Перейти к содержимому

Где крестили?

храм, церковь, моностырь, город или деревня...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#1 Пользователь офлайн   Людок

Людок

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 500 сообщений

Отправлено 23.10.2010, 16:28

Расскажите , кто где крестил своих деток. В городе или уезжали в другую местность; в какой церкви или храме, а может в монастыре?Вы вибирали место для крещения как-то особо ?
Я сына еще не крестила...по одной простой причине, то папа не может, то крестные и все нам никак не собраться(хочу покрестить в Никандровой пустыне.Мне очень нравиться это место, мне там так спокойно, головая свежая, мысли чистые...особое место, на мой взгляд...

#2 Пользователь офлайн   Эрика

Эрика

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 322 сообщений

Отправлено 23.10.2010, 17:14

Мы крестили в хр. святого Александра Невского, просто я туда и до беременности ходила, очень нравятся батюшки, как вы пишете, сама атмосфера. Если вам в Никандровой пустыни нравится, просто замечательно, узнавайте, что да как подробнее про время крещения, сколько длится таинство, хорошо бы заранее с батюшкой поговорить, который будет крестить вашего маленького. Обычно, где крестишь, туда и на причастие водишь - родной храм становится.  :Laie_7:  Знаю семью, которые крестили малыша в Псково-Печорском монастыре, а батюшка духовник их семьи.

#3 Пользователь офлайн   Мося

Мося

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 23.10.2010, 18:05

Согласна,надо крестить там куда вы ездите,где ваш духовник и вашей семьи и кудавы точно будете водить ребенка на причастие.

#4 Пользователь офлайн   канапушка

канапушка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 23.10.2010, 18:48

Крестили в храме Преподобного Варлаама Хутынского. Находится на Л.Поземского. Тихое, приятное место. Там крестили племянника-крестника моего мужа.

#5 Пользователь офлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 070 сообщений

Отправлено 23.10.2010, 18:51

Мы крестили в апреле в храме Василия на горке в Детском парке. Очень понравилось, единственное в тот день было много народа и поэтому все было долго.

#6 Пользователь офлайн   Львенка

Львенка

В женской сумочке как в интернете , есть всё , но некогда искать

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 312 сообщений

Отправлено 23.10.2010, 18:55

мы крестили в Печках в церкви, туда часто ездим, дача там и каждые выходные заезжаем. Часто и Вику там причащаем, нас батюшка и матушка знают. нам там очень нравится.

#7 Пользователь офлайн   Катёна

Катёна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 23.10.2010, 19:00

мы крестили дочу в июле в храме Варлаама Хутынского,очень понравилось, батюшка очень хороший :Laie_7:

#8 Пользователь офлайн   ninonss

ninonss

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 23.10.2010, 19:09

А мы Настюшку крестили в Василия на горке в Детском парке, 5 апреля, там батюшка Андрей мне очень нравиться, с ним легко общаться.И мы туда ходим! Мы попрасили его что бы мы одни были - и было очень хорошо, Настюшка вначале спала а потом проснулась и все разглядывала а в конце даже батюшку за бороду подергала)
Для меня помимо места еще и дата была важна - 5 числа у нас с мужем свадьба была и поэтому я хотела что бы 5 было крещение у дочурки!Хотела до 5.05 дотянуть, но по срокам на 40 день крестят и покрестили раньше)

#9 Пользователь офлайн   Людок

Людок

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 500 сообщений

Отправлено 23.10.2010, 22:03

Просмотр сообщенияninonss (23.10.2010, 19:09) писал:

А мы Настюшку крестили в Василия на горке в Детском парке, 5 апреля, там батюшка Андрей мне очень нравиться, с ним легко общаться.И мы туда ходим! Мы попрасили его что бы мы одни были - и было очень хорошо, Настюшка вначале спала а потом проснулась и все разглядывала а в конце даже батюшку за бороду подергала)
Для меня помимо места еще и дата была важна - 5 числа у нас с мужем свадьба была и поэтому я хотела что бы 5 было крещение у дочурки!Хотела до 5.05 дотянуть, но по срокам на 40 день крестят и покрестили раньше)
а что можно попросить чтоб одни были? или это просто батюшка такой на встречу пошел???

#10 Пользователь офлайн   stasya_psk

stasya_psk

В полете

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 212 сообщений

Отправлено 23.10.2010, 22:16

Мы крестили в Храме Иоанна Богослова на Ипподроме. Очень понравился батюшка - общительный, понимающий... и просто чувствуется, что хороший и добрый человек.

