Перейти к содержимому

Проблемы с венами на ногах

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#1 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 830 сообщений

Отправлено 25.03.2013, 08:49

Есть ли у нас во Пскове хирург-флеболог? Надо ногу показать, к кому податься не знаю. И вообще, что делать не знаю, болит нога ниже колена вся, по ощущениям - вены, т.к. раньше бывала точечная боль.

#2 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 34 100 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 25.03.2013, 09:02

в областной больнице

#3 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

Время!!!!!!!Куда ты???????

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 815 сообщений

Отправлено 25.03.2013, 10:19

Постою послушаю, очень актуально тоже для меня. но у меня пока слава богу не вены, а капилляры но их тоже уже очень видно и бывает от нагрузок болят

#4 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 34 100 сообщений

Отправлено 25.03.2013, 11:00

Саш, а компрессионные чулки пробовала? если много времени на ногах проводишь или наоборот - сидишь неподвижно, то они сильно спасают

#5 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

• Модераторы
  • 3 830 сообщений

Отправлено 25.03.2013, 11:39

Просмотр сообщенияcherepaha (25.03.2013, 09:02) писал:

в областной больнице
он прямо так там и называется, или просто хирург?

#6 Пользователь офлайн   боня

боня

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 25.03.2013, 11:50

в областной больнице сосудистый хирург,тоже самое,что и хирург-флеболог....прием ведут каждый день с 11:00-15:00..только обязательно направление от врача нужно!

#7 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

• Участники
  • 10 815 сообщений

Отправлено 25.03.2013, 13:01

Направление от терапевта????

Просмотр сообщенияcherepaha (25.03.2013, 11:00) писал:

Саш, а компрессионные чулки пробовала? если много времени на ногах проводишь или наоборот - сидишь неподвижно, то они сильно спасают
Нет не пробовала, правда вот последнее время уже начинают побаливать ноги от нагрузки

#8 Пользователь офлайн   боня

боня

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 25.03.2013, 14:12

Просмотр сообщения<Александра> (25.03.2013, 13:01) писал:

Направление от терапевта????

Просмотр сообщенияcherepaha (25.03.2013, 11:00) писал:

Нет не пробовала, правда вот последнее время уже начинают побаливать ноги от нагрузки
Да,от терапевта.

#9 Пользователь офлайн   elefantti

elefantti

Активный участник

• Модераторы
  • 15 865 сообщений

Отправлено 25.03.2013, 14:31

мне терапевт сказал: А чем он (хирург) тебе поможет? носи компрессионные колготки, делай контрастный душ

#10 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 837 сообщений

Отправлено 25.03.2013, 16:15

Эльвир, а мажешь чем-нибудь? тем же Лиотоном?
Моей сестре во время Б в Питере гинеколог назначал пить Флебодиа 600, почитай инструкцию, сспроси у доктора.

#11 Пользователь офлайн   elefantti

elefantti

Активный участник

• Модераторы
  • 15 865 сообщений

Отправлено 25.03.2013, 16:52

Просмотр сообщенияЕшКа (25.03.2013, 16:15) писал:

Мне доктор сказал, что это практически бесполезно.
Можно еще аскорутин принимать

#12 Пользователь офлайн   Lapochka

Lapochka

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25.03.2013, 20:05

ООООО эта темка для меня...мне 28 , а вены на ногах просто жуть :897451:особенно на левой ноге.... началось всё когда беременная была... рожать нужно было перетягивая ноги эластичными бинтами....ну где ж во время схваток вспомнить про какие то бинты...особенно когда роды 20 часов длятся :)  короче на ногу смотреть страшно, ходила летом к сосудистому хирургу в областую...сказали лечение варикоза тока оперативное :( ...дали направление на операцию...в сентябре должна была ложиться...но струсила , да и отзывы про операции различны. Ещё УЗИ сосудов делала Питермедпрофи -1200 руб стоит.

#13 Пользователь офлайн   MARISSA

MARISSA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 454 сообщений

Отправлено 25.03.2013, 23:07

У меня тоже проблемы с венами, ходила в областную на платный прием (сейчас может и нет его , было 2 года назад), сказали только операция, ноя так и не решилась. Тем более вены не болят, только внешний очень видны. Когда забеременила, направление гинеколог написала на консультацию к флейбологу в областную. Сестре моей делали операцию в  Черехе, врач Самсонов, делали эпид. анестезию. Она довольна результатом, шрамики ,конечно, есть, но посравнению как раньше ноги выглядили-это мелочи. А крема и таблетки - только на начальной стадии помогут, когда внешний ещё не видно.

