Перейти к содержимому

Естественные роды после конизации

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Пользователь офлайн   Мусеныш

Мусеныш

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25.01.2015, 23:11

Здравствуйте, подскажите, есть ли такие на форуме, кому в Пскове разрешили пытаться самостоятельно родить после конизации? Если да, то расскажите, пожалуйста, у каких врачей консультировались, как все прошло? Знаю, что счастливчики с конизацией родившие сами есть в Пскове. Заранее спасибо.

#2 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 238 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 25.01.2015, 23:14

тут писали, но кесарево http://kids60.ru/ind...54

#3 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 274 сообщений

Отправлено 26.01.2015, 00:47

Перенесу вопрос (и ответы на него, если появятся) в эту тему: http://kids60.ru/ind...54

#4 Пользователь офлайн   TATA

TATA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 26.01.2015, 16:54

Просмотр сообщенияМусеныш (25.01.2015, 23:11) писал:

Здравствуйте, подскажите, есть ли такие на форуме, кому в Пскове разрешили пытаться самостоятельно родить после конизации? Если да, то расскажите, пожалуйста, у каких врачей консультировались, как все прошло? Знаю, что счастливчики с конизацией родившие сами есть в Пскове. Заранее спасибо.
Я рожала сама после конизации. Всю беременность меня настраивали на кесарево и в 38 недель положили в патологию на плановое кесарево. На консилиуме Баженова просто "убила" меня, когда  сказала,что буду рожать сама.  
Рожала с Козиковой. Все прошло хорошо. Шейка раскрывалась чуть медленнее, чем должна была для второродящей, но порвалась гораздо меньше, чем в первых родах. Как сказала Козикова, если шейка не станет открываться, то это будет понятно сразу при первых схватках. Тогда отправляют на  кесарево.
Но на естественные роды меня отправили потому что конизацию мне делали в городской больнице (не глубокую) и дисплазия в итоге не подтвердилась.

Сообщение отредактировал TATA: 26.01.2015, 16:56

#5 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 274 сообщений

Отправлено 26.01.2015, 17:39

Конизация - это когда от шейки матки кусочек отрезают.

#6 Пользователь офлайн   Мусеныш

Мусеныш

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26.01.2015, 19:30

Просмотр сообщенияTATA (26.01.2015, 16:54) писал:

Просмотр сообщенияМусеныш (25.01.2015, 23:11) писал:

Я рожала сама после конизации. Всю беременность меня настраивали на кесарево и в 38 недель положили в патологию на плановое кесарево. На консилиуме Баженова просто "убила" меня, когда  сказала,что буду рожать сама.  
Рожала с Козиковой. Все прошло хорошо. Шейка раскрывалась чуть медленнее, чем должна была для второродящей, но порвалась гораздо меньше, чем в первых родах. Как сказала Козикова, если шейка не станет открываться, то это будет понятно сразу при первых схватках. Тогда отправляют на  кесарево.
Но на естественные роды меня отправили потому что конизацию мне делали в городской больнице (не глубокую) и дисплазия в итоге не подтвердилась.
спасибо за ответ! Я как раз наблюдаюсь у Козиковой, не знала, что она роды принимает. У меня первая беременность и по УЗИ сказано, что вряд ли сама будешь рожать, но Ирина Адамовна сказала, что были и те, кто сам раскрылся и родил

Сообщение отредактировал Мусеныш: 26.01.2015, 19:30

#7 Пользователь офлайн   TATA

TATA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 26.01.2015, 22:41

Не переживайте все будет хорошо. Ирина Адамовна замечательный специалист и человек. Она не отходила от меня во время родов. Да и не так это и важно, как появился малыш, главное чтобы здоровенький был и молочко хорошо кушал.
Я во время беременности больше переживала за то, что шейка не выдержит и раскрываться начнет раньше времени. Мой врач на мои опасения как-то не реагировала, поэтому я пару раз на УЗИ сама ходила и просила шейку посмотреть.

