Перейти к содержимому

Лечим детям зубки

* * - - - 1 Голосов
Как уговорить? Куда пойти?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1445

#1 Пользователь офлайн   Сандра

Сандра

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 09.02.2008, 08:08

Девчонки, а с какого возраста надо показывать ребенка детскому стоматологу? Мы вот даже зубы чистим по утрам неохотно. А показать специалисту хотелось бы, прикус проверить и всякое такое...

#2 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 09.02.2008, 11:43

Сандра, нас первый раз направили к стоматологу в 2 года на диспансеризацию. Вы разве не проходили в 2 года всех врачей?

#3 Пользователь офлайн   Сандра

Сандра

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 09.02.2008, 14:39

Шутите, мы только нашего учатсткового педиатора и видели несколько раз за год, последней раз на последней прививке. Подскажите хорошего специалиста пожалуйста, так что бы можно было из района приехать.

#4 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 09.02.2008, 15:05

Мы ходили в городскую детскую стоматологию на Сиреневом бульваре. Не знаю, принимают там из района или нет.

#5 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 553 сообщений

Отправлено 09.02.2008, 15:23

Юля, а вы же тоже из Печор, а Сандра из Себежа, вас то приняли, значит и им не откажут, или у Насти городская прописка?

#6 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 09.02.2008, 16:10

Да, мы с городской пропиской туда ходили. Сейчас детей прописала в Печорах, чтобы меньше проблем было попасть в детскую областную поликлинику (у нервопатолога на учете с Андрюшкой стоим). К зубному больше не обращались, так что не знаю. Может быть в областной поликлинике есть стоматолог?

#7 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 840 сообщений

Отправлено 09.02.2008, 20:58

Мы тоже в 2 годика ходили первый раз на осмотр к стоматологу.

#8 Пользователь офлайн   Сандра

Сандра

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 17.02.2008, 08:55

Подскажите точный адрес на Сиреневом  бульваре пожалуйста.

#9 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 17.02.2008, 10:32

СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА
180019, Псков, Сиреневый бульв., 9
(8112) 53-60-12

#10 Пользователь офлайн   Safari

Safari

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 02.08.2008, 12:45

а почему все стоматолога проходили только в 2 года?нам вот только год исполнился и нас отправляли..другое дело что мы не пошли....

#11 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 03.08.2008, 12:07

нас не отправляли в год, да и что там у них проверять еще? у Андрюшки в годик еще только 2 зуба было :). А к 2-м годам у многих уже все молочные зубки есть и бывают проблемы уже, вот и проверяют. Насте в 2 года уже серебрили передние, так стали рушаться от кариеса. Передние зубы им не лечат в таком возрасте.

#12 Пользователь онлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 26 517 сообщений

Отправлено 25.09.2008, 12:44

Что делать-то? У нас 11 зубов, но нет четвертого верзнего резца, уже задние вылезли, а переднего крайнего все нет! У кого-нибудь есть похожие ситуации?

Сообщение отредактировал Мама Ириши: 10.10.2008, 12:40

#13 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 781 сообщений

Отправлено 25.09.2008, 14:36

Да зубы это не что,мы сейчас лечим,половина можно выдерать и не лечить даже,молочные всера вно же.Но мы лечим, один надо выдергивать все никак собраться не могу с силами чтобы ее отвести на эту процедуру.

#14 Пользователь офлайн   Юлечек

Юлечек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 25.09.2008, 14:41

Просмотр сообщенияМама Ириши (25.9.2008, 13:44) писал:

Что делать-то? У нас 11 зубов, но нет четвертого верзнего резца, уже задние вылезли, а переднего крайнего все нет! У кого-нибудь есть похожие ситуации?
Изображение
Как мне говорила моя врач"Ты беззубых детей видела"Я ей говорю нет,а она мне ну ,что ты тогда переживаешь все выростут!!! :girl_wink:

#15 Пользователь офлайн   kisi-musi

kisi-musi

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 09.10.2008, 14:47

Нам вот тоже надо идти к 2м годам к стоматологу. Расскажите, пожалуйста, кто ходил, как там дело обстоит. Долго там или нет. Много ли народу? :girl_smile:

Сообщение отредактировал kisi-musi: 09.10.2008, 14:48

#16 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 09.10.2008, 14:57

Вам на плановый осмотр?
Тогда просто на Сиреневый бульвар приезжаете с полисом и направлением. В регистратуре вам карточку разовую выпишут и к дежурному врачу потом. Там обычно у дежурного народа почти нет. Все на осмотр ходят и выходят через минуту буквально.

#17 Пользователь офлайн   kisi-musi

kisi-musi

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 13.10.2008, 13:09

Сходили к стоматологу сегодня нашли маленькую дырочку в заднем зубике :girl_sad: . Сказали, что в таком возрасте не лечат, надо серебрить, а серебра нет пока. Вот думаю может в частную сходить. Кто-нибудь водил своих деток в частную?

#18 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 13.10.2008, 15:28

Kisi-musi, а у них серебра вообще нет или только в бесплатном кабинете? Просто нам в 2 года тоже серебрили передние зубы, но в платном кабинете, там же на Сиреневом. Может это они так подрабатывают просто? Хотя, наверное предложили бы.

Мы тоже сегодня у зубного были. У Насти зуб заболел еще на той неделе, пока думали куда вести ребенка, вообще разболелся. В итоге уже бегом побежали к обычному врачу у нас здесь в поликлинике, в конце рабочего дня. Хорошо тетечка взяла ее. Поставила мышьяк, сегодня положила какое-то лекарство и поставила временную пломбу. В пятницу еще идти, наверное теперь будет нормальную пломбу ставить.

#19 Пользователь офлайн   kisi-musi

kisi-musi

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 16.10.2008, 10:10

Юлия, они тоже мне сказали, что только платно. Но даже платно пока нечем серебрить. Сказали звоните, спаршивайте, может привезут скоро. А сколько времени продлиться это скоро не известно, пока зубы не вываляться (не дай бог). Зубы это серьезно.

#20 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 16.10.2008, 12:31

Я думаю, что если за пару недель ну  или месяц не привезут, тогда уже надо искать другой вариант. А так, можно подождать. Зубы же не совсем еще гнилые в таком возрасте.
У нас дырочка была между зубов верхних посредине, хорошо что в основном с внутреней стороны, так черноты не особо видно было. А вот у племянницы кариес был почти на всем зубе (эмали почти нет, кальция говорят не хватило у мамы во время беременности), так ей посеребрили и передние зубы вообще все стали черные. Выглядит это, конечно, не фонтан :(. Но что делать.