#14 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

• Модераторы
  • 3 830 сообщений

Отправлено 26.03.2013, 08:13

Моей сестре во время Б в Питере гинеколог назначал пить Флебодиа 600, почитай инструкцию, сспроси у доктора.
вчера начала венолайфом мазать и на ночь бинтом эластичным бинтуюсь. На работе коробку под ногу подставила)) Про лекарство твоё почитаю.

#15 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 34 100 сообщений

Отправлено 26.03.2013, 08:19

Просмотр сообщенияElvira (26.03.2013, 08:13) писал:

На работе коробку под ногу подставила))
еще полезно гимнастику для ног делать простейшую, пока сидишь - двигать стопами, то оттягивая носочки, то - на себя

#16 Пользователь офлайн   Katrin80

Katrin80

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 699 сообщений

Отправлено 26.03.2013, 09:53

У моих родителей всю жизнь варикоз был, причем очень сильный, судороги такие что просто кошмар. Отцу делали операцию ( вены удаляли) но все это ерунда через несколько лет новые вены повылазили и опять то же самое началось. Мама тоже что только не делала - ничего не помогает. Оперироваться не стала. Мазала ноги лиотоном, пьет курсами Детралекс ( Флебодия не пошла), в общем всю жизнь мучаются. Раньше говорили врачи, что хорошо ноги  выше уровня сердца закидывать и так держать, чтобы отток крови был, а теперь наоборот говорят, что это вредно. Еще от судорог врач один советовал на ночь ступни мазать лимоном, по началу отцу помогало, потом нет.
А еще очень хвалят склеропластику -  в вены вводят раствор который их склеивает, одна знакомая уже 7 лет как с венами после этой процедуры не мучается.

#17 Пользователь офлайн   аксиния

аксиния

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 26.03.2013, 09:55

Просмотр сообщенияElvira (26.03.2013, 08:13) писал:

вчера начала венолайфом мазать и на ночь бинтом эластичным бинтуюсь. На работе коробку под ногу подставила)) Про лекарство твоё почитаю.
привет.мы записались к флебологу в питер мед проф на окт 54 500р прием.у меня судороги в ногах и нога левая ноит постоянно.вены вылазить начали.мне врач в консультации выписал магнерот.ношу чулки.говорят ноги закидывать нужно на стену перед сном на 5мин.или лежать а ноги на подушку.траксевазин лиотон все пробовала.

#18 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

• Участники
  • 10 815 сообщений

Отправлено 26.03.2013, 10:16

Вот я тоже слышала что помоч нам могут только по средствам операции, а вот как лучше делать пока только капилляры вылезли или когда уже вены будут видны

#19 Пользователь офлайн   Lapochka

Lapochka

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26.03.2013, 11:50

Просмотр сообщенияMARISSA (25.03.2013, 23:07) писал:

У меня тоже проблемы с венами, ходила в областную на платный прием (сейчас может и нет его , было 2 года назад), сказали только операция, ноя так и не решилась. Тем более вены не болят, только внешний очень видны. Когда забеременила, направление гинеколог написала на консультацию к флейбологу в областную. Сестре моей делали операцию в  Черехе, врач Самсонов, делали эпид. анестезию. Она довольна результатом, шрамики ,конечно, есть, но посравнению как раньше ноги выглядили-это мелочи. А крема и таблетки - только на начальной стадии помогут, когда внешний ещё не видно.
Я тоже про Самнонова слышала....его все хвалят))))

Просмотр сообщения<Александра> (26.03.2013, 10:16) писал:

Вот я тоже слышала что помоч нам могут только по средствам операции, а вот как лучше делать пока только капилляры вылезли или когда уже вены будут видны
Это надо с врачом консультироваться))))...может вам и без оперативного вмешательства помогут

#20 Пользователь офлайн   Ром@шка

Ром@шка

тверичанка

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 26.03.2013, 14:27

Я читала, что очень полезны при проблемах с венами часто ванны с морской солью принимать.