Сообщение отредактировал TATA: 26.01.2015, 22:44

#8 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 078 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 27.01.2015, 08:16

Просмотр сообщенияNaama (26.01.2015, 17:39) писал:

Конизация когда от шейки матки кусочек отрезают.
бррр. а зачем?

#9 Пользователь офлайн   Мусеныш

Мусеныш

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27.01.2015, 09:09

Просмотр сообщенияIrbis (27.01.2015, 08:16) писал:

Просмотр сообщенияNaama (26.01.2015, 17:39) писал:

Конизация это когда от шейки матки кусочек отрезают.
а зачем?
Когда тяжелая дисплазия и биопсия плохая-это показания к конизации, дабы уберечь женщину от дальнейшего развития заболевания и озлокачествления процессов шейки.

Просмотр сообщенияTATA (26.01.2015, 22:41) писал:

Не переживайте все будет хорошо. Ирина Адамовна замечательный специалист и человек. Она не отходила от меня во время родов. Да и не так это и важно, как появился малыш, главное чтобы здоровенький был и молочко хорошо кушал.
Я во время беременности больше переживала за то, что шейка не выдержит и раскрываться начнет раньше времени. Мой врач на мои опасения как-то не реагировала, поэтому я пару раз на УЗИ сама ходила и просила шейку посмотреть.
Я тоже за это очень переживаю, но сказали, мол, если что- скобы или швы, но это большая редкость, просто это не единственная проблема, поэтому за все надо попереживать.

#10 Пользователь офлайн   ElenaZimi

ElenaZimi

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 29.01.2015, 16:06

Не могу разделить восторгов по поводу Козиковой. У меня были показания к кесареву, но она тянула кота за хвост до последнего. В итоге только потому, что я настаивала на том, чтобы с 36 недели мной занялся Пестов, у которого я собиралась рожать, все прошло нормально. Ирина Адамовна человек хороший, общительный и приятный. Но со всеми проблемами, которые возникали в ходе беременности, я консультировалась у другого гинеколога, которая к сожалению беременность не ведет. И я считаю, что только благодаря Анжелике Викторовне я ребенка выносила. А Ирина Адамовна просто хороший человек, но не специалист, когда ситуация действительно сложная. Мое мнение  исключительно частное.

#11 Пользователь офлайн   Мусеныш

Мусеныш

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30.01.2015, 20:31

Просмотр сообщенияElenaZimi (29.01.2015, 16:06) писал:

Не могу разделить восторгов по поводу Козиковой. У меня были показания к кесареву, но она тянула кота за хвост до последнего. В итоге только потому, что я настаивала на том, чтобы с 36 недели мной занялся Пестов, у которого я собиралась рожать, все прошло нормально. Ирина Адамовна человек хороший, общительный и приятный. Но со всеми проблемами, которые возникали в ходе беременности, я консультировалась у другого гинеколога, которая к сожалению беременность не ведет. И я считаю, что только благодаря Анжелике Викторовне я ребенка выносила. А Ирина Адамовна просто хороший человек, но не специалист, когда ситуация действительно сложная. Мое мнение  исключительно частное.
Анжелику Викторовну Вы имеете ввиду Сокольникову? Да, проблем у меня много и ситуация ооочень сложная. Тут не только конизация. Я писала в Отта в Питер. Мне сказали, что если квоту Псков даст, то они меня примут на роды(или кесарево), так как ситуация сложная даже для них.

#12 Пользователь офлайн   TATA

TATA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 01.02.2015, 17:16

Просмотр сообщенияМусеныш (30.01.2015, 20:31) писал:

Анжелику Викторовну Вы имеете ввиду Сокольникову? Да, проблем у меня много и ситуация ооочень сложная. Тут не только конизация. Я писала в Отта в Питер. Мне сказали, что если квоту Псков даст, то они меня примут на роды(или кесарево), так как ситуация сложная даже для них.

Если ситуация настолько серьезна, может и не стоит думать о естественных родах?  Может кесарево все-таки лучше?

