Перейти к публикации

Собачий переполох или как Вы боритесь с шерстью домашних животных

Весна- время линьки собак и кошек,как бороться?

Marinaromario

Рекомендованные сообщения

Девочки!!! У нас в квартире живет собач породы алабай.Очень густая шерсть, лезет просто кусками...Конечно, куплена щетка для вычёсывания- никому не нужна собачья шерсть ...?

Всё бесполезно!Иногда впадаю в отчаяние- просто кажется, что убираться бесполезно! :angry: Только помыла полы, вычистила ковер----И НА ТЕБЕ!!! ПОНЕСЛОСЬ ВСЁ ЗАНОВО!

Скорее бы потеплело - и он отправится в деревню, охранять дом.

Как Вы справляетесь с шерстью ваших любимцев? Есть ли какие - нибудь секреты? Пишите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нет такой проблемы...с той-терьера шерсти почти нет, а если и есть, то ее не заметно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нет такой проблемы...с той-терьера шерсти почти нет, а если и есть, то ее не заметно))

Ой, как я вам завидую!!! Здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас спасает, во время линьки, пылесос с турбо щёткой.Она примерно 700 руб стоит и прекрасно убирает шерсть с любых поверхностей. :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас проблема - песок. Мою после прогулки, но это не спасает. Все равно на полу песок... Скорее бы уж подсохло. Весна и осень - просто катастрофа для меня. Уборка два раза в день только слегка улучшает положение :angry: Шерсть у бриаров не выпадает, зато она хорошо вычесывается когтями и валяется комками во всех углах. А вот с остальных шерсть валится... На чем полежали, на том слой шерсти. Хорошо, что на полу голый линолеум - тряпочкой протер - шерсть собрана. Я себя успокаиваю так: это временно, наступит лето (зама) и все пройдет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас спасает, во время линьки, пылесос с турбо щёткой.Она примерно 700 руб стоит и прекрасно убирает шерсть с любых поверхностей. :girl_wink:

 

А такая щетка отдельно продается? Где купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас проблема - песок. Мою после прогулки, но это не спасает. Все равно на полу песок... Скорее бы уж подсохло. Весна и осень - просто катастрофа для меня. Уборка два раза в день только слегка улучшает положение :angry: Шерсть у бриаров не выпадает, зато она хорошо вычесывается когтями и валяется комками во всех углах. А вот с остальных шерсть валится... На чем полежали, на том слой шерсти. Хорошо, что на полу голый линолеум - тряпочкой протер - шерсть собрана. Я себя успокаиваю так: это временно, наступит лето (зама) и все пройдет :rolleyes:

Да уж!!! Песочек тоже много нервов отнимает! А собач -то гулять хочет, тем более весна! Такие запахи, первая трава...

Будем надеяться на теплую весну!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оо, я вас так понимаю. у меня еще в памяти свежо как много шерсти было от моей собаки..спасала нас только окончание линьки :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас спасает, во время линьки, пылесос с турбо щёткой.Она примерно 700 руб стоит и прекрасно убирает шерсть с любых поверхностей. :girl_wink:

 

А такая щетка отдельно продается? Где купить?

В любом магазине бытовой техники,в последний раз в "Просто" были,да ещё есть переходники под любой пылесос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, как много сложностей почти у всех... :unsure: А мы хотя и леняем, но такой катастрофы ни от шерсти, тем более от песка нет. Песка я вообще почти не вижу на полу. Может смываю его очень тщательно...

А по поводу обильной линьки я где-то уже писала, что если давать собаке больше витаминов именно для кожи и шерсти, то такой катастрофы не будет, ни весной, ни осенью. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про витамины я полностью с Аней согласна)

У нас тоже нет проблем с линькой, моя собака вообще не линяет :wub:

песок с улицы не носит, потому что сразу моем лапки, а пузико чистое - потому что гуляет в одежде...если к ботам приучили, то вообще был бы чистюлей)))

Но в такую погоду как весна осень, мне дико жалко шерсти животного. Очень много средств сил и времени уходит на уход за собакой... Сейчас мы отращиваем шерсть, а кто еще и попильотки крутит...так вообще наверное кирдык...весь день одной собакой и заниматся приходится)))

а

да

у меня йорк)

 

Аня, и еще я хотела тебе рассказать. У меня Эльф начал сильно перецветать, я уже смерилась, что он у меня темный и с неправильной структурой шерсти, а тут реально собака зацвела, морда очень порыжела, и с хвоста и с крупа стал отрастать стальной шелк... и дальше по спинке пошло...может из-за того что его постоянно стригли не было перецвета...я уже и не знаю чего думать....я обалдела...ну у меня реально НЕ глюки :unsure: просто знаю что перецветают они до года ну маааксимум до полутора, а тут не прям другая стректура шерсти....и она НЕ колтунится даже если не чесать его дня 3, дольше не пробывала ждать, потому что некрасивый уже ходит)))

а может из-за того что питание сменили..раньше питался натуралкой+ плохие витамины(ну нет у нас других)

а сейчас на сушке, пока Чойс есть, но с мая будут Акану возить, на нее перейдем...так может из-за недостатка витаминов просто шерсть была в плпохом состоянии...

 

в общем вот такие дела :huh: :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас спасает, во время линьки, пылесос с турбо щёткой.Она примерно 700 руб стоит и прекрасно убирает шерсть с любых поверхностей. :girl_wink:

 

А такая щетка отдельно продается? Где купить?

В любом магазине бытовой техники,в последний раз в "Просто" были,да ещё есть переходники под любой пылесос.

Как деньги будут, сразу пойду покупать. От кота тоже много шерсти, тем более спит он на нашей кровати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...