#11 Пользователь офлайн   Львенка

Львенка

В женской сумочке как в интернете , есть всё , но некогда искать

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 312 сообщений

Отправлено 23.10.2010, 22:22

Людок, я думаю, что за отдельную плату можно все )))
там действительно хорошо, мы венчались там

#12 Пользователь офлайн   Ofelija

Ofelija

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений

Отправлено 23.10.2010, 22:30

А мы крестили своего сыночка в храме Покрова и Рождества Богородицы от Пролома (за Покровской башней). Нас крестил чудесный батюшка- отец Владимир. Очень приятный человек! такой открытый! церковь эта маленькая! мы там были только своей семьей! (там и без отдельной платы крестят только одного ребенка!!! Мы вначале подъехали заранее, поговорили с отцом Владимиром! всё обсудили, решили, в какой день! Всё хорошо прошло! в тихой почти домашней атмосфере. Знаю, что многим нравиться и этот храм и батюшка.  :girl_sigh:  :girl_wink:

#13 Пользователь офлайн   ninonss

ninonss

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 23.10.2010, 22:46

5 апреля выходило на понедельник, никаких больших праздников небыло, и отец Андрей пошел нам встречу и согласился покрестить нас в понедельник - и без дополнительной платы.) Просто обычно детей крестят на выходных и всегда много деток получается в выходные, а в будни не все могут в связи с работой!

Сообщение отредактировал ninonss: 23.10.2010, 22:47

#14 Пользователь офлайн   Мося

Мося

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 23.10.2010, 23:38

Просмотр сообщенияOfelija (23.10.2010, 22:30) писал:

А мы крестили своего сыночка в храме Покрова и Рождества Богородицы от Пролома (за Покровской башней). Нас крестил чудесный батюшка- отец Владимир. Очень приятный человек! такой открытый! церковь эта маленькая! мы там были только своей семьей! (там и без отдельной платы крестят только одного ребенка!!! Мы вначале подъехали заранее, поговорили с отцом Владимиром! всё обсудили, решили, в какой день! Всё хорошо прошло! в тихой почти домашней атмосфере. Знаю, что многим нравиться и этот храм и батюшка.  :girl_sigh:  :girl_wink:
Это напротив 12 школы?

#15 Пользователь офлайн   butterflay

butterflay

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 23.10.2010, 23:46

Первый раз  крестили дочку,в церкви Покрова Пресвятой Богородицы на К.Маркса, рядом с духовным училищем. Певчие - студенты оттуда. Случается, и теперь иногда туда ходим. Хорошая церковь и вечалась там.
Второй раз крестили сына, в прошлом году. Для меня была важна дата - 40 день пришелся аккурат на Именины. Это был понедельник, поэтому Крещение состоялось в Троицком соборе. Было только двое деток. :good:

#16 Пользователь офлайн   butterflay

butterflay

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 23.10.2010, 23:49

Просмотр сообщенияМося (23.10.2010, 23:38) писал:

Просмотр сообщенияOfelija (23.10.2010, 22:30) писал:

Это напротив 12 школы?
Нет,это рядом с р.Великой, сразу за крепостной стеной (у Покровской башни) :connie_girl_cleanglasses:

Сообщение отредактировал butterflay: 23.10.2010, 23:50

#17 Пользователь офлайн   ЕЛЕНА22

ЕЛЕНА22

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 24.10.2010, 09:39

А мы вчера покрестили доченьку в храме А. Невского.Там было 4 ребеночка.Крестили не в самом храме,а в помещении типа каптерки.(там просто и теплее и сквозняков нет,но места было малова-то).В принципе нам все понравилось.Длилась вся процедура 2 часа.(сначала батюшка разговаривал со всеми присутствующими,затем обряд крещения и причащения)

#18 Пользователь офлайн   Эрика

Эрика

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 322 сообщений

Отправлено 24.10.2010, 16:00

Поздравляем вас!!! :Laie_7:

#19 Пользователь офлайн   Midget

Midget

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 24.10.2010, 17:50

мы крестили Вику в церкви Покрова Пресвятой Богородицы от Торгу...церковь небольшая, но очень хорошая...батюшка такой добрый, внимательный,долго беседовал с нами, всё объяснял... :girl_smile:

#20 Пользователь офлайн   Людок

Людок

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 500 сообщений

Отправлено 27.10.2010, 10:34

Просмотр сообщенияMidget (24.10.2010, 17:50) писал:

мы крестили Вику в церкви Покрова Пресвятой Богородицы от Торгу...церковь небольшая, но очень хорошая...батюшка такой добрый, внимательный,долго беседовал с нами, всё объяснял... :girl_smile:
А где она находиться?