то пусть хоть пара законных часов тишины будет.
хотя я если честно вообще не понимаю что можно постоянно во время ремонта сверлить перфоратором(

#1317 Пользователь офлайн   svetlana-999

svetlana-999

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 21.12.2016, 23:33

*
Популярное сообщение!

конечно девчонки, сытый голодному не товарищ. У нас ситуация такая, живем постоянно в ремонте, делаем, как есть возможность и деньги. Муж все делает своими руками, руки отваливаются, денег на бригаду нет. Сверлит по-тихоньку в выходные, у нас сталинка, с разрушенными стенами, деревянными полугнилыми полами, старой проводкой. Мы конечно уважаем детей и соседей, но под каждого не подстроишься. У кого-то ребенок спит с 12 до 14, у кого-то с 14 до 16. Некоторые соседи (бабушки, взрослые люди, у которых взрослые дети)  хотят покоя с 15 до 21. После 21,00 ничего делать нельзя. Ну и когда его (ремонт)  делать? У мужа свободное время только в выходные....Я слышу, как соседка сверху  качает ребенка, прошу сделать перерыв. Сделали. Приходят соседи сбоку, у них тоже ребенок, болетт, боится... А мы что должны делать, сидеть на бетоне и ждать когда дети вырастут, а наши пусть подождут... Мне тож не нравится, когда муж сверлит...пыль летит по всей квартире, не успеваю все мыть...дети привыкли, и ждут не дождутся когда мы это все закончим, но ремонт, дело дорогостоящее, остается только терпеть. Можете меня пинать)))

Сообщение отредактировал svetlana-999: 21.12.2016, 23:56

#1318 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений

Отправлено 21.12.2016, 23:59

Я в детстве боялась, когда брились электробритвой, при чем и соседи тоже, т.к. телевизор помехи показывал :crazy:
Это я к тому, что нужно ребенка отвлекать, объяснять и т.п....

Сообщение отредактировал Hloya: 22.12.2016, 00:00

#1319 Пользователь офлайн   Nаtаli

Nаtаli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений

Отправлено 22.12.2016, 00:14

Просмотр сообщенияsvetlana-999 (21.12.2016, 23:33) писал:

Муж все делает своими руками, руки отваливаются, денег на бригаду нет. Сверлит по-тихоньку в выходные, у нас сталинка, с разрушенными стенами, деревянными полугнилыми полами, старой проводкой.
а мне просто любопытно, расскажите пожалуйста, что постоянно можно сверлить?
ну вот никак не придумать :girl_sigh:

#1320 Пользователь офлайн   svetlana-999

svetlana-999

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 22.12.2016, 00:30

Просмотр сообщенияNаtаli (22.12.2016, 00:14) писал:

Просмотр сообщенияsvetlana-999 (21.12.2016, 23:33) писал:

Муж все делает своими руками, руки отваливаются, денег на бригаду нет. Сверлит по-тихоньку в выходные, у нас сталинка, с разрушенными стенами, деревянными полугнилыми полами, старой проводкой.
а мне просто любопытно, расскажите пожалуйста, что постоянно можно сверлить?
ну вот никак не придумать :girl_sigh:
Мы делаем заново стены, у нас сейчас дранка старинная, муж делает каркас из металлопрофиля, это нудная изнурительная работа, все это (металлопрофиль)  надо прекрепить к стенам,  сделать каркас....бесконечное  бж-бж-бж, :girl_sigh: , затем к к этому каркасу надо прикрепить гипрок, опять, бж-бж-бж, потом заложить шумоизоляцию, это по-тихому :dirol: .Затем потолок, мы (громко сказано, муж все делает, я контролирую)  еще не приступали к нему, но будет сверлиться металлопрофильный  потолок, каждый элемент будет прикрепляется к бетону в потолке .Опять бж-бж-бж-бж-бж...соседям в пол. Затем он наносит шпатлевку, она пару дней сохнет, он ее начинает шлифовать.... :blink: , это ужас, в квартире стоит белый туман....Но он уже не берет машинку, чтоб  дети соседей не пугались, зачищает в ручную . Остался коридор...все выходные сплошной ремонт. Кстати, соседи все-таки у нас понимающие, слава Богу, все это пережили. Но под детишек приходится подстраиваться, поэтому муж сверлит и все делает после 15.00

Сообщение отредактировал svetlana-999: 22.12.2016, 00:41