#13 Пользователь офлайн   Мусеныш

Мусеныш

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01.02.2015, 17:20

Если бы по передней стенке не было большой миомы, то я бы и не переживала и готовилась бы к кесареву(

Просмотр сообщенияTATA (01.02.2015, 17:16) писал:

Если ситуация настолько серьезна, может и не стоит думать о естественных родах?  Может кесарево все-таки лучше?
Если бы по передней стенке не было большой миомы, то я бы и не переживала и готовилась бы к кесареву(

#14 Пользователь офлайн   Ludochka

Ludochka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Гopoд:Рязань

Отправлено 01.02.2015, 20:14

Так во время кесарево заодно удаляют и миому. А вы не хотите съездить в Питер на консультацию, чтобы они вас осмотрели и хоть дали какие-то рекомендации. Удачи вам!

#15 Пользователь офлайн   Мусеныш

Мусеныш

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01.02.2015, 21:39

Просмотр сообщенияLudochka (01.02.2015, 20:14) писал:

Так во время кесарево заодно удаляют и миому. А вы не хотите съездить в Питер на консультацию, чтобы они вас осмотрели и хоть дали какие-то рекомендации. Удачи вам!
В Питер постараюсь съездить немного позже, а вот про удаление во время кс-этого в Пскове не делают  вроде( Никто пока нигде на форумах не пишет, что делали в таких случаях(может такого "набора" никому не досталось). Но я бы уж очень хотела в Питер, не в обиду псковским врачам.

#16 Пользователь офлайн   ElenaZimi

ElenaZimi

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 02.02.2015, 11:23

Да, я имею в виду Анжелику Викторовну Сокольникову. Напишите, мне в личку, я готова Вами пообщаться. У меня обошлось без конизации, на которую меня отправляла все та же Козикова в 2004 году. Лечила и лечит меня Анжелика Викторовна. И со всеми своими проблемами я ходила к ней. И когда мне угрозу выкидыша ставили. И когда у меня были сильные боли. И когда у меня еще вылез целый букет болячек на фоне беременности. И кстати именно Козикова прописала мне препарат, который многие очень хвалят - Дюфастон из-за которого мои узлы в груди вышли на поверхность. Эх, если вспомнить, то сплошной кошмар. Главное, что мой мальчик родился здоровым. Я Вам советую сходить хотя бы на консультацию к Геннадию Георгиевичу. Он взял меня со всем букетом моих болячек и проблем.

Ехать в Отто или нет, это Ваше право выбора.  Но и в Пскове есть хорошие врачи. Свой номер телефона написала Вам в личку.

Просмотр сообщенияLudochka (01.02.2015, 20:14) писал:

В первый раз слышу про одновременное удаление миомы. Мне удалять миому не стали. Она стала на почве беременности расти.

#17 Пользователь офлайн   Мусеныш

Мусеныш

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02.02.2015, 15:30

Просмотр сообщенияElenaZimi (02.02.2015, 11:23) писал:

Ехать в Отто или нет, это Ваше право выбора.  Но и в Пскове есть хорошие врачи. Свой номер телефона написала Вам в личку.
спасибо. В лс ничего нет.

#18 Пользователь офлайн   mali6

mali6

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 09.03.2016, 18:22

Девочки, после конизации шейки матки кто-нибудь сталкивался с вынашиванием двойни? Если шейка 2 см реально выносить?

#19 Пользователь офлайн   Краля

Краля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений

Отправлено 09.03.2016, 21:19

Просмотр сообщенияМусеныш (01.02.2015, 21:39) писал:

В Питер постараюсь съездить немного позже, а вот про удаление во время кс-этого в Пскове не делают  вроде( Никто пока нигде на форумах не пишет, что делали в таких случаях(может такого "набора" никому не досталось). Но я бы уж очень хотела в Питер, не в обиду псковским врачам.
Съездите, конечно, тем более если есть возможность и желание.
Я только после Отта родила. Специалисты там хорошие. У меня и свои кумиры там есть, но они беременность до 20 недель ведут. Почитайте на литлван, думаю там есть подобые темы.

Сообщение отредактировал Краля: 09.03.2016, 21:19